Страница 9 из 70
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 09:22
serezhiki
Таки пришли к стандартной ситуации: "Нечему гореть?"

Я вчерась впервые свечки вывернул, ключик попробовал, да перед путешествием решил проверить свечки. Напрягла только подкоксовавшаяся резьба, а свечи практически идеальные (нет налета феррацинов, нагара или пробоев, изолятор снаружи чист, за исключением назначительных желтых разводов). Пробег 65 тыров, свечи родные, фомоко. Пусть дальше бегають!
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 09:28
*Casper*
serezhiki писал(а):Таки пришли к стандартной ситуации: "Нечему гореть?"
Ну скорее маловато. Ведь АДА не регистрирует множественные пропуски.
serezhiki писал(а):изолятор снаружи чист, за исключением назначительных желтых разводов
Так разводы и есть ферроцен. Когда его мало, то цвет такой, словно ржа бледная.
serezhiki писал(а):Пусть дальше бегають!
Поменяй - офигеешь

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 09:39
serezhiki
Термин подзабыл, разводы на внешней части, той куда напяливается высоковольтный провод. Сами изоляторы находящиеся в юбке свечи чистенькие.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 09:59
*Casper*
Ааа, ты про эти. Понятно.
Добавлено спустя 21 секунду:
Они вроде у всех есть.
Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Кстати, в тему размышлений. Помню я был случай у меня, выдернул хрон насоса и забыл. Еще в 2007 это было. Че я туда полез не помню, но полез. Так вот. Я тогда завелся и даже умудрился проехать небольшое расстояние вперед. Машина заглохла и заводиться не хотела. Ух попотел, прежде, чем понял где собака порылась.
Давече, когда залезал в бак, тоже вынимал хрон для сброса давления. Так вот только дернул - тут же заглохло.
Вчера, приехал к человечку, вынул хрон и попытался завести - лишь незначительные попытки схваток и все. Тишина.
Далее, с одним нашим форумчанином провели опыт - он у себя выдернул предохранитель на ходу. Тоже сразу заглох.
Вот и вопрос - то ли он действительно должен глохнуть сразу и тогда в 2007 лишь чудом проехал, то ли у человечка тоже назревает ситуэйшн. Может еще найдутся последователи попробовать? Особенно хорошо со свежими машинками, последних годов. Ну я естесно после помывки, если давление устаканится тоже попробую повторить опыт.
Возможно, что это какой-никакой косвенный показатель низкого давления, ну точнее повод таки доползти до манометра.
Ну и думаю себе собрать прибор в гараж. Хай буде.
Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Потому как кия спортаж старый и новый, деу гетс, нексии обе, форд куга, мазда 3, 6, сх5, никс, кашкай, ноут - да многие, я б сказал, за редким исключением, - все тачки работали некоторое время после отключения насоса (предохранитель или рреле). Некоторые чеки выплевывают, некоторые молча проглатывают и глохнут, но так или иначе, какое-то время еще тарахтят. Последний раз гетс секунд 10 трепыхался. Никсу когда сетку менял, то еле дождался, уже подумал, что не тот хрон вынул, дооооолго он тарахтел. А строение системы у него такое же как на фьюже. Да и после того как заглох окончательно, еще много оставалось. Харю мне обрызгал.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 10:47
serezhiki
ууу, я так на опеле менял фильтр, вроде выработал, но меня полило, затекло в рукава, что пришлось в душ мчаться, что было залито в бак -не ведаю, кожа разом покраснела и зудеть начало

Никогда такой реакции на бенз ни до, ни после не было.
Специально эксперименты не ставил, чаще приходилось насильно насос включать, помимо зажигания. Снабжать нас средствами очистки не стремились, а детали мыть надо было. Приходилось и сливать по-чуть

