Страница 78 из 84
Добавлено: 18 янв 2016, 13:36
*Casper*
А у него без телеметрии. Там и автоплатеж не нужен.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 21 янв 2016, 12:06
LeXXX_Omich
Полистал тему. Вопрос Касперу: на данный момент какую Пандору ты бы порекомендовал на Октавию Тур 1.8Т МТ. Из хотелок: хорошее соотношение цена/качество, турботаймер, грамотный обход иммо без ключа в торпедо, доводчики окон, автозапуск/дистанционный пуск, спутник не нужен. Я так понял что Пандору давненько подружили с ВАГовской КАНшиной?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 21 янв 2016, 12:39
*Casper*
LeXXX_Omich, Обходчик (бещключевой) - это доп модуль. Сама пандора VAG не обходит.
Тур пандора по кан видит очень ограничено, но зато хотя бы управляет замками и поднимает окна.
По сути - любая пандора подойдет. Выбираем из ряда:
- Надо ли GSM или нет.
Без GSM - DX 50L+, как вариант. Ну или 50L, если маленький брелок не нужен, хотя отдельно он подороже разницы.
С GSM - x-2000.
Есть еще 3055 (мне она тоже понравилась), но по данным карты, она не может поднять стекла. Но скорее всего просто не обновили карту на нее. Вот как-то так.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 21 янв 2016, 13:10
LeXXX_Omich
Т.е все-таки оно того стоит брать и цеплять кан или же тупо аналогом?
GSM думаю все же стоить разориться
Добавлено спустя 41 секунду:
Мне было сказано, что DX50 это бюджетная серия, не?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 21 янв 2016, 13:16
*Casper*
Когда еще DX-50 была DX-50 и разлеталась как пирожки, то имел честь с одной связаться - отличная вешь, вполне замена 3297. Но потом производители решили, что это слишком и убрали из комплекта все, кроме блока и одного пульта и назвали это L, слегка снизив цену. Чуть позже появилось L+ - брелок положили. Ну и все. Так что бюджет или не очень - не знаю. Сигналка класс.
Если с ГСМ, то 2000-2050.
Заметь, 2000 и 2010 - отличия только в брелоке, а 2050 в комплекте имеет блок для автозапуска. В твоем случае, раз КАН, то каналов должно хватить на запуск (придется лишь релешек навешать), а вот для фьюжа - блок запуска нужен

так как все каналы идут на управление периферией.
Можно зацепить аналогом, но с окнами возникнет сложность. Да и тянуться в каждую дверь (ваг жеж).
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 21 янв 2016, 13:19
LeXXX_Omich
Нее, тянуть провода в каждую дверь при наличии КАН думаю все же нецелесообразно
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Т.е получается нужен комплект основной плюс допмодуль для обхода ваговского штатного иммо плюс при желании gsm модуль. Это получается какие модели мне смотреть?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 21 янв 2016, 13:30
*Casper*
LeXXX_Omich писал(а):при желании gsm модуль.
У пандоры ГСМ встроеный. Или брать с ГСМ или без него. Отдельно-компонентных нет.
X-20х0 - GSM модели (2000-2010-2050).
О! Тут можно глянуть в сторону 1170 модели. У нее нет пультов, но есть GSM. А управлять можно штатным пультом или радиометкой (сжатие - запирает/отпирает).
DX-50 - это если БЕЗ GSM
Далее. X-3000 - пульты + GSM + телеметрия (приложение для мобилы и Pro.p-on.ru)
X1700 - GSM + телеметрия.
3000 и 1700 - это облегченные варианты Pandora PRO. Приятные штучки. Я бы себе 3000 хотел. Но у меня уже есть

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 21 янв 2016, 19:25
LeXXX_Omich
Зачем производитель относит Пандект в отдельную группу микросигнализаций? В чем суть?
Добавлено: 21 янв 2016, 19:48
*Casper*
Ну микро - мелкие типа.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 21 янв 2016, 19:54
LeXXX_Omich
Т.е в функциональном плане и уж тем более в железе разницы нет?
Добавлено: 21 янв 2016, 19:57
*Casper*
Ну железной они чуточку отличаются, но функционально - нет. Самая функционально полная 5000 нью2. Но ценааааааа
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Отлчиче 5000 в наличии трекера. 3000 и 1700 тоже трекуют, надо только гпс датчик докупать.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 24 янв 2016, 08:53
Niformal800
Здравствуйте. Недавно поставил Pandora LX3055, фьюжн 2005 года, МКПП. У меня возник вопрос: "если у сигналки поставить тип трансмиссии АКПП, машину можно будет заводить без алгоритма "программной нейтрали", при условии что машина на ручнике?".
Потому что приходится не один раз открывать машину после этого алгоритма и соответственно "программная нейтраль" слетает.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 24 янв 2016, 09:28
maxs-vd
Niformal800 писал(а):"если у сигналки поставить тип трансмиссии АКПП, машину можно будет заводить без алгоритма "программной нейтрали", при условии что машина на ручнике?".
Плохая идея! вы сами попробуйте сидя в машине и наручнике с включенной передачей включить стартер! И что ручник удержит? да нехрена он не держит!
А если в это время будет играть ребёнок возле машины!
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 24 янв 2016, 10:37
Niformal800
maxs-vd писал(а):
Плохая идея! вы сами попробуйте сидя в машине и наручнике с включенной передачей включить стартер! И что ручник удержит? да нехрена он не держит!
А если в это время будет играть ребёнок возле машины!
Нет привычки оставлять авто на передаче, да и планирую поставить геркон на нейтраль.
Просто открыл, закрыл машину и весь алгоритм сбросился, ну тоже не до конца правильно. Понимаю что защита от дурака, но все же.
Добавлено: 24 янв 2016, 10:58
*Casper*
Когда сделаешь датчик нейтрали, тогда и включишь АКПП. А пока нет нет и ещё раз нет
Re:
Добавлено: 24 янв 2016, 11:03
maxs-vd
*Casper* писал(а):Когда сделаешь датчик нейтрали, тогда и включишь АКПП. А пока нет нет и ещё раз нет
Согласен и нефиг изобретать лишнего, не такая уж проблема всё сделать по правилам, а если часто приходится открывать машину, ну тогда и автозапуск вообще не нужен!
Добавлено спустя 52 секунды:
Re: Всё про ящики Pandorы...
Открытие багажника не снимает с автозапуска!
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 24 янв 2016, 11:03
*Casper*
maxs-vd писал(а):а если часто приходится открывать машину, ну тогда и автозапуск вообще не нужен!
Почему?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 24 янв 2016, 11:07
maxs-vd
Потому что можно по новой поставить при необходимости, какая проблема завести и заглушить как надо, я сам часто так открываю машину, то каску взять то ещё чего, я на вахте практически живу в машине!
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Сань , а подскажи что сделать чтоб авато не глохло когда вышел и закрыл?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 24 янв 2016, 12:02
*Casper*
maxs-vd писал(а):Сань , а подскажи что сделать чтоб авато не глохло когда вышел и закрыл?
Включить поддержку зажигания не помогает?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 24 янв 2016, 12:04
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd писал(а):Сань , а подскажи что сделать чтоб авато не глохло когда вышел и закрыл?
Включить поддержку зажигания не помогает?
Вот злодей, я хотел без чтения инструкции так сказать тыкнуть кнопки на брелке...