Страница 77 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 15 июл 2012, 21:51
Dima!
avtopilot18 писал(а):Остаётся процитировать инструкцию:"В автомобиле допускается использование регистратора только с оригинальным адаптером, поставляемым в комплекте".
А я уже и не знаю какой родной. У меня два внешне совершенно одинаковых. Один от ВР другой от навигации. Давно подключаю любой. А в дороге и сутками с ним был. Пока ТТТ. Думаю тут главное мощность что бы была достаточная.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 15 июл 2012, 22:27
avtopilot18
alex57 писал(а):Надо нештатный зарядник осциллом посмотреть. Они импульсные, абратья-китайцы на фильтрах экономят. Запросто могут по питанию импульсыпроскакивать, которые и вызывают сбой.
У меня не импульсный. Сделан электриком с работы на транзисторе по схеме из журнала "Радио", на большом радиаторе (к кузову короче прикручен). Буду переделывать. А по поводу "операционки"- понимаю, что так быть не должно, но ведь уже 2 раза было, да и на сайте производителей указан точный алгоритм восстановления именно в той ситуации.
Я также думаю, главное- достаточная мощность.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 17 июл 2012, 08:59
SHAMAN
Я наверное слишком дотошный (гены задротства видно всё-таки присутствуют)...
Эпопея:
Открываю сайт
http://www.carcam.ru/buy.html
перехожу где купить в Туле
http://techno-video.ru/production/index ... 199&id=164
На странице продавца есть такая информация:
Внимание: теперь пользователям доступно самостоятельное обновление программного обеспечения (прошивка). Методику прошивки и сами прошивки можно скачать на официальном сайте, посвещенном КАРКАМ Q2
...и перейдя по ссылке попадаем на сайт:
http://kapkam-q2.ru/carcam-q2/

помогите разобраться! хочу настоящий каркам!
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 17 июл 2012, 10:53
Alister
В Техно-видео продаются настоящие КАРКАМы, у них же на сайте описаны все отличительные особенности, самая главная внутренняя память 228 Мб, по ней и можно сразу при покупке узнать фейк или нет, просто без вставленной флэшки можно снять 3 минуты FullHD видео.
А инструкции и прошивки лежать по инету много где.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 17 июл 2012, 22:02
avi32
*Casper* писал(а):SHAMAN писал(а):копия легко делается на любом современном смарте, телефоне
таки нет. Смарт пол часа будет вырезать куски. Регер делает это момментом
Прелесть смарфона в том, что ничего резать не надо. Файл просто копируется на чистую флешку, причем в разы быстрее чем на реге.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июл 2012, 16:47
alex57
Неожиданно подарили в/р Supra SCR-800. Особо не разбирался, вроде все есть, разрешение 1200*800 (неточные цифры). Но камера в 5 МPs.
Стоит ли его вообще устанавливать? Пользователи в\р с 5-магамиксельными камерами, отзовитесь.
Будут ли видны номера машин? Или только силуэты?
Экспериментировать ну просто времени нет (Рэмонт, будь он неладен...

).
Или устанавливать нормально, с прокладкой питания по крыше, или ну его совсем...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июл 2012, 16:49
DarkAmorphis
alex57 писал(а):Неожиданно подарили в/р Supra (7тыр). Особо не разбирался, вроде все есть, разрешение 1200*800 (неточные цифры). Но камера в 5 МPs.
Стоит ли его вообще устанавливать? Пользователи в\р с 5-магамиксельными камерами, отзовитесь.
Будут ли видны номера машин? Или только силуэты?
Экспериментировать ну просто времени нет (Рэмонт, будь он неладен...

).
Или устанавливать нормально, с прокладкой питания по крыше, или ну его совсем...
надо смотреть настоящее это разрешение или интерполяцией достигается.
зы: у самого какркам ку2 - всех больше радует в нем отсутствие пауз между файлами
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июл 2012, 16:58
alex57
Пишут матрица 5 мпс.
Отзывы в инете делятся пополам. Отлично видно номера - видимо от продавцов.
Номара видны только впередистоящей машины и только на светофоре - отзывы продавцов других устройств.
Хотелось бы услышать отзывы реальных людей.
Но здесь похоже такого гумна (купленное по неопытности) ни у кого нет.
У всех КарКам...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июл 2012, 17:02
Alister
alex57 писал(а):Или устанавливать нормально, с прокладкой питания по крыше, или ну его совсем...
Чего так категорично-то
На стекло поставил, к прикуривателю подсоединил, поездил денек, вот и инфа для размышлений - надо или не надо.
Все известные мне HD регистраторы (1280х720) имеют 5 Мп.
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
alex57 писал(а):Номара видны
Про номера - это очень от многих условий зависит, поэтому не заморачивайся именно этим, вот угол обзора и общая читаемость обстановки, это другое дело

