Страница 76 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 май 2016, 12:45
BadGarry
а как подбирал подшипник??

Добавлено: 02 май 2016, 13:17
*Casper*
Найду если - забирай. Не жалко. Смотри тока, не попади на клапана

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 май 2016, 15:28
MixKov
Добрый день. Подскажите пожалуйста правильно ли я подобрал запчасти для ТО (замена ГРМ)? VIN: WF0UXXGAJU7U50231. Не нашел артикул сальника распредвала. Возможно что то нужно еще добавить к списку? Владею всего 1 год, так что не судите строго))). пробег 120 000 км. Заранее благодарен!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 май 2016, 19:46
fidel1970
MixKov писал(а): Не нашел артикул сальника распредвала.
CORTECO 15510080 - Сальник распредвала передний.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 май 2016, 08:21
MixKov
за CORTECO 15510080 спасибо! а в остальном все норм?)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 май 2016, 08:56
maxs-vd
MixKov писал(а):Возможно что то нужно еще добавить к списку?
Два болта на распредвалы 1 444 182
Ford1 471 482 Сальник распредвала передний (оригинал) но это так для кода.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 май 2016, 09:58
семъа
А у меня болт коленвала не подошел...
По словам сервисменов, - это лотерея. Пока не открутишь - не знаешь, какой стоит. Поэтому они держат 4 разных болта для таких случаев.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 май 2016, 09:59
*Casper*
семъа, существует TSB по болту.
На основании сделан http://www.fusionguru.ru/faq/dvigatel/# ... _kolenvala

Никакой лотереи. Сервисмены должны это знать.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 май 2016, 10:31
MixKov
Всем спасибо за дополнения. Буду заказывать:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 май 2016, 11:00
sedric
Пробку сливную зачем менять? Она ж почти вечная, во всяком случае15 отворачиваний и столько же обратных действий, не отразились на герметичности.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 май 2016, 17:47
fidel1970
MixKov, антифриз не забудь (концентрат + дистиллят).

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 май 2016, 17:54
maxs-vd
А ещё фильтр воздушный всё таки лучше оригинал, а вот в салон можно любой. :D

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 май 2016, 18:34
MixKov
fidel1970 писал(а):MixKov, антифриз не забудь (концентрат + дистиллят).
ОК))

Добавлено спустя 1 минуту:
maxs-vd писал(а):А ещё фильтр воздушный всё таки лучше оригинал, а вот в салон можно любой. :D
Можно и оригинал - разница в цене не большая)))

Добавлено: 13 май 2016, 22:04
Сергейsp
И салонный угольный через несколько часов превращается в обычный пылевой.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 май 2016, 16:27
Dylan16
А в комплекте ГРМ Ford 1672144 болты коленвала разных видов есть?
Еще один вопрос был. Механик мой, который с Фордами уже много работает говорит, что мне достаточно поменять лишь сам ремень, без ролика (исходя из пробега авто в 80 тысяч), мол ролики там очень долговечные и переплачивать 3000 за ролик не нужно.
Есть ли смысл в этом?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 май 2016, 17:06
BadGarry
у меня у самого пробег 45 тысячь- ролик менять не планирую. вернее Мастер все вскроет- если ролик в норме - то менять не буду . если ролик хреновый то купил на подмену INA за 2200 руб. Временно заменим - потом когда будут деньги сменю только ролик на оригинал.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
пс инитересно- а наш штатный подшипник ГРМ - реально смазать?? тк меня больше волнует не износ - а именно старение смазки- как никак 8 лет самому ролику

Re:

Добавлено: 19 май 2016, 11:00
BadGarry
*Casper* писал(а):если бы дуратеки делали, откручивали бы грм с разблокиррванными валами
те на момент откручивания болта коленвала - пластину надо снять??

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 май 2016, 11:02
*Casper*
BadGarry писал(а):те на момент откручивания болта коленвала - пластину надо снять??
Угу. Вал крепи надежнее и болт стопор коленвала убирай тоже.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 май 2016, 12:29
дедавова
BadGarry писал(а):если ролик хреновый то купил на подмену INA за 2200 руб. Временно заменим - потом когда будут деньги сменю только ролик на оригинал.
Ну Вы оригинал батенька - такое удумали. :lol:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 май 2016, 15:48
BadGarry
дедавова писал(а):
BadGarry писал(а):если ролик хреновый то купил на подмену INA за 2200 руб. Временно заменим - потом когда будут деньги сменю только ролик на оригинал.
Ну Вы оригинал батенька - такое удумали. :lol:
сорри но отдать за оригинал примерно 5000 руб- у меня нет возможности
да и сильно сомневаюсь что он за 40 ткм - успел выйти из строя- или даже потерять часть соих способностей