Страница 9 из 22
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 10 сен 2011, 10:56
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):Во, дружок мой - сосед по дому, какой танк себе отхватил!
Я бы в нем сделал люк и турель с пулеметом поставил (типа "Ливийская Тачанка"), иногда так хочется такую иметь.
Хорош аппарат, но чтобы на заправке пистолет успевал, важно движок глушить не забывать.

Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 10 сен 2011, 15:37
dubok
fidel1970 писал(а):Во, дружок мой - сосед по дому, какой танк себе отхватил!

Это чооо, я вот видел настоящий военный хамер, вот это зверюга! Конечно рядом он не стоял с нижегородским Тигром, но все-таки
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 10 сен 2011, 16:41
fidel1970
dubok, военный хаммер в подмётки нижегородскому (а верней арзамасскому) Тигру не годицца.

Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 16 сен 2011, 21:21
Lom
Немого не по теме, но всё же.
1. Субару форестер
2. Шкода йети
3. Санта Фе классик (Таганрог)
Что можно сказать про них?
Говорят что появилась санта 2,4л. (бензин), это Таганрогская или Корейская? Сколько кушать просит?
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 16 сен 2011, 22:08
Doc Brown
Lom писал(а):1. Субару форестер
Надо очень внимательно выбирать. Т.к. Субары очень любят ушатывать "гонщеги". И в хорошем состоянии в Мск она стоит не 600, а в районе 700 тыр. Сведения этой зимы - коллективно помогали одному мужику купить 3-х летний Форик. Если найти машину после нормального хозяина - имхо, очень достойная покупка будет.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 18 сен 2011, 20:05
Lom
Док, так я и написал, что немного не по теме. Я про новую говорю. Просто тему новую не хотел заводить.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 18 сен 2011, 20:36
Doc Brown
Lom писал(а):Я про новую говорю.
Тогда проще рассуждать.
Форестер - честный полный привод.
Шкода - паркетник с парт-таймом. Муфта будет быстрее перегреваться. Т.е. всю зиму на 4WD не поездишь.
ТО у японцев традиционно более дорогое.
У Шкоды будет куча запчастей от Фольца и поэтому довольно дорого ремонтировать после конца гарантии, а она у нее всего 2 года. Гарантия на Субару 3 года
В бензиновом варианте у Йети турбированный двигатель совсем слабо будет приспособлен для бездорожья. Это все-таки шоссейная машина и бездорожье чуть сложнее, чем может пройти Фью. Форестер лазит по вполне серьезным говнам - примерно на уровне Нивы. Но на постоянный 4WD на Субаре приходится платить расходом. Насколько помню, у приятеля при поездке на Дон, по трассе ниже 11 л он не опускался. В смешанном цикле 15-16 л.
Ситуацию с Сантой не знаю.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 18 сен 2011, 20:57
Lom
Док, Фью по бездорожью лучше чем Йети?
Про расход Субару ты убил

Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 18 сен 2011, 21:48
Doc Brown
Lom писал(а):Док, Фью по бездорожью лучше чем Йети?
Не. Наоборот. Йети малость получше чем Фью. Но Фьюж все-таки легковушка, а это паркетник. Поэтому от Йети ожидаешь несколько большего. Но турбированные двигатели не имеют тяги на низах, а на бездорожье не разогнаться. Понижающей на Йети нет.
Lom писал(а):Про расход Субару ты убил
По трассе - машина сама 1.5 тонны, постоянный полный, едут не 90, а 110-115 км/ч, иногда и поболее, т.к. есть антирадар и CB-радиостанция, машина груженая для 2-х недельной рыбалки и 3 человека на борту. Смешанный - московские пробки, опять же тяжелая машина.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 19 сен 2011, 08:30
Lom
Doc Brown писал(а):По трассе - машина сама 1.5 тонны, постоянный полный, едут не 90, а 110-115 км/ч, иногда и поболее, т.к. есть антирадар и CB-радиостанция, машина груженая для 2-х недельной рыбалки и 3 человека на борту. Смешанный - московские пробки, опять же тяжелая машина.
Всё также, только в пробках не стою, но по трассе 110-130км/ч.
Значит расход в пределах 13-14?
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 19 сен 2011, 09:06
Dima!
Lom писал(а):Немого не по теме, но всё же.
1. Субару форестер
2. Шкода йети
3. Санта Фе классик (Таганрог)
Если принимать во внимание именно бездорожье то N3 это оптимальный вариант. Особенно на дизеле. Но надо четко понимать что даже новый он сильно не новый. Ему больше 15 лет. Отсюда внешность, салон и отсутствие вкусностей.
А вот если и в пир и в мир то безусловно Форестер. ЙЕти слабоват. Да нов, экономичен, с кучей всяких электронных примочек. Но при этом и очень требователен к качеству бензина.
Кстати если уж речь зашла об этих двух (2,3), почему бы тебе не глянуть на ВИтарку?
Как раз с внедорожностью там все в порядке. Понижайка в наличии. Да и расход по трассе в районе 9-9.5 если он для тебя так важен.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 19 сен 2011, 09:57
Doc Brown
Dima! писал(а):почему бы тебе не глянуть на ВИтарку?
+1
И багажник там совсем не маленький.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 19 сен 2011, 11:32
Lom
Багажник как раз на Витарке, как мне кажется, не велик по сравнению с Сантой. Проходимости Фьюжа мне практически хватает - в гов..а на лазию. Просто хотелось бы чуть большей проходимости, хотя бы за счет полного привода. Чем покупает Йети, можно легко выкинуть сиденья из салона - большой багажник (езжу обычно на рыбалку 1-2 чел., поэтому задний ряд не нужен). Расход маленький, да и машинка говорят шустрая.
Чем покупает Санта - хороший багажник, проходимость отличная, недорого (+-800тыр.), но расход не приличный, да и сборка наша.
Форестер отличный внедорожник, по трассе можно припустить, но багажник меньше Санты, да и расход великоват (если Док прав). Говорят сейчас вышла новая Санта классик с двиг.2,4. Дайте кто нибудь ссылку на неё.
Дизель не хочу брать, т.к. качество соляры у нас в стране плохое, а я часто зимой на рыбалку езжу.
Кстати, до какой отрицательной температуры можно, не оглядываясь на качество солярки, эксплуатировать дизель?
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 19 сен 2011, 12:28
Dima!
Lom писал(а):Кстати, до какой отрицательной температуры можно, не оглядываясь на качество солярки, эксплуатировать дизель?
Летнее до -5. Зимнее до -25. Это если антигель не использовать.
Lom писал(а):Багажник как раз на Витарке, как мне кажется, не велик по сравнению с Сантой
Как раз посредине между сантой и йети.
Lom писал(а):можно легко выкинуть сиденья из салона
В Витарке леко складываются в пол. Тогда пространство такое что даже спать можно.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 19 сен 2011, 12:53
Lom
Dima! писал(а):В Витарке леко складываются в пол. Тогда пространство такое что даже спать можно.
Дима, практически уговорил. Слышал ещё что есть у неё один косяк, какая то толи манжета, толи уплотнитель на морозе выдавливается. Кстати, к тебе, как обладателю Витары:
1. Стоимость обслуживания и межсервисные интервалы?
2. Расход по Питеру, по трассе (110-140км/ч)?
3. Надежность, проходимость?
4. Сиденья складываются заподлицо с полом (ровная поверхность)?
5. Есть ГУР?
6. Достаточно ли будет 2,0л?
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 19 сен 2011, 13:13
il67
Lom писал(а):Есть ГУР?
Я конечно не Дима, но... ты это серьезно спросил?

Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 19 сен 2011, 13:47
Dima!
il67 писал(а):ты это серьезно спросил?
Lom писал(а):1. Стоимость обслуживания и межсервисные интервалы?
2. Расход по Питеру, по трассе (110-140км/ч)?
3. Надежность, проходимость?
4. Сиденья складываются заподлицо с полом (ровная поверхность)?
5. Есть ГУР?
6. Достаточно ли будет 2,0л?
1. Среднее ТО 8-12 т.р. Дороже Фъю, но объяснимо. Например на 30 т. км в операциях прописана смена свечей. Т.е. не по состоянию а на конкретный пробег. Через каждые 15.
2. По городу 12.5-13 по трассе 9.- 9.5 это для 2л. двигла, ручки и моей работы в 100 м. от Невского.
3. Пока за чуть более года и 20 т. км. ТТТ, Конечно с полноценным рамником не сравнить, но по моему как раз та самая золотая середина между паркетником с парт-тайм 4WD и полноценным джипом.
4. Да.
5. Да.
6. Мне достаточно, хотя на трассе по сравнению с Фъю 1.6 несколько вяловата при рывке 80-120. Приходится топтать и включать 4-ю.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 19 сен 2011, 15:33
Lom
il67 писал(а):Я конечно не Дима, но... ты это серьезно спросил?
Илья, просто когда почитал ТТХ по Витаре, там нет про ГУР ничего. Когда ты задал свой вопрос, то тут уже понял, что не то что то спросил
Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Dima! писал(а): Мне достаточно, хотя на трассе по сравнению с Фъю 1.6 несколько вяловата при рывке 80-120. Приходится топтать и включать 4-ю.
На Фью 1,4л с 90км/ч на 5-ой очень плохо на обгон разгоняется, так что мне не привыкать.
Дима, а сиденья складываются на пол или к спинкам передних сидений?
Добавлено спустя 1 час 4 минуты 37 секунд:
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Виско муфта, это что? Плюсы и минусы?
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 19 сен 2011, 16:05
Doc Brown
Lom писал(а):Виско муфта, это что? Плюсы и минусы?
http://freelander.se-ua.net/mufta
Есть и устройство, и плюсы, и минусы.

Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 19 сен 2011, 17:05
Dima!
Lom писал(а):Виско муфта, это что? Плюсы и минусы?
Неплохую ссылку дал
Doc Brown. Если в двух словах она хороша для полноприводных шоссейников и скольских покрытий, и не очень подходит для бездорожья. В статье не указано но основной недостаток это то что такая муфта не обеспечивает 100% жесткую связь. Потому на текущий момент она вчерашний день и все чаще вместо нее устанавливают электронное многодисковое сцепление, которое в жестких режимах обеспечивает гораздо более быструю и полностью, жесткую связь.