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июл 2012, 17:05
alex57
Alister писал(а):Все известные мне HD регистраторы (1280х720) имеют 5 Мп.
О! Это вдохновляет на поездку.. (не все же краской дышать

)
Пойду тройник в прикурку покупать..
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июл 2012, 17:07
Alister
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июл 2012, 18:57
SAnat
alex57 писал(а):Пишут матрица 5 мпс.
Отзывы в инете делятся пополам. Отлично видно номера - видимо от продавцов.
Номара видны только впередистоящей машины и только на светофоре - отзывы продавцов других устройств.
Хотелось бы услышать отзывы реальных людей.
Но здесь похоже такого гумна (купленное по неопытности) ни у кого нет.
Есть
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 25#p133325
И это само устройство
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 03#p132503
p.s. насчет гумна сомнительно, вы просто не видели как снимают 1,3мпикс регистраторы за полтора рубля

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июл 2012, 22:42
alex57
SAnat писал(а):насчет гумна сомнительно, вы просто не видели как снимают 1,3мпикс регистраторы за полтора рубля

Опыта в этом деле пока нет.
Однако посмотрел в инете ролики с тестами регистраторов fullHD.
Та же малина - номера видны только если недалеко и не быстро.
Видимо запись номеров дорожных хулиганов пока фантастика.
С разрешением 1.3 вообще какие-то силуэты...
(А не такой уж плохой мне подарили

Буду крепить. Удвоитель купил
Интересно удастся ли его поместить за пассажирский бардачок?

)
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июл 2012, 22:50
Alister
alex57 писал(а):номера видны только если недалеко и не быстро.
я выкладывал фото - на встречке видно номер авто, расстояние до 10 метров, встречные скорости >= 90 км\ч, но разрешение FullHD и ясная солнечная погодаю
так что именно поэтому я и писал, что на номерах заморачиваться не надо

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июл 2012, 23:09
alex57
Alister писал(а):я выкладывал фото
Примерно на какой из 77 страниц?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июл 2012, 23:13
Alister
Щас начну искать
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А вот
оно
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И всего-то 26-а, ну никто ветку читать не хочет, ай-ай-яй

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июл 2012, 23:27
alex57
Alister писал(а):А вот оно
А неплохо. На моем будет похуже, поскольку там просто HD (1280х720).
Alister писал(а):ну никто ветку читать не хочет
Читать хочет, а всю ночь листать не хочет. Зажрались-с.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 июл 2012, 23:39
Alister
alex57 писал(а):На моем будет похуже, поскольку там просто HD (1280х720).
я у себя давно такое разрешение выставил, потому как угол больше, а в этом разрешении да еще вниз камерой у КАРКАМа качество хуже, чем вон у Максима с его МИО
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 13:17
Swed
Доброе время суток.
Подскажите, пожалуйста:
Наконец-то решился приобрести видеорегистратор. Выбор пал на Q2 (в основном из-за его наличия в магазинах, да и по отзывам он не плох).
Интересуют соедушие уточнения:
1. Сейчас он идет с двумя кронштейнами. Каким образом он крепится вверху ломового стекла? Под обшивку? Или на стекло?
2. Я так понимаю что в этом случае провод будет висеть прямо перед лицом, а проложить по стойке не хватит длины. можно ли нарастить?
3. Критично ли снижение качества видео при переворачивании девайса вверх тормашками?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 27 июл 2012, 13:29
Dima!
Swed,
1. Я покупал специальный. Наклейка на стекло. Потом правда Татьяне его подарил.
2. Нарастить легко. Любой удлинитель автопитания. Да просто провода в разрез.
3. Некоторые утверждают что в режиме "вверх ногами" качество даже лучше чем в штатном положении.