Страница 76 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 авг 2024, 08:55
Toly
Газпромнефть предлагает масло
Gazpromneft Premium A5B5 5W-30 с допусками Ford WSS-M2C913-B,-C,-D. У кого есть опыт его использования? Какой интервал замены?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 авг 2024, 17:08
Мослач
Toly, я заливал такое,когда эта байда с маслами пошла,менял каждые 5000 км.Сейчас не допуски особо важны,хотя лучше с ними,а не контрафакт купить
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 09 авг 2024, 08:24
Toly
Мослач, спасибо за инфу, насчет контрафакта полностью согласен

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 17 авг 2024, 13:21
nekto75
Российская Газета
час назад
С марта 2025 года в России запустят маркировку автомобильных жидкостей
В России планируют запустить маркировку отдельных видов смазочных материалов и специальных автомобильных жидкостей. Проект постановления правительства об этом, подготовленный Минпромторгом, размещен для общественного обсуждения.
В пояснительной записке к документу говорится, что маркировка поможет борьбе с нелегальным оборотом автомобильных жидкостей и смазочных материалов, доля которого на рынке не менее 50%.
При этом с 1 марта начнется регистрация в информационной системе участников оборота этой продукции, а с 1 сентября ее маркировка станет обязательной.
В Минпромторге напомнили, что с 1 июля этого года проводится эксперимент по добровольной маркировке смазочных материалов и специальных автомобильных жидкостей. Он продлится до 28 февраля 2025-го.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 17 авг 2024, 16:43
timoha-07
nekto75, очень грустное сообщение: во первых появится "официальная откорячка" за повышение цен. Например ни "Меркурий", ни "Честный знак" ни фига не улучшили положение с качеством продуктов. И "Платон" не повлиял на колейность дорог... Во вторых простой пример: акцизы-макцизы, контроль-монтроль а как был палёный алкоголь в продаже, так и остался.
С топливом такая же пурга... Кстати вчера дизель заливал - прифигел от цены... В начале уборочной страды...
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 20 авг 2024, 16:42
Jotunn
По запарке с полки заправки хватанул генезис GC, вместо FD (будь неладны те, кто так криво выкладку делает

)
Читал-читал, пришёл к выводу, что в мой фьюж это лить нельзя. Грусть.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 20 авг 2024, 20:24
Fasterpast
Jotunn, т.е. FD который по идее для американского форда - можно, а GC который для немцев, в наш немецкий до мозга костей фуж - нет... Чёт не то с этими допусками, мне кажется
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 21 авг 2024, 08:34
timoha-07
Fasterpast писал(а): ↑20 авг 2024, 20:24
Чёт не то с этими допусками, мне кажется
В наших "реалиях" наверняка с "одной бочки" в канистрах с разными текстами.
Jotunn писал(а): ↑20 авг 2024, 16:42
Читал-читал, пришёл к выводу, что в мой фьюж это лить нельзя.
Почему?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 09 сен 2024, 16:00
Jotunn
Другие пакеты присадок, как бы не начали жрать прокладки, уплотнения и т.д.
Может и не будут, но если, вдруг будут, то станет ясно, когда уже будет поздно.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 10 сен 2024, 20:35
timoha-07
Ээх, Андрюха, святая простотА... Знаешь кого нить в России кто производит те присадки? А те кто покупает присадки и бодяжит "пакеты", ГОСТов та нетути))) Да и назови случаи "сжирания прокладок с уплотнениями с ит.д." именно моторным маслом))) ...то то же. Меняй чаще ( не реже "мотор-часов"), и не ведись на "супер-пупер" заманухи барыг. Сам подумай; как "Лукойл" будет "щепетильным" на внутреннем рынке и кто его проверит? Напиши мульку в головную контору - "А чем отличается ФД и ГэЦе, а точно у вас есть "допуски")))). Думаю что в Томске за "Тотачи" тебе честнее расскажут))) Или в Казань за "Тайф" спроси: "А чё это оно такое дорогое, и точно моторное"?)))
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 23 сен 2024, 14:47
bearmik
Много лет лью Лукойл 5-30.
Текущий пробег 300.000 км. Годовой 20.000 км с мелочью. Меняю каждые 10.000 км
Беру либо на заправке (давно не брал), либо у дилера Лукойл в нашем городе.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 07 окт 2024, 22:06
Yudjin
Доброго всем!
2 года назад перешел на ROLF, льют на моем сервисе. Однако в последнее время стало не хватать на цикл. Приходиться доливать. На сервисе сказали - меняй масло на полусинтетику. А я что-то не вижу полусинь с допусками форда. Да еще хотел перейти на 10W-40 так и такого с допусками нет.
Живу на юге, поэтому нет смысла лить "зимнее" масло. Вот и озадачился...

