Страница 75 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 окт 2015, 18:19
Prazhachka
maxs-vd писал(а):огда в натяг на задней
Вот, а у меня в натяг при движении вперед.Это же не насос ГУРа?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 окт 2015, 18:27
maxs-vd
Prazhachka писал(а):Вот, а у меня в натяг при движении вперед.Это же не насос ГУРа?
Нет это не ГУР! с какого перепуга он будет шуметь при работе сцепления.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 окт 2015, 18:29
Prazhachka
maxs-vd писал(а): с какого перепуга он будет шуметь при работе сцепления
ОД замучил уже нести всякую чушь.То говорили,что это особенность механической коробки Фью,то теперь насос ГУР....

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 окт 2015, 18:35
maxs-vd
В ОД работаю простые такиеже ребята с улицы, их никто не учил диагностировать авто, и чаще всего они очень молодые и не могут знать всего чисто физически!

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 окт 2015, 18:36
Prazhachka
maxs-vd,вобщем меньше обращать внимания на это "жжжж"?А то напугали...замена насоса ГУРа....

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 окт 2015, 18:39
maxs-vd
Prazhachka писал(а):maxs-vd,вобщем меньше обращать внимания на это "жжжж"?А то напугали...замена насоса ГУРа....
По любому нет повода пока для переживаний, вот как затарахтит как на видео которое я выкладывал выше, вот только тогда можно подумать о ГУР.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 окт 2015, 18:40
Prazhachka
maxs-vd,Максим,спасибо!

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 окт 2015, 18:48
maxs-vd
Алла да неза-что, всегда пожалуйста чем смогу тем и помогу.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Вот ещё убитый мой ГУР плачет
[av]http://www.youtube.com/watch?v=oA0PtyWJYNg[/av]

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 окт 2015, 20:52
*Casper*
Prazhachka писал(а):ОД замучил уже нести всякую чушь.
Ты не представляешь, как я тебя понимаю

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 окт 2015, 10:35
magnoz
Всем большой привет! :by: Принимайте новобранца. у и сразу попрошу помощи...

С пол-года назад завыл ГУР на пробеге в 50к.
Насос заменил на днях. Веретенку залил новую mercon 5, систему промывал.
Сейчас, с новым насосом, появилась такая проблема: первые 30с-2мин при пуске и прогреве машины имеется некий глухой "скрежет" насоса, будто работает на сухую. При повторном пуске двигателя после прогрева или в течении дня, если машина простаивала не более часа, скрежета не наблюдается. Подсоса воздуха в системе нет. Пока разбирался откуда может быть такой звук, обнаружил в бачке металлическую пыль/стружку. Пришла идея произвести повторную замену веретенки и поставить (хотя бы временно) бачок гур от волги, тот что с фильтром внутри. Так вот, в связи с подготовкой к установке бачка, может кто-нибудь подсказать диаметры быстросъемных соединений?

Просто резать штатные трубки не хочу, хочу что-бы всё было восстановимо.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 окт 2015, 12:47
timoha-07
magnoz, привет. Скрежет это да, насос с воздухом месит масло, пена в бачке?
За счет колхоза - проще вариант, у правого колеса с бампером расчиняем обратку (быстросъем), из резинового шланга извлекаем штуцер добавляем на него кусочек аналогичного шланга, а в разрыв скажем топливный фильтр от дизеля.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 окт 2015, 12:56
*Casper*
magnoz, когда ставил кондер - тоже никак не мог продуть. Оказывается плохо протянул подающий шланг. Проверь. тоже Жужу и пузыри.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 окт 2015, 15:52
magnoz
В том то и дело - воздуха в системе нет вообще. ничего не "бурлит", жижа ровно течет и пены не образуется :mda:.
Машинка остынет - запишу видео с звуком пуска холодного насоса и состоянием жижи под крышкой бачка.
Топливный фильтр с дизеля может не прокачать, а гидрофильтр рулевого управления пока только под заказ за 1500. Та же история с фильтром акпп от хонды, только он дороже.
Волговский бачок с быстросъемниками и шлангами выходит рублей в 500 и в наличии. Да и кроме того, если потом оставить железный бачок - появляется возможность менять только фильтрующий вкладыш внутри бачка по аналогии с мерседесами. Данные волговские бачки на мондео народ ставит, но там проще - нет быстросъемников, всё на хомутах.

Пока собираю стружку неодимовыми магнитами в бачке - теперь ощущения перламутра под свечением фонарика в веретенке нет.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 окт 2015, 15:57
maxs-vd
Надо бороться не с последствиями, а с причиной появления стружки. В вашем случае я бы сменил масло на другого производителя, и рекомендованную для ГУР.!

