Страница 76 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 09:33
Dima!
SAnat писал(а):Если решишься на механику вдруг
Автомат там только с недоприводом.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 11:18
Kot33
SAnat писал(а):Хотя 2013год, это переходный. Может быть вы про машину уже второго поколения (жаль фотки нет). А я про первое говорю только На втором поколении еще не катался.
ВОт эта машинка. Второе поколение мне не нравится совсем( Пересечёнки мало совсем, но всё равно приятно, когда есть полный привод))
Изображение
Dima! писал(а): Автомат там только с недоприводом.
Я отчётливо помню кнопку включения или перевод в авторежим муфты полного привода, машина на автомате)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 12:30
BigMik
В гОвнах с автоматом лучше, можно внатяг очень сложные участки проползти, гидротрансформатор момента добавляет, а вот с механикой чуть подзавяз, сразу проворачивает колесо.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 12:48
Dima!
Kot33 писал(а):Я отчётливо помню кнопку включения или перевод в авторежим муфты полного привода, машина на автомате)
М.б. я ошибаюсь.
Уже не четко помню предидущий.

Добавлено спустя 38 секунд:
BigMik писал(а): гидротрансформатор момента добавляет
На новых СХ-4 не гидротрансформатор. Там CVT.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 12:50
Tim2
BigMik, я б с удовольствием посмотрел как ты на АКПП из "гОвен" выбираешься.
Я на своём Фьюже с АКПП, в силу отсутствия возможности раскачать, целый час ловил "буксир" :wall:
А если побуксовать, то можно и коробку "нахлобучить" :rtfm:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 12:55
Svarog
Я на своём Фьюже с АКПП, в силу отсутствия возможности раскачать, целый час ловил "буксир"
Сейчас на АКПП сделали режим быстрого переключения из R в D и обратно, во всяком случае в мануале на Тигу пару страниц исписано рекомендациями, как раскачивать авто такими переключениями. Якобы если быстро проходить положение N, то умная АКПП понимает, что ее сейчас будут раскачивать и чего-то там адаптирует.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 13:08
SAnat
А чего правда на автомате низя много буксовать :(
А то чего-то я недавно буксовал, блин фиг ее расскачаешь, пришлось буксовать ((((

Я пока понял одно, до автомата я еще не дорос :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 13:09
BigMik
Tim2 писал(а):BigMik, я б с удовольствием посмотрел как ты на АКПП из "гОвен" выбираешься.
Я на своём Фьюже с АКПП, в силу отсутствия возможности раскачать, целый час ловил "буксир" :wall:
А если побуксовать, то можно и коробку "нахлобучить" :rtfm:
Нормально выбираюсь, у меня была возможность сравнить Grand Cherokee с механикой и автоматом, так вот с автоматом вылезать было гораздо проще, причём без "махновщины".

А вот ушатать автомат можно только не имея головы, сразу включать "не выше первой" и так вылезать. Тем более, что от тупого буксования никогда толку не было, только копать и подкладывать, копать и подкладывать, если есть домкрат, то домкратить и подкладывать, всё остальное баловство.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 13:20
*Casper*
Ну вообще-то в две педали на акпп вполне не сложно раскачаться.
Вот с CVT - реально проблема. Тут только полный привод поможет.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 13:25
Tim2
BigMik писал(а):В гОвнах с автоматом лучше, можно внатяг очень сложные участки проползти, гидротрансформатор момента добавляет, а вот с механикой чуть подзавяз, сразу проворачивает колесо.
BigMik писал(а):А вот ушатать автомат можно только не имея головы, сразу включать "не выше первой" и так вылезать. Тем более, что от тупого буксования никогда толку не было, только копать и подкладывать, копать и подкладывать, если есть домкрат, то домкратить и подкладывать, всё остальное баловство.
На механике раскачал и вылез, а тут копать/домкратить/подкладывать. В "гОвнах" на механике лучше и проще.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
*Casper* писал(а):Ну вообще-то в две педали на акпп вполне не сложно раскачаться.
У меня на Фьюже не получилось совсем. Засел передком по ступицу в болоте - выдернули только верёвкой.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 13:54
*Casper*
Так ты на брюхо лег. Тут механика/не механика - уже ничего не поможет.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 13:55
BigMik
Tim2 писал(а):У меня на Фьюже не получилось совсем.
Так вопрос не в железе?! :)
"Раскачка" помогает только в совсем простых случаях, а в случае "по ступицу" такие варианты не проходят.
У меня ещё лебёдка есть съёмная http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_t ... _elb-1130/ , на "Муравье" с ней в лес езжу, бывает, что без неё не проехать. Тоже хорошо помогает.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 14:50
Mayday
Ну так как тут речь вели про Опель и Судзуки, вопрос у меня возник, кто нибудь в курсе насколько у них тормозные колодки мягче чтоли фордовских? У меня 2 знакомые, одна на Опеле Корса за 2 года стёрла колодки, аж борозды по дискам нафигарила, другая за год на СХ4 сеъла, но слава богу диски не погрызла, мне это так удивительно слушать, потому что на фью поменял колодки первый раз летом 2014, купил его весной 2008 новый, так парни менявшие, отговаривали менять, типа еще полгода проездил бы. Я конечно понимаю, чтто дело в самих знакомых может быть и в их манере торможения, но не до такой же степени, обе далеко не гонщицы. :unknw:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 15:03
BigMik
Дело как раз в манере вождения, кто-то тронулся и едет спокойно, увидел препятствие, газ сбросил, скорость вниз переключил, а тормозит только для окончательной остановки. А другой жмёт тормоз надо и не надо, особенно часто это делают дамы на автоматах.
Да и вообще на автомате колодки меньше ходят, по себе заметил. На автомате передние колодки менял на 30-35 тык, а на механике и роботе 50+ тык. А задние на иномарках менял только один раз на Альмере Н15 на 190 тык пробега, и то можно было и так оставить.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 15:30
Kot33
на SX4 классик обычный автомат.
Вариаторы не признаю

