Страница 78 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 фев 2016, 05:35
fidel1970
timoha-07 писал(а):третий восстановленный насос стоит.
На одной и той же машине? Дрифтер? Хм... не знал.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 фев 2016, 20:19
ZORZ
timoha-07 писал(а):Ролик и натяжитель одно и то же. Главное чтоб не было потеков моторного масла, либо через сальник колена либо р/валов. Масло может попасть на зубчатый ремень. Одновременно с заглядыванием снизу, оттопырить бы кожух ремня ГРМ сверху, дабы убедиться что ремень не в масле.
в общем заехал я на СТО уже из-за очень сильного выраженного звука, кожухи сняли, все ремни посмотрели, всё сухо всё хорошо с ремнями. НО так гудела помпа охлаждающей жидкости, ходит ходуном и шатается. Её в общем на замену, машину после такого диагноза оставил на СТО до завтрашнего дня и подвоза запчасти.
Мне интересно почему она сказала кранты?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 фев 2016, 21:23
Dima!
ZORZ писал(а):Мне интересно почему она сказала кранты?
Да просто срок пришел.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 фев 2016, 22:09
ZORZ
Dima! писал(а):
ZORZ писал(а):Мне интересно почему она сказала кранты?
Да просто срок пришел.
Ну тогда окей xD
Это всё объяснило) У машины пробег 120 т.км.
Кстати сцепа оригинал и сам насос ГУРа тоже ;) посмотрим сколько ещё проживёт, Тьфу тьфу тьфу) Хотя уже и выжимной подшипник шумит :( И иногда когда наваливаешь под 3к оборотов проскальзывает на переключении. Ну это так оффтоп.
П.С: Ремень навесного тоже поди менять придётся? Я чет его состояние не посмотрел :( Помпу можно же поменять отдельно? Без снятие ремня ГРМ и т.д.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 фев 2016, 22:33
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Дрифтер? Хм... не знал.
Предрассудки! Необоснованные! :P

Добавлено спустя 53 секунды:
В плане что это никак не скажется на работе насоса, в отличие от работы в натяг, например по колее.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 фев 2016, 04:03
*Casper*
ZORZ писал(а):пробег 120 т.км.
ГРМ еще родной?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 фев 2016, 07:59
fidel1970
maxs-vd писал(а):это никак не скажется на работе насоса
Это ты моему первому насосу скажи. ;)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 фев 2016, 09:01
ZORZ
*Casper* писал(а):
ZORZ писал(а):пробег 120 т.км.
ГРМ еще родной?
Естественно нет) я конечно смелый человек. Но не слабоумный) на 95 т.км. ГРМ и ролик поменян.
Звонили из СТО сегодня, сказали помпу и прокладку менять тоже надо

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 фев 2016, 09:21
fidel1970
ZORZ писал(а): я конечно смелый человек. Но не слабоумный) на 95 т.км. ГРМ и ролик поменян.
Хмм... в ФМК получается слабоумные - рекомендуют менять ремень ГРМ на 160 000 км/8 лет. :mda:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 фев 2016, 09:27
*Casper*
fidel1970, есть случаи, когда к 100 уже лохмотья.
в ФМК скорее предостерегаются.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 фев 2016, 09:34
fidel1970
*Casper* писал(а):есть случаи
Есть случаи, когда и на 50 000 клапаночки при обрыве ремня загнуло.
Чел попал на 60 штук.
А потом оказалось, что пробег на машинке скручен... аж на 200 000 км. :insane:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 фев 2016, 09:38
*Casper*
Тот случай - машина в одних руках с новья

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 фев 2016, 11:13
ZORZ
*Casper* писал(а):fidel1970, есть случаи, когда к 100 уже лохмотья.
в ФМК скорее предостерегаются.
Ну на 95 т.км. уже были следы износа. Хоть и не сильные. Перестраховался так сказать, ибо зима у нас суровая до -40 местами, не стал рисковать. Думаю до 120 доходил бы.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 10 мар 2016, 14:17
Ugloed
в прошлую пятницу пришел заказанный
1357617 - насос гур без шкива (восстановленный на заводе ford )

Естественно заказан был, в целях экономии средств - без шкива. Пришел с шкивом.

Хотя позиции по артикулу:
Гур со шкивом и кондиционером - 1426694 / 1666079
при заказе выходили от 13тыр и выше

В общем сей девайс "для авто с кондеем и без шкива" обошелся мне 10 082,75 вечно деревянных.
По теплу буду шаманить.

А пока решил немного подковаться по теории и практике товарищей по несчастью.
Наткнулся в сети на интересную статью одной известной конторы по ремонту гидравлики. Так вот эти товарищи руководствуются правилом "Три-ПФ": Промывка/Прокачка/Правильная жидкость/Фильтр

О чём далее:
Рассмотрим каждый этап подробнее.схема промывки системы рулевого управления

Промывка: Первый и очень важный этап перед заменой насоса гидроусилителя – это промывка системы рулевого управления автомобиля. В систему под давлением заливается гидравлическая жидкость, которая вымывает частицы износа и загрязнений. Старая жидкость сливается в специальный контейнер. Только после этой процедуры снимается неисправный насос ГУРа. Некачественная промывка системы приводит к быстрому выходу из строя нового насоса, может пропасть усиление на руле, появляется шум и т.д. и т.п.
Изображение
Прокачка: Подробно процесс прокачки описан в статье Рекомендации по прокачке системы гидроусилителя руля. Добавим лишь, что прокачку стоит доверять только опытным специалистам, так как вследствие неправильно проведенной процедуры в системе могут остаться пузырьки воздуха. 10 секунд работы в таких условиях для насоса ГУР приравниваются к смерти. При этом, отремонтированный насос ГУР уже не подлежит повторному восстановлению.

Правильная жидкость: В систему гидроусилителя руля можно заливать только жидкость, предназначенную именно для Вашего автомобиля. Не экономьте, приобретайте жидкость проверенных марок.

фильтры для насосов ГУР: Фильтр. К сожалению, даже после очень квалифицированной промывки, в системе могут остаться посторонние частицы. Происходит это вследствие особенностей строения частей системы. Например, шланг высокого давления, представляет из себя трубку в трубке, застрявшую между этими трубками грязь невозвожно полностью удалить. К счастью, панацея все-таки существует и называется она – ФИЛЬТР. Мы устанавливаем в систему дополнительный фильтр (заказываем фильтры в Европе и США, на различные автомобили – разные фильтры), который защищает насос от попадания посторонних частиц и, таким образом, значительно продлевает ему жизнь. Что очень удобно, фильтр можно легко извлечь, промыть и установить обратно.
Изображение
Годы работы показали, что руководство Принципами Три-ПФ дает замечательные результаты в совокупности с качественным ремонтом насоса гидроусилителя руля (или после его замены).
Так вот товарищи, какой фильтр лучше присобачить?
Интересует фильтр на картинке вышеприведённой. Склоняюсь к внедрению именно такого и замене шлангов вместе с расширительным бачком от волгомобиля

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 10 мар 2016, 14:31
*Casper*
Ugloed писал(а):Интересует фильтр на картинке вышеприведённой
http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=20-p038f
Не дешевый. Надо нашего Кукурузника потрясти.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 10 мар 2016, 14:36
Puwistiy
раз уж начали тему про фильтры, может от УАЗика или волги подойдёт?

А ещё новые бутылки с "носиком" отлично встают на быстросъёмный разъём.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 10 мар 2016, 14:42
timoha-07
Ugloed, желание долгой службы нового насоса реализуется меньшим количеством букв и водяных знаков; неодимовый магнит в штатный бачок и перед установкой насоса снять промыть подачу от бачка к насосу + заменить патрубок меж подачей и насосом. И самое главное - адекватное масло в систему!
Из дросселя подачи и иных закоулков реи, шлам поймается на магните, а вот с не адекватным маслом насос сам себя жрет, то есть опилки месятся по малому кругу - в самом насосе, и по фигу будет супер-пупер фильтр. :umnik:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 10 мар 2016, 22:11
Ugloed
*Casper* писал(а):Надо нашего Кукурузника потрясти.
Думаю надо его всё таки потрясти))
1,5 тыр за фильтр меня явно не устраивает.
Думаю ограничиться колхозом с волгобачком.
Puwistiy писал(а):А ещё новые бутылки с "носиком" отлично встают на быстросъёмный разъём.
"бутылки с носиками" - это топливные фильтры? Топливные не пойдут, пропускаемость не та...
timoha-07 писал(а): желание долгой службы нового насоса реализуется меньшим количеством букв и водяных знаков
меньше букОв - далее следует отклик - "Мы не телепаты, пеши подробнее"
timoha-07 писал(а):И самое главное - адекватное масло в систему!
был закуплен Pentosin АРрртикул: chf11s не раз рекомендованный в этой теме и за пределами данного форума
timoha-07 писал(а):Из дросселя подачи и иных закоулков реи опилки месятся по малому кругу - в самом насосе, и по фигу будет супер-пупер фильтр
Что бы максимально исключить этот фактор, полагаю делается проточная промывка жЫдкостью для промывания систем ГУР, минуя ход оной по кругу, и дополнительно страх*ются мегафильтром




Может кому полезно будет. Фотки насоса для авто с кондеем и упаковки
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 10 мар 2016, 22:47
*Casper*
По номеру это восстановленный, но да, без шкива. Снять сто ли забыли :)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 11 мар 2016, 04:09
timoha-07
Ugloed писал(а):далее следует отклик - "Мы не телепаты, пеши подробнее"
"Для тех кто в танке" и ни разу не "тИлипат" - самое подробное и мало буквенное:
неодимовый магнит в штатный бачок и перед установкой насоса снять промыть подачу от бачка к насосу
:lol: