Страница 78 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 14:04
Alister
Swed писал(а):Выбор пал на Q2 (в основном из-за его наличия в магазинах
точно не фейк ?
Swed писал(а):провод будет висеть прямо перед лицом
сам регистратор креплю справа от зеркала, провод в прикуриватель, обзору не мешает
Swed писал(а):Критично ли снижение качества видео при переворачивании девайса вверх тормашками?
только при разрешении 1280х720, в FullHD без разницы
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 14:16
alex57
А на шелкографию в районе салонного зеркала никто присоску не ставил?
Отвалится? Но мб с герметиком?
Или не стоит заморачиваться, чтобы установить видеорегистратор повыше?
(вроде выше зеркала удобное место

)
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 14:18
*Casper*
Присоска отвалится, а вот 3М скотч там висит как мертвый
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 14:30
alex57
Дык он есличо потом с шелкографией отдирается?
Есть односторонний 3М в наличии. Мб имеется ввиду
заклеить шелкографию на на него присоску?
Или надо искать двухсторонний? И намертво.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 14:32
*Casper*
alex57 писал(а):Дык он есличо потом с шелкографией отдирается?
Ага, счааааз. Отоорвешь эту графию.
alex57 писал(а):Или надо искать двухсторонний? И намертво.
Ну типа того. С феном потом снимается не сложно. Горячо правда.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 14:35
alex57
*Casper* писал(а):С феном потом снимается не сложно. Горячо правда.
Фен..

Там у мню как раз пара сколов.
Разве потом при продаже машины регистратор подарить до кучи...
Или ниже крепить, жертвуя обзором.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 14:37
*Casper*
alex57 писал(а):Или ниже крепить.

А 3М и ниже будет сниматься таже.
А за сколы не волнуйся сильно.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 14:39
alex57
*Casper* писал(а):А 3М и ниже будет сниматься таже.
Так ниже 3М и не нужен. Там вроде у всех присоска и так не валится.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 17:17
Swed
Принесли, вот и он))))
Вроде все на месте, 2 кронштейна, 2 кабеля, чеход, ручка. инструкция, какая то непонятность из цилиндров и винта (что это может быть?)
Только вот в версия стоит "V 5.0T2L-GH это критично?? В смысле что не 5.4 ?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 17:43
fidel1970
Swed писал(а):непонятность из цилиндров и винта
Это видимо винтовое крепление. У мну такого в комплекте не было...
alex57 писал(а):Там вроде у всех присоска и так не валится.
Присоску нафег!
Есть место под крепление солнцезащитного козырька. Пользуйте. Верняк.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 18:41
alex57
fidel1970 писал(а):Присоску нафег!
Есть место под крепление солнцезащитного козырька. Пользуйте. Верняк.
А как это примерно выглядит?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 20:08
fidel1970
alex57 писал(а):А как это примерно выглядит?
Саш, чего-то фотки не найду, где я под козырёк крепление радар-детектора мастрячил...
На словах расскажу...
Откручиваешь правое крепление водительского козырька и со стороны лобовухи под обивку потолка пропихиваешь металлическую полоску-кронштейн и крепишь козырёк на место.
А уже к этой пластине крепишь рег...
Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Во, сфоткал...
Только полоску надо делать не с внешней, а с внутренней стороны (под обивку потолка).
Всё никак руки не дойдут переделать.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 23:04
alex57
Идея нравится. (Скотч не люблю, присоски не люблю, к железу больше веры)
Вопросики имеются.
1. Ничего, что не по центру? Фигуру изображения не портит? (мелочь)
2. Обзору не мешает, в глаза не лезет?(хотя конечно вверху только птицы..

)
Может на пассажирский козырек лучше? Но уже слева.
3. Родное крепление аккуратно полобзора закроет на месте козырька.
Пилить? Но тогда лишаемся возможности отрегулировать геометрию обзора.
Разве что гнутием крепежной пластины.

Радар-детектору-то пофиг..
4. Питание. Уже понял, что под потолок, потом отжимать уплотнитель,
под панель. К блоку предохранителей. Но у меня кабель заканчивается
вилкой в прикуриватель. И похоже неразборной.

Ни одного винта не вижу.
Но в принципе можно и распилить.. Ты как, разбирал вилку? Или городил за
бардачком гнездо прикуривателя? Куда дальше втыкать понятно. Насчет контакта
для прицепа уже проверил - у меня как у всех, с зажиганием там + появляется

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 23:06
*Casper*
alex57 писал(а):И похоже неразборной.

Ни одного винта не вижу.

Открути ту часть, которая предохранитель в этой вилке держит - само развалится

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 23:11
alex57
Да я уже откурутил, Саша, и кольцо снял и презик вытащил.
Не валится и шва невидно. Классно сделали.
Завтра ковырну скальпелем.. В гараже ничего острееотвертки не оказалось.
Не ломать же сразу эти защелки.. Знаешь ведь, как я их боюсь.
(Пластиковая защелка бр-р-р-р, еще ночью приснится...

)
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 23:14
*Casper*
давай фото этой хреновины. Вживую еще не видел, хоть на картинке посмотреть.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 23:17
fidel1970
alex57 писал(а): Ничего, что не по центру?
А что мешает "Г-образный" кронштейн изготовить?
alex57 писал(а):Может на пассажирский козырек лучше? Но уже слева.
Тянуться неудобно.
alex57 писал(а): Родное крепление аккуратно полобзора закроет на месте козырька.
"Г-образный" кронштейн и крепёж ближе к салонному зеркалу.
Или вообще, можно задействовать оба крепёжных места обоих козырьков и сделать "П-образную" рамку... вешай на неё чего хочешь...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 23:35
alex57
*Casper* писал(а):давай фото этой хреновины
Завтра. Да обычный на вид штепсель в прикуриватель. Скальпеля в гараже не было..

А вот, нарыл в инете
2196d51b947e.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
fidel1970 писал(а):А что мешает "Г-образный" кронштейн изготовить?

Болтаться будет длинный кронштейн. Хотя.. как сделать.
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
fidel1970 писал(а):Тянуться неудобно.
Об этом не подумал. Потому что не пользовался еще.
Казалось бы пусть себе пишет.. Но тут вот форумчане подсказывают,
что можно его и в сторону гаишника поворачивать. Такая полезная функция.

Тада да..
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
fidel1970 писал(а):задействовать оба крепёжных места обоих козырьков и сделать "П-образную" рамку...
Так я понял, что вилку в прикуриватель надо разобрать и внутренность подключить к блоку презиков. Завтра скальпелем вилке вскрытие сделаю...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 23:42
fidel1970
alex57 писал(а): Хотя.. как сделать.
Вот именно.
alex57 писал(а): можно его и в сторону гаишника поворачивать.
Это лишнее, не заморачивайся. На Ку2 можно звук по желанию включать/выключать.
Этого для гайца будет достаточно.
А тянуться к регу всё равно придётся, чтобы заблокировать отрезок записи от стирания и отдельные интересные моменты нам тут показывать.
Добавлено спустя 40 секунд:
alex57 писал(а):А вот, нарыл в инете
Половинится на ура.

Кольцо сними...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 28 июл 2012, 00:08
alex57
fidel1970 писал(а):Половинится на ура.

Кольцо сними...
alex57 писал(а):Да я уже откурутил, Саша, и кольцо снял и презик вытащил.
Протестую! Просто у меня уникальный экземпляр.
Мож китаец клею в него пролил.

Завтра скальпелем..
fidel1970, Дык у тебя в разобранном виде оно? у блока презиков?