Страница 77 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 25 мар 2015, 08:17
avtopilot18
Ага, когда не знаешь, в какую **пу едешь, не так страшно!

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 25 мар 2015, 09:14
serezhiki
Иногда осознание собственной отмороженности приходит позже, при анализе возможных вариантов

А вообще практика показывает, что российские водители гораздо лучше подготовлены к езде по бездорожью в сравнении с жителями стрен имеющих дороги, а не направления как у нас.
Как пример - есть местечко, которое я проезжаю удерживая колесо на бордюре, проводя второе по узенькой перемычке между двух ям. Каждый проезд - самоматюки: нафига снова здесь попер и ожидание падения в 20см ямину...

Когда едешь по дороге залитой водой как в последний раз, поскольку в полном хаосе в луже присутствуют глубокие промоины.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 27 мар 2015, 10:27
Puwistiy
намана
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 27 мар 2015, 11:16
Dima!
lecompt1221 писал(а):Кто что думает про пежо 3008 ?
Очень нравится машинка. После Фъю как раз то что надо. Для Белорусских условий идеал, даже с учетом, что он француз. Но блин!!!

при ценнике 1.6 лимона наших рублей по средненормальной комплектации это слишком. За эти деньги сечас много что и не французского можно взять.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 мар 2015, 00:11
ANG
Захожу, значит, сегодня в салон Судзуки.
- Где новый sx-4?
- Нету. Будут только в мае.
А скидка на них под 500 000 рублей. Но скидка действует до конца марта. А машины будут в мае. Я не понимаю, почему они не объявили скидку в 900 000 рублей? И ещё беспроцентную рассрочку можно было бы объявить.
Почитал я про вариаторы и конкретно про вариатор на SX-4.
Вроде бы используется вариатор Jatco CVT7.
http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/cvt/cvt7.html
В нём есть и гидротрансформатор с муфтой блокировки с широким диапазоном блокировки, и двухступенчатая планетарка для расширения диапазона передаточных чисел и снижения нагрузки на ремень. 7 виртуальных передач для ручного режима.
Как говорил раньше, при скорости автомобиля 100 кмч обороты мотора будут около 1800 !
Из известных нам машин этот вариатор ставят ещё на ниссан note (в Японии ?) и juke.
Разгон до 100 кмч на переднеприводной версии 12,4 сек. У Фьюжена на АТ4 13,1 сек по паспорту.
Снаряженная масса у Судзуки с передним приводом на вариаторе в максимальной комплектации 1185 кг (неизвестно, учтена ли масса водителя). У Фьюжена 1170 кг включая водителя 75 кг.
Сравнение с пежо 2008.
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=jt604QV00w8[/av]
Добавлено спустя 39 минут:
Кому-нибудь попадались адекватные заезды на вариаторных коробках? Интересует вид на тахометр и спидометр в процессе движения.
Прям интересно стало.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 мар 2015, 09:37
Kot33
всё просто, садимся в машину с вариатором и едем. Через несколько км вам захочется её сжечь. Какой бы там новомодный варатор не стоял.
Ездил я на эс икс 4, работу коробки (как и любого вариатора) можно изложить в одном предложении: "Нажимаем газ, а ничего не происходит. И гул". Не вижу смысла в вариаторах, потому что в конечном итоге, его работа сводится к имитированию работы ОБЫЧНОЙ автоматической трансмиссии. Обычный автомат. желательно 6 ступеней
ANG,Если получится сниму видео работы тахометра и спидометра на вариаторном sx4
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 мар 2015, 11:59
ANG
Желательно подольше, в разных режимах, со звуком, с видом на дорогу.
Добавлено спустя 50 секунд:
Добавлено спустя 2 часа 19 минут 20 секунд:
А я пока нашел разгон Ниссана джука с 1.6 117 л.с. и вариатором. Такой же мотор и вариатор как у судзуки?
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=NqLg2Qaes80[/av]
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 мар 2015, 13:08
Tim2
ANG писал(а):в разных режимах
Если нажать педаль акселератора поменьше, то будет то же видео, но обороты будут меньше и разгон медленнее. Такова работа вариатора, хотя есть варики с подрулевыми лепестками имитирующие работу АКПП.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 мар 2015, 13:26
ANG
На дорогих комплектациях ставят лепестки.
Посмотрел сейчас как народ на разных вариаторах катается и понял, почему у них расход бензина на 2 литра меньше, чем на любых других коробках.
Потому, что жалко разгоняться всегда на 5-6 тысячах оборотов, походу.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=9DVaZUEzX-0[/av]
Я хоть и гоняю на своём, но до 5 тыс.оборотов нечасто, да даже если до 6, то это максимум 1 секунда и переключение на другую передачу.
А тут 5-6 тысяч оборотов сразу и до конца разгона. Зато потом 1500-1800 и 4-5 л. расход на 100 км.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 мар 2015, 18:44
Svarog
