Страница 9 из 20

Re: Непонятный звук спереди

Добавлено: 07 ноя 2012, 19:56
TobOl
Поменяй масло, правда, на какое-нибудь другое.
Много чего 5w30 ведь есть

Re: Непонятный звук спереди

Добавлено: 08 ноя 2012, 12:58
expertt
масло меняю каждые 10 т.км. последние 40 т.км заливал только Castrol Magnatec 5w30 (с фордовскими допусками). Никаких претензий.
но что-то подсказывает что замена масла не решит проблему.
может на выходные будет время покопаться в поисках источника проблемы..

Re: Непонятный звук сперед,

Добавлено: 17 ноя 2012, 21:35
expertt
пока без результатов. поменяю масло а там посмотрим.

Стук сзади достал

Добавлено: 17 ноя 2012, 21:39
expertt
раздражает дребежение сзади слева. вроде в районе колеса, бампера. как будто свободно что-то болтается и постукивает. чувстуется даже на маленьких кочках. похоже как бы глушитель свободно болтается. но он-то справа.
вроде все проверил. и запаску снял и все из багажника, и в районе колеса, аммортизатора обшарил. и бак топливный вроде хорошо держится (хотя его горловина, по моему, свободно шатается). и задние пассажирские сиденья поднимал. свук снизу идет. под бампером что-то может быть?

Что пропустил? где искать источник звука? чувствую что надо будет разобрать всю левую заднюю часть...

Re: Стук сзади достал

Добавлено: 17 ноя 2012, 23:16
SHAMAN
Вариантов миллион, как обычно выражаются... Место замков задних сидений, дверей, замок задней двери.... Пару витков изоленты имеют ошеломляющий эффект.

Re: Стук сзади достал

Добавлено: 18 ноя 2012, 00:34
expertt
двери тут нипричем. звук как от шатающегося маятника, который что-то задевает.

Re: Стук сзади достал

Добавлено: 18 ноя 2012, 05:43
fidel1970
В нише запаски ничего не катается?

Re: Стук сзади достал

Добавлено: 18 ноя 2012, 07:10
дедавова
Описаны случаи, когда кусочек льда в бензобаке довел хозяина до экстаза. Зальет бак стука нет, поездит он появляется :( .
А если кроме шуток, проверьте крепление тормозных тросов, в местах их крепления. Бывает частенько, что они эти тросы покидают насиженное место и стучат.

Сам бензобак, крепящийся стяжными лентами тоже подвижен. Я когда-то давным-давно обнаружил в местах крепления потертости. А потертости это звуки..... Я их лечил дополнительными микропористми резинками проклеенными в проблемных местах. Но это при снятом баке, естественно


Re: Стук сзади достал

Добавлено: 18 ноя 2012, 08:14
fidel1970
дедавова писал(а):проверьте крепление тормозных тросов, в местах их крепления. Бывает частенько, что они эти тросы покидают насиженное место и стучат.
Изображение

Re: Стук сзади достал

Добавлено: 18 ноя 2012, 10:40
expertt
fidel1970 писал(а):В нише запаски ничего не катается?
абсолютновсе вытаскивал с багажника..

и тормозные тросы обвязывал изолентой.. мысли больше в сторону бензобака, особенно его горловины..

а скрытые полости в задней части есть? может туда что-то залетело, или сломалось...

Re: Стук сзади достал

Добавлено: 18 ноя 2012, 10:53
Tim2
expertt, а ремень безопасности смотрел? Бывает постукивает об пластиковую обшиву.

Re: Стук сзади достал

Добавлено: 18 ноя 2012, 11:01
expertt
Tim2 писал(а):а ремень безопасности смотрел?
смотрел. но звук то ли снизу доносится, то ли из под колесной арки. хотя снимал и обшивку из под колесной арки..

Re: Стук сзади достал

Добавлено: 18 ноя 2012, 11:34
fidel1970
А может грязи комок на "валенке" заднего колеса?

Ну или опору заднего амортизатора смотреть надо... может лопнула?
Ничего такого тяжёлого в багажнике не перевозил?

Re: Стук сзади достал

Добавлено: 18 ноя 2012, 11:39
expertt
fidel1970 писал(а):Ну или опору заднего амортизатора смотреть надо... может лопнула?
и она может свободно качатся и задевать кузов? обязательно посмотрю.

Re: Стук сзади достал

Добавлено: 18 ноя 2012, 11:54
fidel1970
expertt писал(а):она может свободно качатся и задевать кузов?
Как вариант.

Вот смотри, как она отламывается:

Изображение
Фото alekor, Драйв2

Добавлено спустя 57 секунд:
А вот такой она должна быть:

Изображение

Добавлено: 18 ноя 2012, 14:01
expertt
Дайти плиз ссылку на как снять обшивку задней двери. Что-то не нахожу

Re: Стук сзади достал

Добавлено: 18 ноя 2012, 14:19
fidel1970
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 99#p127499

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Изображение

Изображение

Re: Стук сзади достал

Добавлено: 18 ноя 2012, 20:42
expertt
поигрался сегодня.
первой в списке виновных попала задняя левая дверь. что-то уж там сильно шаталось. думал от него и распространяется звук. снял обшивку, оказалось что в районе наружней ручки. снял маленькую часть ручки. есть там "штырек", который двигается когда тянешь за ручку при открывании. засунул туда кусок тряпки, проехался, звук все равно остался.

стал искать дальше. под задним бампером, в скрытой полости рукой нащупал какой-то квадрат из пластмассы. вот он шатался очень сильно. подумал точно он. больше часа намучился пока вынул. проехался, не он был виной. после уже проехал в багажнике. звук точно из под левой задней арки доносится. на неровностях, больших и малых.

может и прав был fidel1970 опору заднего амортизатора смотреть надо, или сам аммортизатор виной. но это в другой день посмотрю.

сечас вопрос:
что это за штуку я снял и для чего она?
фото и примерное месторасположение прилагается (нащупал через дырку на фото, вынул из под бампера).









Помог с фотками. ;)
fidel1970


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
спасибо

Re: Стук сзади достал

Добавлено: 18 ноя 2012, 20:42
fidel1970
По всей вероятности это часть воздуховода к задним вентиляционным клапанам, находящимся за задним бампером.

Re: Стук сзади достал

Добавлено: 18 ноя 2012, 20:46
expertt
можно обойтись без нее?