Все подборщики масел выдают 5W-30, но движок то уже не новый, ему уже своя "диета" нужна))
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 13 ноя 2024, 17:37
sptim
Dima! писал(а): ↑17 фев 2024, 21:17
javs, Именно по этому лью то, что в непосредственной доступности. Сейчас для меня это Газпром. Просто менять масло нужно не по пробегу, а по состоянию масла. Не трудно раз в неделю достать щуп и посмотреть. Есть, сомнения, черное, капни на белую бумажку и посмотри разводы. Тест доступный любому. Описаний в интернете куча.
Артикул того, что льешь (я про лукойл), подскажи пожалуйста?
Кстати, по ссылке на сайт гаспромнефть-ойл перешел, вбил подбор по фьюжу своему - "Система не определила продукт по Вашим критериям.". Упс.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 14 ноя 2024, 09:21
Dima!
sptim писал(а): ↑13 ноя 2024, 17:37
Артикул того, что льешь (я про лукойл), подскажи пожалуйста?
Я тогда лил Газпром.
sptim писал(а): ↑13 ноя 2024, 17:37
Кстати, по ссылке на сайт гаспромнефть-ойл перешел, вбил подбор по фьюжу своему - "Система не определила продукт по Вашим критериям.". Упс.
Попробуй найти по параметрам. Насколько я помню родная фордовская Формула Ф была ACEA A1/B1 .
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 14 ноя 2024, 13:39
sptim
Dima! писал(а): ↑14 ноя 2024, 09:21
Я тогда лил Газпром.
Такое? "Gazpromneft premium a5b5 5W-30 Масло моторное, Синтетическое, 4 л"
А лукойл не лил? У нас лукойл и зик в основном советуют (и они у большинства в наличии по автофирмам).
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 14 ноя 2024, 15:07
javs
Вообще то Лукойл - довольно популярное масло у сервисменов. Мало того, что он еще до 20 года заливался на наших конвейерах Фольксваген , так сейчас его многие дилеры официально льют при ТО. Мне, например, предолжили на то-1 в Киа его залить, согласился. Правда, какую то модификацию, что только дилерам поставляется (наизусть не помню).
Ну и Лукойл имел одобренную сертификацию от Форд, лично видел на сайте, когда думал в фьюжик заливать
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 14 ноя 2024, 17:14
jtiv
Для нас надо А5.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 14 ноя 2024, 18:31
Сергейsp
Наименование Gazpromneft Premium
A5 B5 5W-30
Тип получения Синтетическое
Вязкость 5W-30
Объем 4 л
ACEA A5; B5
API SL; CF
Допуски ОЕM RN 0700;
WSS-M2C913-B;
WSS-M2C913-C;
WSS-M2C913-D
Области
Легковой
использования
Описание Синтетическое энергосберегающее моторное масло, предназначенное для максимальной защиты бензиновых и дизельных двигателей современных...
Второй год лью, артикул 253142585
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 19 ноя 2024, 21:22
Александр71
Как думаете, есть ли смысл лить FD или для нашего мотора достаточно Universal?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 19 ноя 2024, 22:01
javs
Александр71, а в чем разница по цене? неужто заметно дороже?(от одного и того же производителя, того же типа, конечно)