Страница 9 из 34

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 24 дек 2010, 15:32
ZanZag
странно было бы прочитать в интервью нечто другое.
однако интервью это далеко не серийный автомобиль.
никаких реальных ответов я не получил.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 24 дек 2010, 15:43
Dima!
ZanZag писал(а):странно было бы прочитать в интервью нечто другое.
Странно было бы вместо интервью читать аудиторский отчет или техзадание на проектирование.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 24 дек 2010, 15:49
anis
Dima! писал(а):МОСКВИЧИ! к вам обращаюсь я !
Со 2 по 12 января в специальном павильоне перед зданием Группы ОНЭКСИМ на столичном Тверском бульваре любой желающий сможет увидеть прототипы будущих ё-мобилей.
Вдруг у кого то на праздниках будет свободных несколько часов. Сходите пофоткайте, потом нам расскажите. Ну очень интересно!
свободного времени будет гораздо больше, чем пара часов...если очереди не будет пофоткаю

а информация достоверная?

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 24 дек 2010, 16:22
Dima!
anis писал(а):а информация достоверная?
Это озвучивалось на презентации в декабре и напечатано в нескольких источниках.
Например в Авторевю. /go.php?url=http://www.autoreview.ru/articles/concept_cars/

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 25 дек 2010, 01:35
ZanZag
Dima! писал(а):Странно было бы вместо интервью читать аудиторский отчет или техзадание на проектирование.
не, ты меня не понял. все это хорошо и ожидаемо (я про произнесенные слова)
разумеется ничего другого сказать и не должны.

но лично мне болтовня не интересна. вот рабочая машинка - да, очень любопытно. :yes:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 25 дек 2010, 11:29
Dima!
ZanZag писал(а):да, очень любопытно.
А уж как мне то любопытно. :D

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 04 янв 2011, 11:39
anis
Что то лениво мне ехать на Тверской бульвар, к тому же уже все зафиксированно
/go.php?url=http://auto.mail.ru/article.html?id=33132

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 04 янв 2011, 12:09
alex57
Это старье. Да и мало ли что на заборах пишут..
Сам бы съездил, даже с больным горлом. :)
Но только при условии, что не из-за забора смотреть.
Из-за забора - от журналистских статеек почти ничем не отличается.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 04 янв 2011, 12:28
ANG
Кстати, на опытных образцах вместо роторно-лопастных чудо-моторов установлены немецкие двухцилиндровые Weber
На этом можно и заканчивать разговор. Наверное на полгода, не меньше.
ДВС с генератором на ё-мобилях преимущественно работают на фиксированных оборотах, что исключает самые вредные переходные процессы при резком увеличении частоты вращения вала двигателя
- как и ожидал.
От конденсаторов тяговые электромоторы питаются во время интенсивного старта или неспешного перемещения на небольших скоростях, например в пробке. При торможениях и движении накатом тяговый электродвигатель выступает в роли генератора, также пополняя заряд конденсаторов
Почему в единственном числе? А дальше:
на каждую ось по электродвигателю

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 04 янв 2011, 21:21
anis
А мы все таки заехали на выставку. Народу было достаточно много, в основном молодежь. Смотреть можно только "через забор", но стоят дяденьки и отвечают на вопросы. Смотрите что получилось, к сожалению подкапотное пространство более детально сфотографировать нельзя :o Торпеда обклеена нашим отечественным дермантином :puke:. Бортовой компьютер вяло реагировал на попытки молодежи его протестить...на что дядечка стоящий рядом сообщил, что он еще не доработан. :smirk: В общем, впечатление такое, что побывали в "мыльном пузыре", ибо сплошное надувательство.
P1040114_01.JPG
P1040111_01.JPG
P1040115_01.JPG

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 04 янв 2011, 21:27
anis
У этой большой железяки крутились некоторые части :crazy:
P1040123_01.JPG
P1040124_01.JPG

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 04 янв 2011, 21:34
anis
P1040138_01.JPG
P1040133_01.JPG
P1040131_01.JPG

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 04 янв 2011, 21:37
anis
P1040118_01.JPG
[attachment=0]P1040116_01.JPG
P1040119_01.JPG

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 04 янв 2011, 21:38
anis
P1040129_01.JPG
P1040128_01.JPG

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 04 янв 2011, 22:27
alex57
anis писал(а)::smirk: В общем, впечатление такое, что побывали в "мыльном пузыре"
:) Тем более спасибо за фотки. :hat: (Это мы Вас бросили на этот забор :o :) )
С другой стороны мы Вам верим больше, чем журналистам.
И теперь знаем и про дешевый дерьмантин и про суперкомпутер.
А ожидалось ли катание машинок? Обещали вроде как гонку Прохорова с кем-то еще? :D
А ента большая железяка - генератор с рекуператором и конденсатором?

"Ударим железным конем по автопробегу!"

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 05 янв 2011, 11:19
fidel1970
anis, спасибо за фото и рассказ! :hat:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 05 янв 2011, 23:45
Сергейsp
У Прохорова ресурс больше, чем у фольксваген :)
VW сомневается в целесообразности разработки гибридной установки с двигателем Ванкеля, которую Audi задумала для своей будущей модели гибрида A1 e-tron, сообщила немецкая газета Financial Times Deutschland со ссылкой на источники в немецком концерне.


Прототип Audi A1 e-tron показали на автосалоне Женева-2010 и анонсировали к запуску в серию в 2013 году


Материнский концерн настаивает на единообразии, которое поможет сэкономить средства, и призывает свои бренды (Seat, Skoda, Porsche, Scania) к унификации технологий. В отношении гибридов это означает силовой агрегат с поршневым ДВС.
Напомним, что представленный весной в Женеве переднеприводный прототип Audi A1 e-tron комплектовался электромотором мощностью 82 л.с., литий-ионной батареей (12 кВт) и проезжал на одной зарядке до 50 км. На борту также установлен 20-сильный двигатель Ванкеля для подпитки аккумулятора. С его помощью дальность пробега можно увеличить еще на 200 км. Прототип разгоняется с места до скорости 100 км/ч за 10,2 с и показывает максимальную скорость 130 км/ч. Расчетный расход топлива - 1,9 литра на 100 км.
Audi рассчитывала с новой моделью гибрида обогнать ближайших конкурентов в люксовом сегменте, таких как BMW Megacity. Отказ от двигателя Ванкеля в пользу ДВС может сильно повлиять на сроки запуска модели в серию.
Отметим также, что схожую схему силового агрегата с роторным двигателем используют так называемые "гибриды Прохорова."
Источник:"За рулем"

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 янв 2011, 11:33
fidel1970
Мда... Хоть и говорит ZanZag, что бампера суть расходники голимые, но коцка ТАКОГО бампера обойдётся в кругленькую сумму, имхо! :(

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 янв 2011, 12:07
*Casper*
fidel1970, заг о другом. он за то, чтобы коцка такого бампера не обходилась в круглую сумму и чтобы в результате владельцу было больше до фени эта коцка, потому как копеешный ремонт, сравнимый с заменой, скажем, лампочки. Вот только ремонтники тоже кушать хотят... Потому все это лишь мечты.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 15 янв 2011, 13:43
Dima!
Откопал интересное интервью.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=aVtMEwQ9G10&[/av]
Сейчас оно уже прошлогоднее. Но там в рассказе много интересных технических моментов освещено. И похоже объявилась серьезная проблема о которой они еще не думали. Зимний старт. Т.е. совсем без АКБ у них обойтись не получится. Либо я что то не понимаю.