Страница 79 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июн 2015, 12:27
Сергейsp
Татьяна с Гармин не так просто, карты с ПК через эту прогу http://www.garmin.ru/support/basecamp.php и найди в нете нужную карту для гармин.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июн 2015, 12:35
serezhiki
можно и прямоходом в соответствующую папку (файлы .kmz).

Анис... Имя, сестра!!! :lol: Я пока освоил еTrex-10, а потом e-Trex-20 немало крови себе попортил. Какого типа хоть...туристический, автомобильный? Муж должен знать фамилию агрегата.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июн 2015, 12:44
Сергейsp
serezhiki, с eTrex проще, с автомобильным/железным :(
Татьяна подключи к компу, зайди на сайт http://www.garmin.ru/personal/, он тебе всё о навике расскажет, может на него и карты есть купленные, на крайняк там и купиш.
Или к дилеру гармин, за пару тысяч загрузят.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июн 2015, 12:58
anis
рабочий комп xp, миссия невыполнима, С.П.

пойду сдаваться соседскому сисадмину

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
serezhiki,
теперь буду знать кого мучить с e-Trex-30..есть у меня этот зверь...но нам нужные карты местности делают, нужно тупо её закинуть в папку и всё работает

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июн 2015, 13:10
Dima!
anis, Это Гармин и этим все сказано. IMG это файл с картой. Но что бы прибор его видел к нему должен быть отдельно или в контейнере IMG файл ключа. сгенерированный кейгеном с испольованием ID карты и ID прибора.
Причем там могут быть совсем неожиданные подводные камни. Если например прибор ориентирован только на РФ то правильного ключа с европой можно вовсе не добиться. Думаю тебе нет смысла влезать в эти танцы с бубном, лучше воспользуйся своим планшетом.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июн 2015, 13:47
anis
Дим, соседский сисадмин тоже советовал воспользоваться планшетом...а нет его у меня, поломался :(

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июн 2015, 14:28
Svarog
Я уже давно всей этой фигней баловаться перестал. Загрузил себе на андроидопланшет аж три навигационные программы (Навител, Ситигайд и Прогород), честно купленные за собственные деньги, и качаю по Wi-Fi по необходимости нужные карты и обновления (обновления, впрочем, сами ставятся). В качестве бонуса имеем пробки и дорожную обстановку очень даже свежую. Вся эта камасутра с гарминовскими картами, обновлениями под Windows CE путем скачивание и копирования файлов с картами и прочие рудименты меня больше не привлекают...на Тиге вот стоит навигатор RNS-315 с чем-то от Навтека, обновления к которому стоит 200 EUR, так я и не думаю брать все это в голову: пробок там нет, Интернету тем более, половины домов в моем Нижнем аналогично, чего там ловить вообще.

Добавлено: 05 июн 2015, 14:31
Сергейsp
Татьяна найди программу MapSource , я на garmin nuvi давненько ей ставил карты.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июн 2015, 14:43
Dima!
anis, У тебя телефон или смарт?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июн 2015, 14:51
anis
Dima!,
специально купила Филимона, исключительно телефон - заряжаю раз в три недели.

В общем, похоже карта все же работает. Что сделала: открыла на навике границу России и Эстонии, вместо Эстонии серое пятно..вставляю карточку - дороги появляются, убираю - исчезают. :mda:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
меня смущает, что навигатор ничего не пишет когда карточку вставляю... :wall:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июн 2015, 17:24
il67
anis, Тань, у тебя два варианта, или быстренько купить дешевый планшет, или, не мене быстро, компас.
Второе предпочтительней, но первое надежней! :D

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июн 2015, 19:06
*Casper*
Надежнее второе. Компьютер может сломаться или разрядиться, а магнитное поле земли в ближайшие пол года останется стабильным.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июн 2015, 19:28
anis
хиханьки вам...есть у меня компас ( причём с линейкой для спортивного ориентирования), карты Эстонии подробной - нет :bee:

ладно, на крайний случай придётся туристическим навиком пользоваться...там, кстати, тоже компас есть :P

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июн 2015, 20:11
Dima!
anis писал(а):В общем, похоже карта все же работает.
А зайти в свойства и посмотреть список установленных карт ни как?
[av]http://www.youtube.com/watch?v=5325aMeKZzE[/av]


il67 писал(а): компас.
Это шуточка. А вот бумажная карта это реальный совет.

Тань, если дома не купишь, посмотри на стойках вокруг входа дъютика. Там конечно не столько карты сколько рекламы, но зато бесплатно.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июн 2015, 20:35
anis
В посольстве карты Таллина бесплатно лежали...дура не взяла, хотя нафига она мне , если от Печор еще как-то добраться до него надо. :mda:

Да, ладно, не пропаду. Общее направление в голове есть. :hat:

Завтра в 4 утра выдвигаюсь. :beer:

Кстати, смотрела как на видеО показано, нет карты. Поэтому стала вас дёргать. Но с флешкой детализация идёт и на приемлемом уровне, совсем не избалована навигаторами, если бы не заграница, не упёрся бы он мне :cool:

Добавлено: 05 июн 2015, 22:13
Сергейsp
Татьяна, хорошей дороги, отличного отдыха!

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 08 июн 2015, 11:52
Puwistiy
счастливо

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 июл 2015, 15:46
Alister
Прислали рекламу - ПРОГОРОД. Мои маршруты (бесплатная)
https://play.google.com/store/apps/deta ... eper&hl=ru

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 июл 2015, 15:49
Doc Brown
Alister писал(а):Прислали рекламу - ПРОГОРОД. Мои маршруты
Впечатлил коммент на Маркете: "По сравнению со старой версией изменения видны невооружённым взглядом." (Чуть ниже, в описании проги - Текущая версия 1.0) :crazy:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 июл 2015, 15:54
Alister
Пробовать буш? :smirk: