Страница 78 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 14:04
Alister
Swed писал(а):Выбор пал на Q2 (в основном из-за его наличия в магазинах
точно не фейк ?
Swed писал(а):провод будет висеть прямо перед лицом
сам регистратор креплю справа от зеркала, провод в прикуриватель, обзору не мешает
Swed писал(а):Критично ли снижение качества видео при переворачивании девайса вверх тормашками?
только при разрешении 1280х720, в FullHD без разницы

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 14:16
alex57
А на шелкографию в районе салонного зеркала никто присоску не ставил?
Отвалится? Но мб с герметиком?
Или не стоит заморачиваться, чтобы установить видеорегистратор повыше?
(вроде выше зеркала удобное место :mda: )

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 14:18
*Casper*
Присоска отвалится, а вот 3М скотч там висит как мертвый

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 14:30
alex57
Дык он есличо потом с шелкографией отдирается? :mda:
Есть односторонний 3М в наличии. Мб имеется ввиду
заклеить шелкографию на на него присоску? :mda:
Или надо искать двухсторонний? И намертво.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 14:32
*Casper*
alex57 писал(а):Дык он есличо потом с шелкографией отдирается? :mda:
Ага, счааааз. Отоорвешь эту графию.
alex57 писал(а):Или надо искать двухсторонний? И намертво.
Ну типа того. С феном потом снимается не сложно. Горячо правда.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 14:35
alex57
*Casper* писал(а):С феном потом снимается не сложно. Горячо правда.
Фен.. :( Там у мню как раз пара сколов. :mda:
Разве потом при продаже машины регистратор подарить до кучи...
Или ниже крепить, жертвуя обзором. :(

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 14:37
*Casper*
alex57 писал(а):Или ниже крепить. :(
А 3М и ниже будет сниматься таже.
А за сколы не волнуйся сильно.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 14:39
alex57
*Casper* писал(а):А 3М и ниже будет сниматься таже.
Так ниже 3М и не нужен. Там вроде у всех присоска и так не валится.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 17:17
Swed
Принесли, вот и он))))
Вроде все на месте, 2 кронштейна, 2 кабеля, чеход, ручка. инструкция, какая то непонятность из цилиндров и винта (что это может быть?)
Только вот в версия стоит "V 5.0T2L-GH это критично?? В смысле что не 5.4 ?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 17:43
fidel1970
Swed писал(а):непонятность из цилиндров и винта
Это видимо винтовое крепление. У мну такого в комплекте не было...
alex57 писал(а):Там вроде у всех присоска и так не валится.
Присоску нафег!
Есть место под крепление солнцезащитного козырька. Пользуйте. Верняк.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 18:41
alex57
fidel1970 писал(а):Присоску нафег!
Есть место под крепление солнцезащитного козырька. Пользуйте. Верняк.
А как это примерно выглядит?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 20:08
fidel1970
alex57 писал(а):А как это примерно выглядит?
Саш, чего-то фотки не найду, где я под козырёк крепление радар-детектора мастрячил... :(

На словах расскажу...
Откручиваешь правое крепление водительского козырька и со стороны лобовухи под обивку потолка пропихиваешь металлическую полоску-кронштейн и крепишь козырёк на место.
А уже к этой пластине крепишь рег...

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Во, сфоткал...



