Страница 9 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 02:26
Valentin_zp_ua
Сколько не смотрю на схему, меня просто бесит этот дополнительный АКБ.
Какой его смысл?
Подзаряжается он или нет?
Нифига не написано. И нифига не программируется, на счет него...
Первая мысль когда увидил ГСМ сигналку, ну думаю вещ, готовый "маячок",
а оказывается он сам себя "спалит" в первую минуту работы...
И из за того что работает сирена еще и доп. акб нужен >3А ...
Каспер, может замолвишь слово на форуме производителя,
что некоторые клиенты просто умирают, хотят табличку: :verysad:
"ПРИ ОТКЛ ОСНОВНОГО АКБ, СИРЕНА ОТКЛ. -- ЗАПРЕЩЕНО -- РАЗРЕШЕНО"
Разве это много, за 650$ ?

Р.С. Не покупаю, жду, может с выходом 5000 3700 хоть немного подешевеет...
А то при таких ценах, не магнитолы воровать из авто будут - а Пандоры...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 19:38
Valentin_zp_ua
Что-то моей мысли пока никто не поддердал... :(
При не штатном месте расположения и отключенной сирене
сигналка будет подобием этого девайса:
http://www.alarmtrade-ural.ru/gsm_mayak.html
может и жалким подобием, но все же, почему это никому не интересно... :weep:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 19:44
*Casper*
Нет не будет. Грамотный ГСМ маяк не работает постоянно, на связь выходит периодически. По команде может перейти в постоянную работу. В пассивном состоянии снимает и записывает трек и все.
Пандора же в эфире постоянно.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 19:53
Valentin_zp_ua
Ну вот лежит у меня сейчас рядом мобильник, а я говорю по проводному телефону...
Так вот пока на мобильник ни кто не звони,т или он не получает СМС, я в трубке проводного никаких помех не слышу.
А только мобильник выходит на связь, сразу куча помех в проводном тел...
Ни кто не замечал?
И у 3700 тоже так должно быть, другое дело если с мобильного в инет выйти...
Или 5000 будет постоянно в инете висеть...

А еще есть брелки к мобильным, которые при их активности, светятся...
Детям нравятся, так вот они не всегда светятся... ;)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 19:58
*Casper*
Valentin_zp_ua, не в этом дело. Видишь антенну? А теперь накрой железом - что с антенной? А это значит, что рядом с телефоном есть магнитное возмущение, на коротое и влияет металл. И вот если взять феррит и намотать меди, да рядом с телефоном положить - о, генератор, напряжение пошло.
Valentin_zp_ua писал(а):А только мобильник выходит на связь, сразу куча помех в проводном тел...
А вот это уже пошла передача с мобильника, потому и наводка намного выше, чем возмущение, вот они и помехи.
Valentin_zp_ua писал(а):Ни кто не замечал?
Китайцы на базе этого давно всякие мигалки делают.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 20:57
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):А это значит, что рядом с телефоном есть магнитное возмущение
Хочешь сказать, что его создает постоянно включенный приемник?
Ну даже если это так, то почему бы не перевести ГСМ модуль в другой режим?
Почему не дополнить табличку настроек этого модуля,
СОБЫТИЕ -- РЕЖИМ РАБОТЫ МОДУЛЯ...
Ведь программно все возможно...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 21:03
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Ну даже если это так, то почему бы не перевести ГСМ модуль в другой режим?
В какой? Постоянная передача? Тогда еще проще найти :)
У пандоры есть режим экономии, но это она раз в сутки будет выходить на связь и треки не пишет.
Ну не пойдет она в качестве маячка.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 21:28
Valentin_zp_ua
А есть ли это возмущение если подуровень
V-6.1 GSM связь - Запрещено - Разрешено
Установит в Запрещено?

Или вот еще:
V-6.2 Режим экономичной GSM связи - Запрещено - Разрешено
Почему при потере основного питания не перейти в похожий режим и не отправлять по таймеру СМС с координатами?
Ведь эту табличку не сложно росширить...