Теоретически вариатор наилучший вариант АКПП, и его "троллейбусный" режим работы - когда обороты двигателя выводятся в режим максимального крутящего моменты, а скорость потом поднимается передаточным соотношением вариатора - является оптимальным по времени разгона и расходу топлива. Обычный ДВС наилучшим образом работает как раз в режиме максимального крутящего моменты, у него в этой зоне максимальный КПД и минимальный удельный расход топлива.
Но это все теория, а наиболее распространенные ныне ременный вариаторы (с тянущим или толкающим ремнем) имеют не слишком высокий КПД и ограничения по крутящему моменту, в результате теоретические их преимущества не играют, а недостатки становятся критичными.
С другой стороны, на Subaru XV вариатор очень даже ничего...меня в свое время больше работа задней подвески на нем напрягла (да и багажник), чем вариаторные заморочки.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 апр 2015, 21:32
ANG
А тем временем посмотрел на конфигуратор Форд-фокусов, а там уже ставят 2-литровый мотор с непосредственным впрыском без турбины. Надо же! 150 л.с. и коробка пауэршифт.
Правда ставят только в Титаниум гады.
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Зато какие скидки на все Форды сейчас.В районе 150 тыс. - просто так скидка. За трейд-ин скидка в районе 100-150 тыс. А если ты сдаёшь Форд и покупаешь Экошпрот, то ещё скидка 26 тысяч плюсом ко всем предыдущим.
Похоже, что те пятнадцать человек, которые купили Форды в январе - уже отгрызли себе локти.
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Интересно даже стало, за сколько принимают Фьюжены в трейд-ин?
На авито частники продают свои машины, аналогичные моей примерно за 200-240 тысяч, а салоны продают уже за 265-294 тысячи.
Но они-то берут дешевле, чем продают частники?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 апр 2015, 22:14
Doc Brown
ANG писал(а):ставят 2-литровый мотор с непосредственным впрыском без турбины
Так он всегда был.
А то, что пауэршифт - подождем-посмотрим. Уже ведь убивали IB5 на 1.8, но его продолжали ставить, не меняя на МТХ.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 апр 2015, 23:16
ANG
2.0 обычный же был?
А что с автоматом? У мотора 202 Н*м. Поэтому автомат такое потянет.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 апр 2015, 23:40
Doc Brown
ANG писал(а):2.0 обычный же был?
Обычный. Но и у него было за 140 сил. Т.е. прямой впрыск революцию не делает. Гидроавтомат 4F27E (доработанная для типтроника AW80) там совсем на пределе.
Под каких лошадей проектировался ПШ - это вопрос.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 апр 2015, 23:55
ANG
В етис пишут - 250 Н*м для сухих сцеплений и 450 - для мокрых.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 апр 2015, 13:06
buy_val
Смотрел вчера НОВЫЙ NISSAN X-TRAIL, - мне понравился, хорош (из последних обновлений в ряду паркетников, на мой взгляд один из лучших, если не самый лучший).
Обивка хорошая, местами велюр или иск.велер, пластик местами очень хорош, много всяких наворотов, доступ/запуск без ключа, электропривод задней двери, панорамный люк, задние кресла двигаются вперед/назад (и “концертной посадки” - т.е. выше водителя), в багажника полка перекладывается (можно устроить 2-3 этажа), запаска в багажнике, погрузочная высота выше чем во Фью. Пока не тестил, на тесте представлен передний привод с вариатором.
есть несколько замечаний:
- нет АКПП, только вариатор (хотя говорят, что он совершенно новый - последняя разработка и работа над ошибками);
- дизель 1.6 л dCi (130 л.с. 320 Нм) только механика, хотя и 6МТ, (в наличии нет, под заказ, ждать месяц, предоплата 50тыс.);
- сборка Питер, двигатель цепь.
Может кто дополнит или выскажет свое мнение.
Пы.Сы.
Дорогой зараза - цены стартуют с 1.249.000 - 2.0 л (144 л.с 200 Нм), 6МT, 2WD (1-кмпл. ХЕ)
1.441.000 - 2.0 л (144 л.с 200 Нм), CVT, 2WD(2-кмпл. SЕ)
1.419.000 - 2.0 л (144 л.с 200 Нм), CVT, 4WD(1-кмпл. ХЕ)
1.581.000 - 1.6 л dCi (130 л.с. 320 Нм), 6MT, 4WD(2-кмпл. SЕ)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 апр 2015, 13:35
polals
buy_val писал(а):Смотрел вчера НОВЫЙ NISSAN X-TRAIL
Пару лет назад один мой родственник купил Patrol новый (почти 3,5 ляма).
Сейчас он не знает куда его деть.
Плохо всё: начиная от мелких поломок, таких, как стеклоподъёмник (один и тот же два раза подряд), заканчивая коробкой, которая попрощалась
за 50 км до конца гарантии. Пытался отдать обратно, но каждый раз после каждого обращения в сервис ему продлевают гарантию. У местного дилера Ниссан он частый гость.
К чему это я: а к тому, что если к авто за 3,5 миллиона у них (компании/сборщиков/дилеров) такое отношение, то за полтора страшно даже.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 апр 2015, 22:43
Kot33
ну в общем сегодня стал счастливым обладателем)

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 апр 2015, 23:31
Puwistiy
Поздравляю!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 30 апр 2015, 06:47
SAnat
C приобретением