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 окт 2015, 16:08
magnoz
maxs-vd писал(а):Надо бороться не с последствиями, а с причиной появления стружки. В вашем случае я бы сменил масло на другого производителя, и рекомендованную для ГУР.!
Ну куда же рекомендованнее, чем родное))) Вот он и залит.
Изображение
Теперь думаю что наоборот от него уходить надо на тот же mobil atf 320
Насчет стружки - есть подозрение, что плохо промылась система после замены насоса. В родном старом насосе на эипсе есть выработка -по ней лопасти и гудели, сами лопасти так же имеют небольшой износ на 1 сторону, передняя и задняя внутренние крышки имеют выработку грубиной от 0,1мм до 0,2мм при этом насос не имеет люфтов(кроме "правильного" аксиального), сальник не потел.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 окт 2015, 17:38
timoha-07
magnoz, а давление насосом достаточное для легкой работы рейки? Если нет пузырей, есть скрежет то может и стружка ( хотя маловероятно - сетка на обратке есть в бачке) в клапане насоса, если давления мало. Но если скрежет и все нормально - хитро ... Сначала опилки удалить , потом репу чесать, как Максим сказал.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 окт 2015, 18:34
magnoz
timoha-07,Да, давление достаточное -кручу указательным пальцем.А о удалении из системы стружки: собственно с этим я и обратился за помощью) помимо избавления от стружки путем простой промывки, я хочу произвести чистку системы продолнительно через фильтрующий элемент. Врезка гидрофильтра или фильтра акпп хонда меня не устраивает тем, что приходится портить штатную магистраль бачка гур, да и в ожидании данных фильтров машина будет простаивать дней 5. Поэтому я рассматриваю вариант временной замены родного бачка на бачок от гур волги с фильтрующим элементом внутри.
В связи с этим я хочу изготовить переходную трубку на всасывающий и обратный патрубки. Допустим, под всасывающий патрубок 16мм переходную трубку я изготовлю, сняв размеры с родного расширительного бачка. А вот с быстросъемником обратки несколько сложнее. С виду он очень сильно напоминает те быстросъемники, что есть в продаже почти в каждом магазине автозапчастей, но мне нужно знать размеры, указанные на фото ниже, для того что-бы подобрать по ним подходящий быстросъемник...

Другими словами, хочу адаптировать волговский бачок с фильтром к нашей машине без изменения заводской конструкции патрубков.
Ну, если всё-таки никто не встречал данных размеров, то будем снимать сами :)
Изображение

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 окт 2015, 20:43
timoha-07
magnoz писал(а):А о удалении из системы стружки: собственно с этим я и обратился за помощью
:) А фигли картинки такие шпионские?
А раз "сам с усами", то проще интегрировать волговский можно; отстегиваешь бачок с хвостами от насоса(со стальной+гофро трубкой) и от резинового шланга со штуцером вместе что на фоте. Прилаживаешь два маслостойких шланга к волговскому бачку - к насосу внутренний Ф18 мм., вниз к тонкому - обратке внутренний Ф10 мм. и ерш к нему. Дел - то. Хотя топливный от дизеля должен сработать, площадь поверхности большая, и ты же не будешь до самих морозов стружку собирать, масло чуть гуще густой (на морозе) соляры, а фильтр учитывает парафины твердые на холоде.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 окт 2015, 16:55
magnoz
timoha-07, Усвоил, больше с фото так не буду.
Не стал мастерить волгобачек. Еще разок промыл систему. Залил вновь родной Motorcraft Mercon 5 : осталось с прошлой замены, брал с запасом на промывку, но потом отложил.
Шумы при пуске и прогреве остались. И они напрямую зависят от температуры жижи. Видимо всё таки придется придется брать другую жидкость, не родную фордовскую под этот насос.
[av]https://www.youtube.com/watch?v=H5kElvr ... e=youtu.be[/av]

Во время работы в бачке эффекта перламутра не наблюдаю.
Еще разок закинул магнит в бачок на всякий случай. Сегодня достал - поймал за 2 дня и 300км пробега немного пыли, но это в разы меньше, чем было ранее. Посмотрим что наловлю дальше....

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 окт 2015, 18:12
timoha-07
magnoz, масло быстро температуру набирает с работой насоса. С теплым маслом звуков нет.
Насос "нулячий" или восстановленный, по чём купил? Когда насос воет усилие на руле такое же как на прогретом, или туже? Твой случай интересный. Такой звук без пены в бачке - стоны почившего насоса, вернее клапана редукционного. То есть когда нет пены, нет давления и такой звук - масло в насосе через клапан обратно в насос, а не в магистраль.