Страница 9 из 12
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 05 янв 2014, 18:03
fidel1970
Demogorgon писал(а):как по качеству
Норм.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 05 янв 2014, 18:13
Demogorgon
fidel1970. Хорошо,теперь я спокоен.Поставил две такие в пасс.бардачек,для питания ВР и тд. Питание от F2.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 05 янв 2014, 18:32
fidel1970
Demogorgon писал(а):Питание от F2.
Зачем? Там же постоянный плюс...
На F52 через полчаса питание пропадает. Если забудешь гаджет выключить - батарейку не высадит.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 05 янв 2014, 18:38
Demogorgon
fidel1970,F2 от зажигания,F3-постоянно под"+"-м

F52-это свет,F51 может?,но у меня там пусто,вроде и клемм нет.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 05 янв 2014, 19:19
Сергейsp
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 05 янв 2014, 19:43
fidel1970
Demogorgon писал(а):F51 может?
Да, F51... не туда глянул.

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 10 фев 2014, 22:53
NeoX
А передний прикуриватель и задняя розетка питаются от одного предохранителя???
Задний прикуриватель работает а передний нет (ещё работал до того как там остались детали от FM модулятора, но когда пытался вытащить кольцо вроде дотронулся отверткой и теперь не работает. Хотя и так плохо работала).
То бишь для зарядки и FM модулятора лучше использовать задню??? Её минус, что она болтается там! =(
@fidel1970,
Спасибо за картинки как достать прикуриватель, а то никак не мог понять.... Под оригинальное кольцо (1085719) можно найти Основание ПрикуривателЯ не оригинальное? Или менять всё?
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 10 фев 2014, 23:07
Сергейsp
F29 передний и F51 задний.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 10 фев 2014, 23:32
NeoX
Сергейsp писал(а):F29 передний и F51 задний.
Спасибо!
Завтра проверю предохранитель! Всё равно панель КПП разобрана - AUX порт креплю заодно решил и с прикуривателем разобратся!
Вот как из внутри выглядит!

Диагноз - Замена?
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 11 июн 2014, 21:18
Rysalka
Ребят, совет нужен. Прочитала всю ветку и не совсем поняла принцип реализации. Я хочу, чтобы прикуриватель работал только при работающей машине, а не постоянно, как сейчас ( проблема в моей забывчивости выключить девайсы, как у многих). Из прочитанного я поняла, что мне для этого нужно запитать прикуриватель от предохранителя F2.
Может мне кто доходчиво и желательно чем подробнее, тем лучше объяснить этапы работы

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 11 июн 2014, 21:27
fidel1970
Rysalka писал(а):что мне для этого нужно запитать прикуриватель от предохранителя F2.
Зарядка гаджетов только в режиме включенного зажигания не всегда удобна и полезна для некоторых девайсов.
Rysalka писал(а):проблема в моей забывчивости выключить девайсы, как у многих
В этом случае лучше обратиться к автоэлектрику для реализации подключения через реле Баттери -сейв.
Покажи им эту схему -
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=219
Если штатно уже есть такое реле в машинке, то подключить получится ещё проще.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 18 мар 2016, 21:34
sedric
Скорее-бы лето, поэтому готовим телегу, т.е. розетку для холодильника, весной, т.к. задолбала эта торчащая вилка-фИга воткнутая в прикуриватель, да ещё провод от неё цепляется за руку, или наоборот. Холодильник ездит у меня обычно на заднем сиденье, поэтому доп. розетку надо было устанавливать за ручником, как она установлена штатно на Фью - не видел, поэтому лепил отсебятину. "Воздухозаборник" над прорезью для ручки ручника - это отпиленный задник пластикового обрамления этого ручника, т.к. он упирался в корпус розетки и его пришлось отпилить и пристроить сверху. Теперь он закрывает спил от вИдения, а прорезь ручника от пыли. Крышка розетки специально так развёрнута, холодильнику всё равно, а мне удобнее её откидывать правой рукой. Розетка подключена в параллель прикуривателю с помощью разъёмных ваг, концы проводов облужены предварительно. Ну как-то вот.

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 19 мар 2016, 15:19
avtopilot18
Хорошо установлено. Я холодильник вожу на заднем сидении, подключаю в розетку, давно сделанную в багажнике.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 19 мар 2016, 19:14
sedric
avtopilot18 писал(а):в багажнике
Тоже сначала хотел в багажник установить, но подумал, что при вынимании холодильника из машины, каждый раз надо будет лезть в багажник, откидывать спинку, разгребать поклажу. Лениво.
А так, в отсутствие холодильника, задние седоки могут что-нибудь зарядить, или электроодеяло подключить. Кстати, кто-то пользовал 12 вольтовое для машины? Есть смысл купить? Разброс цен 500 - 2000 руб.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 20 мар 2016, 04:58
avtopilot18
Это да, спинку откидываю. Меня, конечно, спасает что в дальних поездках всегда вдвоём и шмотки в сумках- не мешают.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 03 июн 2016, 14:57
Пумба
Народ, кто знает, где стоит штатная вторая розетка на фьюжах плюс (серия 45)
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 03 июн 2016, 14:58
*Casper*
Пумба, прямо за ручником в тоннеле. У неплюс - ручник имеет сзади закругление, которое мешает.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 03 июн 2016, 15:10
саш
Приобрел себе интересный девайс. Реле контроля напряжения. При достижении напряжения порога включения ( завели мотор) питание подается, при понижении напряжения до порога выключения - отрубается. Коммутируемый ток 20-или 25А. Пороги регулируемые.
Если кому интересно - скину где брал, что бы не рекламировать.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 03 июн 2016, 16:16
НачТех
саш писал(а):Если кому интересно - скину где брал, что бы не рекламировать.

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 03 июн 2016, 16:21
*Casper*
Силыч?