Страница 77 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 30 окт 2015, 19:31
*Casper*
silver12rus писал(а):куда датчик прикрутить?
Снимаешь короб фильтра. Видишь трубку в блестящей ленте. Это ГУР. Она так эффектно возвышается над катализатором. Далее по ходу движения. Слева от нее будет зеленый разъем на датчик кислорода. Это ориентир. Теперь смотри в этот угол мотора. Ищи на нем крепление шланга ГУР. Он прикручен болтом. Выкручивай болт и под него датчик. Все это вместе стяни. Готово.
Погрешность будет, но:
1. Через 10 минут стоянки температура истинная
2. После длительного пробега на скорости занижает порядка 4-5 градусов.
3. После длительного стояния завышает порядка 10-15 градусов.
Далее п.1 дает точную температуру для автозапуска. А во время эксплуатации машины - смотри самодиагностику или БК (Ада или мультитроник). Ну или стрелку. Ну или примерно на пандорке.
Но с резины железо убирай нафиг.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 ноя 2015, 21:48
*Casper*
Появилась такая вот игручечка
img_34222_big.jpg
Большой список поддерживаемых протоколов.
Комплект с релейным модулем - автозапуск без границ
Поддержка безключевого доступа
Поддержка двух шин кан
Подключение как по цифре, так и по аналогу.
Поддержка кнопочных системы и дизелей.

Ну в общем почти полный фарш без ГСМ. Главное цена - 8600 с мелочью.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 08 янв 2016, 22:31
sansan
Пандора рулит :rotate: На улице за -20, на диване у компа +25, а авто под контролем, за сутки простоя сообщила мне, что четыре раза завелась и прогрелась, и чувствует себя хорошо ;)

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 15 янв 2016, 12:50
SStella
добрый день, я новенькая, т.ч. извините если не туда пишу.
Купила месяц назад Фьюжика МКПП, 1,6л, 2008 г.в. Это моя 2 машина, первая Нива 4*4, поэтому пока все в новинку в ней. Почитала тему про сигналку, поставила вчера Пандору. вот у меня 2 вопроса:
1. автозапуск настроили мне с использованием ручника. Удобно ли это? не примерзнет ли, т.к. машина стоит ночью на улице и возможно ли перенастроить потом без исп. ручника?
2. на трассе в ветер поняла, что дует в водительскую дверь сильно очень, резинки вроде не рваные. Что можно сделать? если менять, то на какие? родные, китай?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 15 янв 2016, 13:56
Dima!
SStella писал(а):добрый день, я новенькая, т.ч. извините если не туда пишу.
Купила месяц назад Фьюжика МКПП, 1,6л, 2008 г.в. Это моя 2 машина, первая Нива 4*4, поэтому пока все в новинку в ней. Почитала тему про сигналку, поставила вчера Пандору. вот у меня 2 вопроса:
1. автозапуск настроили мне с использованием ручника. Удобно ли это? не примерзнет ли, т.к. машина стоит ночью на улице и возможно ли перенастроить потом без исп. ручника?
2. на трассе в ветер поняла, что дует в водительскую дверь сильно очень, резинки вроде не рваные. Что можно сделать? если менять, то на какие? родные, китай?

Добавлено: 15 янв 2016, 15:33
*Casper*
1. Нет нельзя. Это безопасность и ваша и других. А чтобы не примерзал ручник, перед парковкой, особенно после проезда мокрых луж, проедьте на ручнике метров 200-300 для просушки.

Добавлено: 15 янв 2016, 19:40
Сергейsp
Или просто оттормозится.

Добавлено: 15 янв 2016, 19:43
*Casper*
Если один в машине, малоэффективно.

Добавлено: 15 янв 2016, 19:56
Сергейsp
Ты хочешь сказать, если в машине только водитель, задние тормоза отдыхают? :)

Добавлено: 15 янв 2016, 20:11
*Casper*
Почти, а клин их толку не даёт при просушке

Добавлено: 15 янв 2016, 20:20
maxs-vd
У меня стали примерзать, хоть и тормозил ручником, скорей всего влага попала в тросики, раньше за восемь лет такого не наблюдал, всегда пользуюсь ручником.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 15 янв 2016, 20:22
fidel1970
Не надо про ручник в охранке. Кыш отседова!

Добавлено: 15 янв 2016, 20:39
*Casper*
Трос да, меня тоже подмерзатб начал. Даже купил новый оригинальный. Только теперь ему место на полке.

Димон, ты че? На механике только ручник и никак иначе!

Re:

Добавлено: 15 янв 2016, 20:46
Сергейsp
*Casper* писал(а):Почти, а клин их толку не даёт при просушке
Клин авс не даст, а нагреваются аж щипит.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 15 янв 2016, 20:50
timoha-07
maxs-vd писал(а): скорей всего влага попала в тросики,
Нет, Максим - оптимист.. :D Капец тросам. Либо до балки рубашка прохудилась, либо тросовая "шкурка". Из под неё полезли торчки ниток троса и цепляют за рубашку.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 15 янв 2016, 20:55
fidel1970
*Casper* писал(а):На механике только ручник и никак иначе!
Вот и обсуждайте резервацию по ручнику, а не нагрев/охлаждение тормозных барабанов.

Увижу оффтоп - введу санкции!

Добавлено: 15 янв 2016, 21:13
*Casper*
Человек и спросил за резервацию с оговоркой, а не замерзнет ли. Но пришли автоматчики и ругаются за ручник :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 15 янв 2016, 22:23
fidel1970
Ладно, проехали...
Кто помнит, когда я последний раз деньги на Пандорку закидывал?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 18 янв 2016, 08:28
SStella
спасибо всем ответившим. Про просушку поняла.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 18 янв 2016, 13:17
Puwistiy
fidel1970,авто платёж избавит от таких мыслей.