Страница 75 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 фев 2016, 14:46
aap
А ещё можно ремень агрегатов надевать при помощи дух рук и двух ключей на 10 - путем снятия и последующей фиксации, вместе с ремнем, шкивка помпы. Нет этих извращений с растягивающей ремень приспособой и красными рожами слесарей-монтажников.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 фев 2016, 18:44
*Casper*
aap писал(а):Нет этих извращений с растягивающей ремень приспособой и красными рожами слесарей-монтажников.
Я так неоригинальный одевал. Нет рож, согласен, но количество матюков заставляет краснеть все другие рожи.

Оригинальный ролик ремня ГРМ

Добавлено: 10 мар 2016, 18:57
BadGarry
кто то точно знает какой фирмы лежит в коробке??
бензиновый двигатель 1,4 2008 гв

бо оригинал несколько дороговат почти 5000
а все говорят что в реале там лежит INA который стоит в 2 раза дешевле

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 апр 2016, 16:50
Slava198025
всем доброго дня! буквально вчера стал обладателем фью. покупка получилась спонтанная (продал и купил, все за 1 день, так как без машины не могу), но надеюсь машина оставит только положительные эмоции. Машина 7 года, ГРМ не менялся. Прошу порекомендовать не офиц. сервис в Москве, где это сделают качественно и правильно. Прочитал темы по замене, но рекомендаций по сервису практически не нашел. Всем большое спасибо за советы.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 апр 2016, 17:05
timoha-07
Slava198025, к Шефу ( *Casper* ), не Москва, за то круче!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 апр 2016, 22:01
fidel1970
timoha-07 писал(а):к Шефу ( *Casper* ), не Москва, за то круче!
Подтверждаю!
Всё-таки лучше выбирать не по сервису, а по конкретному мастеру.

Сегодня сподобился заменить ремень ГРМ. :)

Пробег.
IMG_1346.JPG
Состояние старого ремня.
IMG_1317.JPG
IMG_1324.JPG
IMG_1320.JPG
IMG_1321.JPG
Состояние свечей.
IMG_1338.JPG
IMG_1339.JPG
Состояние прокладки клапанной крышки.
IMG_1316.JPG
Состояние правой опоры.
IMG_1343.JPG
Состояние нижнего патрубка радиатора.
IMG_1340.JPG
IMG_1341.JPG
Планка для фиксации распредвалов.
IMG_1318.JPG
IMG_1327.JPG
Новый ремень ГРМ.
IMG_1337.JPG
В общей сложности были заменены:

1. Ремень ГРМ с роликом
2. Прокладка клапанной крышки
3. Свечи
4. Сальники распредвалов
5. Сальник коленвала
6. Болт шкива
7. Помпа
8. Термостат
9. Антифриз
10. Масло + фильтр
11. Патрубок радиатора
12. Воздушный фильтр
13. Ремни навесных агрегатов

Запчасти - 16 800р.
Замена - 7 200р.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 апр 2016, 22:10
BadGarry
fidel1970 писал(а): Состояние нижнего патрубка радиатора.
это обо что он так терся??

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 апр 2016, 22:13
fidel1970
BadGarry писал(а):это обо что он так терся??
О трубку бачка ГУР.
Вредный контакт.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
IMG_1345.JPG

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 апр 2016, 22:14
BadGarry
пс - а какое масло лил и бензин??
свечи плохие - и внутри отложения в моторе

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 апр 2016, 22:25
fidel1970
BadGarry писал(а):а какое масло лил
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 15#p309815
BadGarry писал(а):и бензин??
95-й эктоЛук.
BadGarry писал(а):свечи плохие
Возможно. Поставил FoMoCo ориджнл.
BadGarry писал(а):внутри отложения в моторе
Ой, там море Чёрное было. :crazy:
IMG_1319.JPG

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 апр 2016, 22:28
BadGarry
fidel1970 писал(а): Ой, там море Чёрное было. :crazy:
а срок замены какой?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
насчет свечей Ты не понял- свечи плохие не в смысле ФИРМЫ - а плохие из за бензина

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 апр 2016, 22:32
fidel1970
BadGarry писал(а):а срок замены какой?
Дифференцированный. От замены до замены. :smirk:
В среднем - раз в год.

Добавлено спустя 40 секунд:
BadGarry писал(а):свечи плохие не в смысле ФИРМЫ - а плохие из за бензина
Может быть.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 апр 2016, 19:29
Flash
fidel1970, а за сколько взял прокладка клапанной крышки? и по всем позициям если можно, тоже уже набрал порядком запчастей на примерно такой же ремонт, насторожила стоимость прокладки в 900р

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 апр 2016, 21:46
fidel1970
Flash писал(а):за сколько взял прокладка клапанной крышки?
Elring-700руб.

Остальное в личку.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 апр 2016, 23:43
sedric
fidel1970 писал(а):Elring-700руб
Угу, 716р. на 12.04.2016.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 апр 2016, 00:16
Flash
Нашёл свою в экзисте "прокладка крышки клапанов victor reinz 713808600" = 742-827р -получается чуть дороже.. Эх канули те времена когда её брали за 200-300р в начале темы :down:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 апр 2016, 12:25
BadGarry
Вопрос насчёт болтов если между ними разница только в длине то почему нельзя заменить длинный на более короткий?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 апр 2016, 19:45
Alexanderz
fidel1970,
Дим а скинь мне тоже артикулы и цены.Где покупал ? Где менял ?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 апр 2016, 19:58
fidel1970
Скинул. :)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 май 2016, 11:54
cabbab
Добрый день! Многие меняли ремень ГРМ и натяжитель. Буду признателен если кто отдаст мне свой старый ролик. Считаю что в нем кроме 100 рублевого подшибника ничего не изнашивается. Поменяю подшибник и поставлю себе. Еще 100 тыс точно проходит.
Делал так на пассат В-5
В Москве.