Только полоску надо делать не с внешней, а с внутренней стороны (под обивку потолка).
Всё никак руки не дойдут переделать. :pardon:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 23:04
alex57
Идея нравится. (Скотч не люблю, присоски не люблю, к железу больше веры)
Вопросики имеются.
1. Ничего, что не по центру? Фигуру изображения не портит? (мелочь)
2. Обзору не мешает, в глаза не лезет?(хотя конечно вверху только птицы.. :) )
Может на пассажирский козырек лучше? Но уже слева.
3. Родное крепление аккуратно полобзора закроет на месте козырька. :(
Пилить? Но тогда лишаемся возможности отрегулировать геометрию обзора.
Разве что гнутием крепежной пластины. :mda: Радар-детектору-то пофиг..
4. Питание. Уже понял, что под потолок, потом отжимать уплотнитель,
под панель. К блоку предохранителей. Но у меня кабель заканчивается
вилкой в прикуриватель. И похоже неразборной. :mda: Ни одного винта не вижу. :insane:
Но в принципе можно и распилить.. Ты как, разбирал вилку? Или городил за
бардачком гнездо прикуривателя? Куда дальше втыкать понятно. Насчет контакта
для прицепа уже проверил - у меня как у всех, с зажиганием там + появляется ;)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 23:06
*Casper*
alex57 писал(а):И похоже неразборной. :mda: Ни одного винта не вижу. :insane:
:lol: Открути ту часть, которая предохранитель в этой вилке держит - само развалится :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 23:11
alex57
Да я уже откурутил, Саша, и кольцо снял и презик вытащил.
Не валится и шва невидно. Классно сделали. :smirk:
Завтра ковырну скальпелем.. В гараже ничего острееотвертки не оказалось.
Не ломать же сразу эти защелки.. Знаешь ведь, как я их боюсь.
(Пластиковая защелка бр-р-р-р, еще ночью приснится... :ttt: )

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 23:14
*Casper*
давай фото этой хреновины. Вживую еще не видел, хоть на картинке посмотреть.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 23:17
fidel1970
alex57 писал(а): Ничего, что не по центру?
А что мешает "Г-образный" кронштейн изготовить?
alex57 писал(а):Может на пассажирский козырек лучше? Но уже слева.
Тянуться неудобно.
alex57 писал(а): Родное крепление аккуратно полобзора закроет на месте козырька.
"Г-образный" кронштейн и крепёж ближе к салонному зеркалу.

Или вообще, можно задействовать оба крепёжных места обоих козырьков и сделать "П-образную" рамку... вешай на неё чего хочешь... :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 23:35
alex57
*Casper* писал(а):давай фото этой хреновины
Завтра. Да обычный на вид штепсель в прикуриватель. Скальпеля в гараже не было.. :D
А вот, нарыл в инете
2196d51b947e.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
fidel1970 писал(а):А что мешает "Г-образный" кронштейн изготовить?
:mda: Болтаться будет длинный кронштейн. Хотя.. как сделать.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
fidel1970 писал(а):Тянуться неудобно.
Об этом не подумал. Потому что не пользовался еще.
Казалось бы пусть себе пишет.. Но тут вот форумчане подсказывают,
что можно его и в сторону гаишника поворачивать. Такая полезная функция. :) Тада да..

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
fidel1970 писал(а):задействовать оба крепёжных места обоих козырьков и сделать "П-образную" рамку...
:insane:

Так я понял, что вилку в прикуриватель надо разобрать и внутренность подключить к блоку презиков. Завтра скальпелем вилке вскрытие сделаю...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 июл 2012, 23:42
fidel1970
alex57 писал(а): Хотя.. как сделать.
Вот именно. ;)
alex57 писал(а): можно его и в сторону гаишника поворачивать.
Это лишнее, не заморачивайся. На Ку2 можно звук по желанию включать/выключать.
Этого для гайца будет достаточно.
А тянуться к регу всё равно придётся, чтобы заблокировать отрезок записи от стирания и отдельные интересные моменты нам тут показывать.

Добавлено спустя 40 секунд:
alex57 писал(а):А вот, нарыл в инете
Половинится на ура. :D
Кольцо сними...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 июл 2012, 00:08
alex57
fidel1970 писал(а):Половинится на ура. :D
Кольцо сними...
alex57 писал(а):Да я уже откурутил, Саша, и кольцо снял и презик вытащил.
:)
Протестую! Просто у меня уникальный экземпляр.
Мож китаец клею в него пролил. :D Завтра скальпелем..

fidel1970, Дык у тебя в разобранном виде оно? у блока презиков?