Страница 9 из 11
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 11 дек 2017, 16:45
*Casper*
Комплект? 4 штуки?
А размер - стд или ремонтный?
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 11 дек 2017, 16:57
darg
4 ст
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 13 дек 2017, 21:24
orionwar
darg писал(а):Kolbenschmidt 40 032 600
А пальцы и кольца менял?
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 14 дек 2017, 13:54
darg
пальцы и кольца в комплекте с поршнями
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 14 дек 2017, 14:08
*Casper*
darg, под одним артикулом?
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 14 дек 2017, 14:17
darg
да
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 14 дек 2017, 14:25
*Casper*
То есть Kolbenschmidt 40 032 600 содержит в себе 4 поршня, 12 колец, 4 пальца
Так?
И все это за 5 рублей?
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 14 дек 2017, 15:08
darg
нет к сожелению 4*5
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 14 дек 2017, 15:31
*Casper*
А, то есть под кодом один поршень получается?
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 14 дек 2017, 15:44
darg
да поршень с пальцем +3 кольца 5т.р
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 14 дек 2017, 15:51
*Casper*
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 14 дек 2017, 22:36
orionwar
*Casper* писал(а):darg,
Запомнено
Только надо отметить что это для 1,4. Для 1,6 код 40 032 610
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 14 дек 2017, 22:42
*Casper*
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 15 дек 2017, 11:55
orionwar
orionwar писал(а):*Casper* писал(а):darg,
Запомнено
Только надо отметить что это для 1,4. Для 1,6 код 40 032 610
Стоп, поспешили. 40032610 это стандарт для 1,4 а 40032610 для него же но ремонтный на 0,5 мм увеличенный. Для 1,6 в каталоге Kolbenschmidt нет вообще никаких. Как и Exist ничего не предлагает на замену.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 15 дек 2017, 21:37
joy111
orionwar писал(а):40032610 это стандарт для 1,4 а 40032610 для него же но ремонтный на 0,5 мм увеличенный.
Какая-то нескладуха!
Номерок-то один и тот же

Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 16 дек 2017, 12:00
orionwar
joy111 писал(а):orionwar писал(а):40032610 это стандарт для 1,4 а 40032610 для него же но ремонтный на 0,5 мм увеличенный.
Какая-то нескладуха!
Номерок-то один и тот же


40032600 стандарт, 40032610 ремонтный.
Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2018, 00:21
Roger Wilco
читал-читал первые страницы - срача много, толку мало.
Фьюжн 1,4 литра 99000 пробег.
Пора клапана регулировать или не пора?
Есть на ХХ небольшой стучок одного или двух клапанов.
Самому измерить зазоры реально?
Не надо половину машины разбирать, чтобы щупом долезть?
Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2018, 09:19
ERV
Roger Wilco писал(а): ↑07 июн 2018, 00:21
Пора клапана регулировать или не пора?
На последних страницах приходим к выводу
darg писал(а): ↑11 дек 2017, 15:45
заменил поршня. стук прошел, движок шепчет. выработка на пальцах была 0.02мм
И один фик - разбирать не мало.
Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 09 июн 2018, 08:09
SAnat
Самому измерить зазоры реально?
Не надо половину машины разбирать, чтобы щупом долезть?
Реально, я сам мерял -
https://www.drive2.ru/l/5273951/
Нужен набор щупов с точностью 0,02
Надо снимать клапанную крышку пластиковую с мотора, и немного ослабить крышку ремня ГРМ. Там не сложно.
Есть проблема, клапанная крышка у фордов капризная "су...а"

, кароче любит течь, сзади где датчик распредвалов.
Можно снять/поставить и получить сопли масла с мотора сзади.
Даже новые прокладки иногда не помогают, приходится прокладку + герметик класть
Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ERV писал(а): ↑07 июн 2018, 09:19
заменил поршня. стук прошел, движок шепчет. выработка на пальцах была 0.02мм
Да стук возможен и не с клапанов, а с пальцев поршней, слабые они у дУратеков, вырабатываются.
Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 12 июн 2018, 21:53
Roger Wilco
узнал цену услуги - 1000 руб работа+600...800 руб каждый толкатель.
Можно приехать на промерку и потом по магазинам.
Сижу, думаю - надо или не надо этим заниматься.
А что значит "слабый палец"?
Бывает плавающая посадка - тогда вырабатываются бронзовые втулки в верхней головки шатуна.
БЫвает посадка под пресс - тогда бобышки в поршне вырабатываются (люминь).
Что такого изобрёл Форд в дуратеке, что стальной, упрочнённый палец может "выработаться", когда у него пары трения всегда цветмет??
О_0
Где-то видел табличку с артикулами толкателей, помогите найти.
Поиск не помог(