Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 фев 2016, 05:35
На одной и той же машине? Дрифтер? Хм... не знал.timoha-07 писал(а):третий восстановленный насос стоит.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
На одной и той же машине? Дрифтер? Хм... не знал.timoha-07 писал(а):третий восстановленный насос стоит.
в общем заехал я на СТО уже из-за очень сильного выраженного звука, кожухи сняли, все ремни посмотрели, всё сухо всё хорошо с ремнями. НО так гудела помпа охлаждающей жидкости, ходит ходуном и шатается. Её в общем на замену, машину после такого диагноза оставил на СТО до завтрашнего дня и подвоза запчасти.timoha-07 писал(а):Ролик и натяжитель одно и то же. Главное чтоб не было потеков моторного масла, либо через сальник колена либо р/валов. Масло может попасть на зубчатый ремень. Одновременно с заглядыванием снизу, оттопырить бы кожух ремня ГРМ сверху, дабы убедиться что ремень не в масле.
Да просто срок пришел.ZORZ писал(а):Мне интересно почему она сказала кранты?
Ну тогда окей xDDima! писал(а):Да просто срок пришел.ZORZ писал(а):Мне интересно почему она сказала кранты?
Предрассудки! Необоснованные!fidel1970 писал(а):Дрифтер? Хм... не знал.
ГРМ еще родной?ZORZ писал(а):пробег 120 т.км.
Это ты моему первому насосу скажи.maxs-vd писал(а):это никак не скажется на работе насоса
Естественно нет) я конечно смелый человек. Но не слабоумный) на 95 т.км. ГРМ и ролик поменян.*Casper* писал(а):ГРМ еще родной?ZORZ писал(а):пробег 120 т.км.
Хмм... в ФМК получается слабоумные - рекомендуют менять ремень ГРМ на 160 000 км/8 лет.ZORZ писал(а): я конечно смелый человек. Но не слабоумный) на 95 т.км. ГРМ и ролик поменян.
Есть случаи, когда и на 50 000 клапаночки при обрыве ремня загнуло.*Casper* писал(а):есть случаи
Ну на 95 т.км. уже были следы износа. Хоть и не сильные. Перестраховался так сказать, ибо зима у нас суровая до -40 местами, не стал рисковать. Думаю до 120 доходил бы.*Casper* писал(а):fidel1970, есть случаи, когда к 100 уже лохмотья.
в ФМК скорее предостерегаются.
1357617 - насос гур без шкива (восстановленный на заводе ford )
при заказе выходили от 13тыр и вышеГур со шкивом и кондиционером - 1426694 / 1666079
Так вот товарищи, какой фильтр лучше присобачить?Рассмотрим каждый этап подробнее.схема промывки системы рулевого управления
Промывка: Первый и очень важный этап перед заменой насоса гидроусилителя – это промывка системы рулевого управления автомобиля. В систему под давлением заливается гидравлическая жидкость, которая вымывает частицы износа и загрязнений. Старая жидкость сливается в специальный контейнер. Только после этой процедуры снимается неисправный насос ГУРа. Некачественная промывка системы приводит к быстрому выходу из строя нового насоса, может пропасть усиление на руле, появляется шум и т.д. и т.п.
Прокачка: Подробно процесс прокачки описан в статье Рекомендации по прокачке системы гидроусилителя руля. Добавим лишь, что прокачку стоит доверять только опытным специалистам, так как вследствие неправильно проведенной процедуры в системе могут остаться пузырьки воздуха. 10 секунд работы в таких условиях для насоса ГУР приравниваются к смерти. При этом, отремонтированный насос ГУР уже не подлежит повторному восстановлению.
Правильная жидкость: В систему гидроусилителя руля можно заливать только жидкость, предназначенную именно для Вашего автомобиля. Не экономьте, приобретайте жидкость проверенных марок.
фильтры для насосов ГУР: Фильтр. К сожалению, даже после очень квалифицированной промывки, в системе могут остаться посторонние частицы. Происходит это вследствие особенностей строения частей системы. Например, шланг высокого давления, представляет из себя трубку в трубке, застрявшую между этими трубками грязь невозвожно полностью удалить. К счастью, панацея все-таки существует и называется она – ФИЛЬТР. Мы устанавливаем в систему дополнительный фильтр (заказываем фильтры в Европе и США, на различные автомобили – разные фильтры), который защищает насос от попадания посторонних частиц и, таким образом, значительно продлевает ему жизнь. Что очень удобно, фильтр можно легко извлечь, промыть и установить обратно.
Годы работы показали, что руководство Принципами Три-ПФ дает замечательные результаты в совокупности с качественным ремонтом насоса гидроусилителя руля (или после его замены).
http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=20-p038fUgloed писал(а):Интересует фильтр на картинке вышеприведённой
Думаю надо его всё таки потрясти))*Casper* писал(а):Надо нашего Кукурузника потрясти.
"бутылки с носиками" - это топливные фильтры? Топливные не пойдут, пропускаемость не та...Puwistiy писал(а):А ещё новые бутылки с "носиком" отлично встают на быстросъёмный разъём.
меньше букОв - далее следует отклик - "Мы не телепаты, пеши подробнее"timoha-07 писал(а): желание долгой службы нового насоса реализуется меньшим количеством букв и водяных знаков
был закуплен Pentosin АРрртикул: chf11s не раз рекомендованный в этой теме и за пределами данного форумаtimoha-07 писал(а):И самое главное - адекватное масло в систему!
Что бы максимально исключить этот фактор, полагаю делается проточная промывка жЫдкостью для промывания систем ГУР, минуя ход оной по кругу, и дополнительно страх*ются мегафильтромtimoha-07 писал(а):Из дросселя подачи и иных закоулков реи опилки месятся по малому кругу - в самом насосе, и по фигу будет супер-пупер фильтр



"Для тех кто в танке" и ни разу не "тИлипат" - самое подробное и мало буквенное:Ugloed писал(а):далее следует отклик - "Мы не телепаты, пеши подробнее"
неодимовый магнит в штатный бачок и перед установкой насоса снять промыть подачу от бачка к насосу