Страница 9 из 37
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 04 фев 2013, 15:04
SAnat
Желательно фото свечей, нагар на может быть сильным на юбке , а сам электрод чистым и т.п.
Вот это посмотрите с примерами:
http://www.fusionguru.ru/articles/diagn ... vechej.htm
По расходу 12 литров еще терпимо, щас ведь зима, машину же вы прогреваете?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 июл 2013, 14:45
SAnat
Вычитал на авторевью
http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/
Опыт автогонщиков подсказывает, что свеча работает лучше, когда она развернута открытой частью искрового зазора в объем камеры сгорания — в сторону клапанов.
Надо бы проверить свечки у себя и нанести риски по которым попробовать постараться выставить свечи открытой частью в сторону клапанов

Хочу помониторить расход.
Вопрос в какую сторону у нас там клапана ? я так полагаю в сторону передней части авто надо ориентировать открытую часть свечного зазора?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 июл 2013, 16:38
*Casper*
SAnat писал(а):Вопрос в какую сторону у нас там клапана ?
В обе

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 21 янв 2014, 00:53
CEPbIU
Что делать если свечи прикипели?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 21 янв 2014, 06:32
fidel1970
CEPbIU писал(а):Что делать если свечи прикипели?
Обычно, если не выкручивается, чуть подливают в колодцы какой-нибудь керосин или уайт-спирит.
Два условия - тёплый движок и часовое ожидание.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 21 янв 2014, 07:27
CEPbIU
fidel1970 писал(а):CEPbIU писал(а):Что делать если свечи прикипели?
Два условия - тёплый движок и часовое ожидание.
То есть разогреть, выкрутить.
Потом подождать час и вкрутить новые?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 21 янв 2014, 08:20
*Casper*
Вообще на холодном легче выкручивать. Но в данном контексте имеется ввиду - налить в теплый двиг и час подождать, потом выкручивать.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 21 янв 2014, 09:41
CEPbIU
*Casper* писал(а):Вообще на холодном легче выкручивать. Но в данном контексте имеется ввиду - налить в теплый двиг и час подождать, потом выкручивать.
А чем еще можно залить, кроме вайт-спирита?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 21 янв 2014, 11:09
fidel1970
CEPbIU писал(а): кроме вайт-спирита?
WD-40
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 21 янв 2014, 11:19
Puwistiy
тормозуху
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 24 мар 2014, 12:37
Сергейsp
НЬЮFFОРД писал(а):Окей,
Сергейsp
Мне как-то чисто по внешнему виду штатовские чёрные нравились больше-солидней что ли смотрятся

Нашелся у
НЬЮFFORD комплект этих свечей, теперь думаю их или платину как на фото попробовать.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 09 апр 2014, 15:11
ni2ke
А у оригинальных свечей какой ресурс, в среднем, на практике на нашем бензине?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 09 апр 2014, 15:21
eivlev
Мои 50 ткм отходили на 92-м лукойловском, потом на очередном ТО заменил. Нареканий к концу срока на их работу не было. На одной из свечей немного пожелтел внешний изолятор.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 09 апр 2014, 15:37
aap
*Casper* писал(а):налить в теплый двиг
офф:
В маслозаливную горловину)
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 09 апр 2014, 15:39
*Casper*
aap, зачем?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 09 апр 2014, 15:41
ni2ke
aap, не иначе начитался "Вредных советов" Г.Остера?

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 09 апр 2014, 15:50
aap
*Casper* писал(а):зачем?
ni2ke писал(а):не иначе начитался "Вредных советов" Г.Остера?
Всё так, господа)
Если по теме: сменил оригинальные FoMoCo на 87 тысячах на NGK (модель не помню) - по ощущениям пропали вздрагивания двигателя, и может быть расход ниже стал. Что интересно, зазоры на старых свечах и новых идентичны.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 09 апр 2014, 18:23
oleynal
*Casper*, Сань, а ты те свечки Denso, которые иридиевые, поставил? У меня вроед нормально они работают.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 09 апр 2014, 18:58
*Casper*
Поставил. Да чет не порадовался

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 09 апр 2014, 21:04
ni2ke
Открутил сейчас две свечи для проверки, стоят родные, ФоМоКо которые, состояние вполне приличное, да и машина тянет без нареканий, а пробег под 60 т.км.... Вот и задумался - а нафига всякие иридиевые-платиновые, если штатные так себя хорошо показывают?
