Страница 9 из 22

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 21:38
*Casper*
Ну и? Называется это?

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 21:40
fidel1970
*Casper* писал(а): Называется это?
Точка росы.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 21:42
*Casper*
Влажность блин это называется. В естественных условиях в газообразном состоянии оно не реально. Надо темпераутуру за 100 поднять.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 21:44
fidel1970
*Casper* писал(а):Влажность блин это называется.
Блин, влажность это уже жидкое состояние. Было бы газообразное - испарялось бы быстрей, чем конденсировалось.
При работе кондюка в жару по-любому должно быть мокрое пятно под машиной.
Щас пятна нет. Это - нештат!

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 21:47
*Casper*
Если воздух сухой совсем, откуда влага возьмется?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И эта, ты чтобы воду выжимать, рециркуляцию не включай!
В режиме АВТО, кондер включает рециркуляцию не заметно.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 21:49
fidel1970
*Casper* писал(а):В режиме АВТО
Я только этот режим и пользую.
А кнопку рециркуляции забыл когда и нажимал.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 21:49
*Casper*
Так в авто он сам решает рециркуляцию или нет.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 22:18
fidel1970
*Casper* писал(а):он сам решает
А я те про чо? Климатика в моей машине живёт своей жизнью. Как хочет, так и греет/холодит.
Безконтрольность данной функции не есть хорошо. :nea:

Блин, кто мне фокусовские подседельные раструбы на воздуховоды обещал? Забыл... :(

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 22:24
*Casper*
fidel1970 писал(а):Безконтрольность данной функции не есть хорошо. :nea:
Все решаемо, Дим.
Берешь у меня печку ручную. Интегрируешь туда испаритель. Выводишь наружу педаль и ручку для рециркуляции и вперед.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 22:47
fidel1970
:eek: :scare:

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 22:56
*Casper*
Зато все под твоим контролем. Я те могу еще МКПП предложить ;)

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 23:12
fidel1970
*Casper* писал(а):МКПП
Нет! Нееееет, чур меня... чур... :uuuhhh:

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 23:19
*Casper*
Зато все под контролем. Никакой автоматики.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 06 июл 2015, 00:16
Puwistiy
ну вы даёте, писари. Если воздух сухой, снижается эффективность кондиционера от того в северных добавляют увлажнитель воздуха.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 06 июл 2015, 09:38
polals
*Casper* писал(а):
fidel1970 писал(а):При какой температуре окружающего воздуха?
28
Вчера ехал из деревни домой, приборка показывала +29. Остановился у магазина, машину не глушил чтоб климат работал, дети спали. Через 3-5 минут струйка конденсата уже показалась из под машины и потекла под другую :)
На счёт влажности не скажу, но дождя я не видел с прошлой недели. Земля сухая.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 24 июл 2015, 11:31
Игорян76
Ребята! Нашел по схеме фильтр салона (код 1452330), однако, по рисунку он вставляется не где обычно - у педали, а где-то сверху. Это как? Их два что-ли?

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 24 июл 2015, 11:31
*Casper*
Игорян76 писал(а):Это как? Их два что-ли?
Нет, это просто художества.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 24 июл 2015, 11:33
Игорян76
Ясно

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 29 июл 2015, 20:03
Dima77
Подскажите, при неправильной установке салонного фильтра возможен ли слабый холод от кондиционера?
Ситуация такая. Кондиционер работал отлично, но недавно я поменял салонный фильтр.
Фильтр неоригинальный, название не помню, коробка белая без надписей и доверия особо не внушала, но подходил на Фиесту и Фьюжен (наклейка на русском языке на коробке).
На фильтре не было стрелочек, которые указывают его правильную установку.
Фильтр поставил, но сразу кондиционер не проверил, т.к. погода было прохладной.
Вчера было жарко - включил кондиционер, всё работает, но холодит он заметно меньше.
И еще на что я обратил внимание: если при работающем кондиционере я включаю рециркуляцию воздуха в салоне, то кондиционер холодит значительно лучше и скорость выдува воздуха через дефлекторы намного сильнее.
Может ли быть причиной плохого охлаждения неправильная установка салонного фильтра или левый фильтр?
Напомню, что до замены кондер работал отлично.

Добавлено: 29 июл 2015, 22:20
Сергейsp
Возможно фильтр по производительности зажимает.