Страница 9 из 33
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 07 май 2011, 20:17
Сергейsp
Kudryash писал(а):затянули его официалы от души
А сам как тянул

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 07 май 2011, 21:08
Kudryash
Как учили , затянул и на 15 градусов назад , мне же его в следующем году откручивать

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 07 май 2011, 22:08
ZanZag
кстати, у меня тоже в этот раз фильтр еще снялся, даже пробитый отверткой поддался только после 15 минут возни и упоминания "такой-то матери" - сорвал...
а ставил сам, резинку смазывал... чего он так прикипел - непонятно.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 май 2011, 15:32
Kudryash
Как и обещал , сегодня распилил топливный фильтр , после 22000 и 3 лет - мне кажется вполне чистым , новый простоит еще столько же

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 май 2011, 23:03
*Casper*
Помните я зимой мучался с фильтрами после заправки?
В пятницу занимался тоже фьюжиком свого начальника, снял его фильтр, вылил из него все, что там было. Так вот это странным образом горело. Шипело и шкворчало и вместо черного - сизый с белом дымом был. Это точно не чистый бенз. Потом еще сравнили с ним (выплеснули насосомнемного из бака) с чистым - горит иначе.
Так что чистый на вид фильтр может содержать растворимые примеси. Вывод - надо пощаще менять. Хотя бы раз в 30 ткм.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 май 2011, 23:09
Doc Brown
*Casper* писал(а):Так что чистый на вид фильтр может содержать растворимые примеси. Вывод
Саш, топливный фильтр - это устройство МЕХАНИЧЕСКОЙ очистки. В нет ни сорбентов и ионно-обменных смол. Всё, что растворено - пройдет дальше. Почему содержимое фильтра горело по-другому, чем бенз из бака - не знаю. Возможно там были смолистые отложения, которые уже не растворены, а плавают взвесью. Но большое их количество будет визуально заметно при "препарировании" фильтра. Так что вывод сомнительный, хотя я тоже не сторонник экономить на таких мелочах, как топливный фильтр.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 май 2011, 23:28
*Casper*
Doc Brown, может быть это вода?
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 май 2011, 23:38
Doc Brown
Возможно. Движку вода пофиг, а при горении слитой жижи она сказалась.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 май 2011, 09:23
fidel1970
О, надо сделать устройство быстросъема т/фильтра.
Че-нить типа ножниц с приварными бобышками для прожимания защелок.
Иначе пальцы от копоти фиг отмоешь...
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 май 2011, 09:24
*Casper*
fidel1970 писал(а):О, надо сделать устройство быстросъема т/фильтра.
Швейцарский универсальный нож рулит. Вынул 2 биты и сжал ими.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 май 2011, 19:06
fidel1970
*Casper*, надо бы подробнее поделиться способами такого быстросъема.

И желательно с фото.
Добавлено спустя 9 часов 35 минут 23 секунды:
На майские праздники, будучи в деревне удалось позаниматься чуть машинкой.
Помимо "танцев" с заменой ламп в задних фонарях...
P1030837.JPG
...
раздербаниванием насоса ГУРа...
... подкрасил задние тормозные барабаны...
P1030853.JPG
... ну и без ребячества не обошлось.
P1040028.JPG
P1040030.JPG
P1040031.JPG

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 май 2011, 19:26
LipSer
Фидель, посмотри в
Молдавской теме, там
Dragos уже придумал отличный механизм.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 май 2011, 20:57
*Casper*
Где и почем такие пи(ой)рикольные лампочки раздобыл?
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 май 2011, 20:59
fidel1970
Лучче не спрашивай - заклюют.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 май 2011, 21:06
*Casper*
Фишка-то в том, что теперь и мне диодов захотелось. Во как...
Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
fidel1970 писал(а):*Casper*, надо бы подробнее поделиться способами такого быстросъема.

И желательно с фото.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 май 2011, 21:14
fidel1970
*Casper* писал(а):Фишка-то в том, что теперь и мне диодов захотелось. Во как...
Праильно, Саш! Ну, их в дугу - злопыхателей.
Диодные лампочки в задних фонарях не только круто, но и интересно!
К тому ж представь, что можно голову поломать над алгоритмом моргания поворотников... это покруче, чем жмак/жмак на пустые тормоза.
А как задний-то фонарь светит... уууу, космос!
P.S. Хороший ножичек. Нужный.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 май 2011, 21:34
*Casper*
fidel1970 писал(а):Хороший ножичек
начальнег новый отвалил.
fidel1970 писал(а):А как задний-то фонарь светит... уууу, космос!
Вот злодей. Значит завтра бон вояж по магазам. Ты хоть примерную цену им скажи, а то блин окажется в кармане только на один габарит....
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 май 2011, 21:44
fidel1970
Пять пар - 4500р.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 май 2011, 21:59
*Casper*
йохарный бабай...

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 май 2011, 22:03
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Лучче не спрашивай - заклюют
*Casper* писал(а):йохарный бабай