Так же не понятно почему нет отправки СМС, (тех же тревог, GPS координат) на електонную почту,
Зачем платить за СМС запроса и СМС ответа?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
*Casper* писал(а):Ну не пойдет она в качестве маячка.
Ну вот...
А где - то в начале топика говорил, что возможности программирования этой сигналки не исчерпаемы... :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 21:32
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):А есть ли это возмущение если подуровень
V-6.1 GSM связь - Запрещено - Разрешено
Установит в Запрещено?
Нет. но и связи тоже нет
Valentin_zp_ua писал(а):Или вот еще:
V-6.2 Режим экономичной GSM связи - Запрещено - Разрешено
Почему при потере основного питания не перейти в похожий режим и не отправлять по таймеру СМС с координатами?
Это не ко мне. Это к разработчику. Да и если добрались до блока оторвать питание, то оторвут все. Аварийное может успеет передать тревогу на пульт. Вообще если от этого плясать, то надо встроенную батарейку, чтобы вынуть ее было геморно.
Valentin_zp_ua писал(а):Так же не понятно почему нет отправки СМС, (тех же тревог, GPS координат) на електонную почту,
Зачем платить за СМС запроса и СМС ответа?
СМС запроса нет, только звонок.
Электронной почты? Хмм. Ну для начала ГПРС еще не ввели, только в 5000.
Далее, для этого потребуется предварительная авторизация. Это процесс не быстрый. Почта, как и СМСка - могут идти долго. СМС хотя бы услышишь, а почту? А почту не всегда. Вообще, при тревоге как бы пофигу 1 рубль за сеанс ГПРС или 50 рублей за СМСки. Да и сколько потребуется времени собрать мобильный комп с собой на поиски. ИМХО - бесперспективно

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Valentin_zp_ua писал(а): возможности программирования этой сигналки не исчерпаемы.
Всему есть предел. Только обычно у сигналок он наступает в конце руководства по монтажу и все выдумки - это назначение одного из режимов работы канала. Тут же программирование каналов - целая наука.
Программирование запуска - вообще скоро в 2 таблицы будет. И безключевой запуск и ключевой и с обходом и двойным обходом. Разные имульсы, управления педалями. Думаешь на это способны другие сигналки? Ну покажи какие. Только чтобы цена была в пределах пандоры.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 21:57
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):СМС запроса нет, только звонок.
Электронной почты? Хмм. Ну для начала ГПРС еще не ввели, только в 5000.
Да звонок.
Я не ГПРС имел ввиду.
Я говорю о текстовом сообщении.
Оно отправляется в виде, текст сообщения:
vasya@mail.ru Crabotala oxrannay zona otklyhenie pitaniy
Или vasya@mail.ru "координаты GPS"
на номер 555 (это пример для моего оператора)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 22:07
*Casper*
То есть хочешь сказать, что надо чтобы координаты были в любом сообщении?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 22:24
Valentin_zp_ua
Не, не в любом, а по запросу, только что бы запрос например был один, а сигналка , согласно таймера в настройках,
через установленное время, отправляла сообщения, например с теми же координатами, на электронку.
Установил таймер 30 мин, и получаешь координаты на почту, с почты их то гораздо удобнее скопировать куда нужно.
И смотриш где там жена или ребенок катается.
Только что проверил, у моего оператора, работает моментально.
Изображение

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 22:27
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Только что проверил, у моего оператора, работает моментально.
Сейчас моментально, завтра не очень. Зависит от нагрузки на сервак почты.

5000 без запросов позволит отслеживать

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 22:46
Valentin_zp_ua
Это понятно.
Но в существующей 3700 задолбаешся, с телефона, даже одну координату переписывать...
По этому и хотелось бы СМС на e-mail.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 22:48
*Casper*
попробуй сформировать техзадание. Попродробнее как и что. А в частности как это работает с СМСками.
Свяжусь с главой.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 ноя 2011, 22:52
Valentin_zp_ua
Хорошо. Попробую. :)
Спасибо.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 20 ноя 2011, 22:38
Alister
А что происходит с форумом Аларма ? Уже дней 5 ошибка.

Добавлено спустя 31 секунду:
404 Not Found

The server can not find the requested page:

www.alarmforum.ru/forum12/ (port 80)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 20 ноя 2011, 22:57
*Casper*
Может хостера меняют?
У мну дефолт веб пэйдж

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 20 ноя 2011, 22:58
Alister
Долго что-то :mda:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 20 ноя 2011, 23:05
*Casper*
Alister, так может не допетрили как заранее подготовиться. Сами прождали 3 дня, потом выходные, с понедельника начнут работу с новым серваком с установки софта и форума в частаности :)