Страница 9 из 17
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 18 окт 2013, 11:53
НачТех
Demogorgon писал(а):Подскажите как можно проверить работоспособность обогрева ЛЕВОГО зеркала без тестеров и прочего(нет ничего под рукой)
Ты писал
Demogorgon писал(а):проверял лампочкой от габаритов.
Включи лампочку в разрыв одного провода:
1. Снимаем провод с одной клеммы зеркала. Один провод от лампы в клемму "мама" (на проводе), второй к клемме "папа" (на зеркале).
Лампа горит - нагревательный элемент целый.
Лампа не горит - обрыв в цепи - нагревательный элемент неисправен.
Не забудь при этом включить таки обогрев.
Потом можно "пробежаться" с иголкой по дорожкам зеркала. Но зеркало придется снимать и разбирать.
А дальше:
1. подаем плюс на один из выводов;
2. один провод от лампы на минус питания;
3. второй провод от лампы "оборудуем" иголкой;
4. перемещая иголку по дорожке от плюса, находим место обрыва по признаку "лампа перестала гореть";
5. обрыв нагревательного элемента между последним и предпоследним местом проверки.

Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 25 ноя 2013, 19:51
шериф
У меня нет зеркал заднего вида с обогревом, но зашёл на один сайт и там предлагают за 300 р. зеркало с элементом подогревом. Вот и думаю" А какое разница у зеркал заднего вида с обогревом и зеркал заднего вида без обогрева?
Может кто ответит?
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 25 ноя 2013, 19:53
Doc Brown
шериф писал(а):Вот и думаю" А какое разница у зеркал заднего вида с обогревом и зеркал заднего вида без обогрева?
Вопрос перефразируйте.

Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 25 ноя 2013, 19:57
fidel1970
шериф, в блоке ГЕМ должна быть прописана функция "Обогрев зеркал" и дополнительные провода в колодке.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 25 ноя 2013, 20:03
*Casper*
шериф писал(а):У меня нет зеркал заднего вида с обогревом
Ты где такого фьюжа взял??? Они в базе идут с обогревом. Другое дело, что сломался обогрев.
Добавлено спустя 31 секунду:
fidel1970, обогрев зеркал и заднего стекла - одна и та же опция, да и включаются они одной кнопкой.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 25 ноя 2013, 20:12
fidel1970
*Casper* писал(а):да и включаются они одной кнопкой.
Да? Не знал.
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Снова с лобовиком попутал.

Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 06:16
oops
*Casper* писал(а):Ты где такого фьюжа взял??? Они в базе идут с обогревом.
Я в салоне офдилера такой взял

Нету обогрева. Мое зеркала отличаются от ваших даже размерами корпуса и зеркальных элементов.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 08:13
*Casper*
Странно, с 2005 года вроде все с обогревами по умолчанию.
Как говорится - Не верю.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 08:24
fidel1970
*Casper*, с 2010 пострестайл был.
Зеркала увеличены, обогрев и электрорегулировка опциональны.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 08:26
*Casper*
Там и обогрев опционален?
Добавлено спустя 9 секунд:
А у него 2007 год
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 08:37
fidel1970
*Casper*, да.
Вот темку старую нашел -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?p=616#p616
Правда там фотки похерились...
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 08:55
*Casper*
fidel1970 писал(а):Правда там фотки похерились...
Следствие заливки на сторонний ресурс.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 09:00
oops
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 09:03
*Casper*
oops, а зачем от доры поставил? А у доры тоже есть подогрев.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 09:16
polals
oops писал(а):Вот мои зеркала
У меня такие же - с подогревом...
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 09:42
*Casper*
шериф писал(а):А какое разница у зеркал заднего вида с обогревом и зеркал заднего вида без обогрева?
Отличаются наличием или отсутствием прокладки с теплонитью.
Хотя я пока не встречал фьюжи без обогрева. С нерабочим встречал.
По каталогу всего 4 зеркала:
Левое с подогревом.
Левое с подогревом и электрокорректором
Правое с подогревом
Правое с подогревом и электрокорректором.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 10:01
oops
*Casper* писал(а):oops, а зачем от доры поставил? А у доры тоже есть подогрев.
oops писал(а):Я в салоне офдилера такой взял
Такой и был, без подогрева. А с номерками зеркальных элементов с подогревом на мое зеркало так и не разобрался.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 10:05
*Casper*
Давай ВИН, пока есть возможность поглазеть че там. Странно конечно очень странно.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 10:31
oops
Отправил в ЛС
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 10:46
*Casper*
Получается реально необогреваемые. Странно. без кода такие не находит

Тогда есть смысл поковыряться в двери. Сними треугольную накладку в салоне, глянь есть провода в зеркала или нет. Если есть - поставить элементы с обогревом, если нет - то копать глубже. Может до двери есть хотя бы. Тогда легче.