зы по поводу колодок. Другу на ФФ3 на 30 000 уже порекомендовали замену, износ типа 70 %. Зная его, он не гонщик и в последний момент не тормозит...Странно)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 17:20
Tim2
*Casper* писал(а):Так ты на брюхо лег
Нет машина двигалась в перёд/назад санцимов по 20. Просто была яма заполненная водой.
BigMik писал(а):Так вопрос не в железе?!
Видел бы ты в какие я дебри на механике забирался :P Однажды на мойке машину мыть отказались :smirk:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 19:31
edic
Mayday писал(а):А другой жмёт тормоз надо и не надо, особенно часто это делают дамы на автоматах.
:yes:
А если за ней, то не понятно вообще что она в этот момент хочет, зачем на тормоз нажимала :fool:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 мар 2015, 21:16
ANG
Dima! писал(а):На новых СХ-4 не гидротрансформатор. Там CVT.
И в вариаторах тоже есть гидротрансформатор.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
NEW SX4 '14
Модель Цена*, руб. Скидка**, руб. Цена со скидкой**, руб.
1.6L 2WD MT GL 1 135 000 230 000 905 000
1.6L 2WD CVT GL 1 225 000 290 000 935 000
1.6L 2WD MT GLX 1 315 000 310 000 1 005 000
1.6L 2WD CVT GLX 1 405 000 350 000 1 055 000
1.6L 2WD CVT GLX+ 1 535 000 440 000 1 095 000
1.6L 4WD MT GL 1 245 000 330 000 915 000
1.6L 4WD CVT GL 1 325 000 340 000 985 000
1.6L 4WD MT GLX 1 425 000 390 000 1 035 000
1.6L 4WD CVT GLX 1 515 000 410 000 1 105 000
1.6L 4WD CVT GLX+ 1 635 000 490 000 1 145 000

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Не смог удержаться.
Ржал под столом.
SX4 максимальная комплектация с полным приводом и вариатором 1 635 000 рублей. НО! СКИДКА! Всем скидкам скидка! 490 000 рублей скидка!!!! Уаааааа!!!!!!!1

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/new-sx4/prices/

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:
Посчитал тут скорость и обороты мотора для SX4 в топовой комплектации.
Для вариатора можно просчитывать только крайние положения. Поэтому для вариатора смотрите только низшую и высшую передачи. По табличкам получается вариатор пока рекордсмен среди многих машин (Тигуаны, Форды, CX-5) - на 3000 оборотов мотора скорость машины должна быть аж 168 кмч в идеальном случае. И наоборот, если ехать 110 кмч, то обороты должны быть чуть ниже 2000 !
Кстати, судя по брошюрке Suzuki, у вариаторной КПП внутри ещё и две (планетарные) ступени на них передаточные числа коробки без главной передачи имеют диапазоны от 4 до 1 на "первой" передаче и от 2,2 до 0,55 на "второй".
То бишь скрестили АКПП и вариатор. По идее нагрузка на цепь получается ниже, чем в более простых вариаторах.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 мар 2015, 07:35
SAnat
Tim2 писал(а): Видел бы ты в какие я дебри на механике забирался :P Однажды на мойке машину мыть отказались :smirk:
Знакомо, очень знакомо :D
А еще УАЗоводы спрашивали "как ты вообще сюда заехать смог" :smirk:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 мар 2015, 08:15
*Casper*
Ну я када на рыбинке наших искал, тоже заехал в дебри джиперов. Там на меня смотрели как на последнего идиота. А вот када я понял, что попал куда-то не туда, то стало страшно и обратно уже выезжал тяжелее.