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 11:00
fidel1970
*Casper* писал(а):Вот и вопрос - то ли он действительно должен глохнуть сразу
Думаю, это зависит как раз от работы клапана регулятора давления топлива на рампе.
Он же должен поддерживать постоянное давление во всех режимах работы движка.
Но, почему-то мне кажется, что на разных машинках выдёргивание хроника топливного насоса будет по разному отображаться на последствиях.
У кого-то будет глохнуть сразу, у кого-то ещё подёргается.
А может и ещё какие факторы на это действуют... температура, например.
Сань, а ты клапан продувки системы адсорбера во внимание принимал? Он у нас ЭБУ управляется.
Так вот, если в этом месте имеет место быть некий трабл, вполне возможно, что это может играть роль в расколбасе твоего движка.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 11:19
*Casper*
fidel1970 писал(а):Думаю, это зависит как раз от работы клапана регулятора давления топлива на рампе.
Я тоже так думаю, но ЭБУ умеет определять питание насоса и может соответствующе отреагировать. Тк после вынимания хрона появляется ошибка - питание насоса, а после запуска без хрона такой ошибки нет.
fidel1970 писал(а):Сань, а ты клапан продувки системы адсорбера во внимание принимал? Он у нас ЭБУ управляется.
А на давление топлива он не влияет. Нет, не брал. Дойдем до него. Все равно с давлением топлива нужно что-то делать. Этого реально мало.
Регулируемое форд пишет 3.2+/-0.2
На редукторе 400 кПа. То есть без разрежения должно быть 4 атм. А у меня только полторы. То есть полюбому это дело надо чинить, иначе встану где-то.
fidel1970 писал(а):Так вот, если в этом месте имеет место быть некий трабл, вполне возможно, что это может играть роль в расколбасе твоего движка.
Я вчера еще сделал снимок работы лямбды. Благо чел один задавал вопросы, пошел сам разбираться с индикацией. Заодно и заснял. Первая у меня в расколбас уходит. Никак не может устаканиться. Газку дашь - сначала более-менее, потом опять начинает колбаситься.
Так что подачу как минимум чинить.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 11:20
Puwistiy
и почему сборс помогал, что давление сразу подастало. не странно это.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 11:24
*Casper*
Puwistiy, тут только догадываться можно, если конечно только в давлении дело, может быть есть что-то еще.
Есть мысль, что по началу, ЭБУ работает в режиме анализа ситуации, так сказать "присматривается" к работе системы. Затем, исходя из наколпенного опыта и заданных параметров, переходит в активный режим. Давление в магистрале - не контролируется. А значит считается, что в норме. Вот тут и начинается свистопляска.
Может быть, что ЭБУ накапливает заведомо не верные сведения о датчиках и работе двигателя, что приводит к лишним толчкам и пинкам.
Не знаю. Да и еще не ясно только ли в этом дело. В любом случае - болячка есть и ее надо вылечить. Затем сделать сброс и кататься. Как бы мне этого Олега за уши выдернуть в выходной, если все пойдет как надо....
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 11:56
timoha-07
Шеф, а чего выходных ждать? Клапан снимается просто и без отстегивания рампы, при установке на место помажь кольцо уплотнения силиконом и все.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 12:02
*Casper*
timoha-07 писал(а):Шеф, а чего выходных ждать?
IDS нужен. Для обнуления контроллера.
timoha-07 писал(а):Клапан снимается просто и без отстегивания рампы, при установке на место помажь кольцо уплотнения силиконом и все.
Доберемся и до него. Сегодня отдам челу - пусть моет. Вот если не вымоет - другое дело.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 12:27
ni2ke
*Casper*, а как давление в рампе мерил? На рампе есть сосок (как на девятке) или ещё как?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 13:01
*Casper*
ni2ke писал(а):*Casper*, а как давление в рампе мерил? На рампе есть сосок (как на девятке) или ещё как?
Ставили манометр в разрыв магистрали на рампе. То есть между трубкой и рампой. ДО рампы. После там почти постоянно нуль, при условии, что 6-1,5 = 4,5 бар должно было туда пойти.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 13:11
timoha-07
Шеф, а мона вопрос? - Манометр прикручивал слева или справа от рампы?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 13:12
*Casper*
Справа. На белый штуцер.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 13:20
timoha-07
Это обратка ( после клапана)

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 13:23
*Casper*
timoha-07 писал(а):Это обратка ( после клапана)

Ты знаешь, твоя обратка на замкнутый контур 6 очков всадила и не охнула.
Прямой маркируется белым цветом. Обратка - красным. Красный штуцер слева, белый справа. СМОТРЕТЬ БЛИН ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ, а не хихихать

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 13:32
timoha-07
Что злой такой? Родители тебя ведь не этому учили

А рампу ты "по ходу движения" обслуживаешь?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 14:26
*Casper*
timoha-07 писал(а):Что злой такой?
Когда не указано направление, оно по умолчанию выбирается ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЕД. Следовательно у рампы по умолчанию лево и право только с одной стороны. каждое со своей. Вход справа, выход слева. Так и только так. А то некоторые сбоку подходят и у рампы перед находят.
И я не злой. Не люблю троллинг
Добавлено спустя 49 минут 14 секунд:
Нет желающих попробовать опыт?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 04#p242004
Добавлено спустя 39 секунд:
Если кто отважится, сразу пишите год и объем. Для статистики.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 05 июн 2014, 14:35
ni2ke
Номер и расположение предохранителя? Ну чтобы не искать...