Страница 73 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 окт 2015, 21:13
timoha-07
*Casper* писал(а):А ломают их от небрежности
Да ну нафиг. В моей истории ( прим. на 230 менял сцепление) подход к тому пластику был подготовлен всеми инет-повествованиями. И тем не менее, при выстегивании из рампы ( в тепле) в руке чувствовался "предательский " хруст и при легком изгибе трубки - хася.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 окт 2015, 21:31
*Casper*
Не перегревал?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 окт 2015, 21:47
timoha-07
Ни разу. Так то в случае с перегревом иного пластика валом, где раньше эффект температуры проявится. Просто какое-то внезапное охрупчание. Пред тем событием ( но не ранее 200) менял бачок, трубка пластичная была.
Да будет, Саш, а то модераторы пожурят за офф. :lol: . Главное что эта трубка не проблемная при замене, ни в деньгах, ни в хлопотах ( речь конечно об аналогах).

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 окт 2015, 14:24
семъа
Задам вопрос по теме топика.
Заменил ремень у официалов. Все расходники Contitech.
Результат - свист одного из приводных ремней в сырую погоду (вроде ушло...), машинка затупила. В городе с его пробками как то не очень заметно. На трассе ехать очень неприятно. С 60 ускориться для обгона только на третьей. На пятой с 90 на ровном участке ускорение при "тапке в пол" очень вялое. Пробовал и резко и плавно = эффект одинаковый. Мгновенный расход при установившейся скорости 90 вырос с 6 до 7 с копейками. Средний по трассе (ехал не более 100-105) не опускается ниже 7.2. Загорелся чек с жалобой на верхнюю лямбду (заменена неделю назад). Бензин в баке при выезде от официалов был тот-же ( не дозаправлял, сдал им машину с полным баком). Позвонил в сервис, высказал подозрение, что промахнулись на зуб при установке. Морозятся :nea: . Мол, в этом случае было бы несогласование между татчиком распредвала и датчиком коленвала, что неизбежно бы выразилось в ошибке диагностики.
Прошу знающих людей высказать свое мнение. Додавливать их по поводу переустановки или обратиться к независимым экспертам для установления причины? Слабо верится, что это совпадение и проблема в другом.
ПыСы. Крышку клапанной коробки обтянули плохо, в связи с чем вынужден был долить масло и почистить свечные колодцы. Хотя новую прокладку им привез. Не установили, мол и старая в порядке. :down:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 окт 2015, 15:34
*Casper*
На один зуб система почему-то не реагирует (типа рассинхронизация). А работать машина не хочет. Так что ошибки не будет. Это у фокуса, с VVT ошибка появляется чуть только в сторону пошло.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 окт 2015, 17:56
семъа
То есть, мое предположение имеет право на жизнь...
Спасибо. Буду требовать правильной установки.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 окт 2015, 22:23
vadimov
Здраствуйте форумчане не поможете правильно подобрать детали для замены по вину : 1.Ремень поликлиновый 2.Ремкомплект ГРМ 3.Прокладка клапанной крышки. 4.Сальники клапанов комплект вот VİN WF0UXXGAJU7D21762 Зарание благодарю. :hat:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 окт 2015, 22:29
*Casper*
1. Два ремня - 1365336

2. Ремень ГРМ - 1004299
ролик натяжителя - 1376164
ремень + ролик - 1672144
ремень + ролик + помпа - 1780142

3. прокладка КК - 1141575

4. Не понял. Каких клапанов? Какие там еще сальники?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 окт 2015, 22:40
vadimov
сальник клапанов или гидрокомпенсаторы. наблюдается жер масла и стук клапанов

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 окт 2015, 22:41
Сергейsp
Маслосьемные колпачки? 1479885 впускной, 147885 выпускной клапан.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 окт 2015, 23:12
vadimov
а можно будет более буджетный вариант. Вот както так : 1.Ремкомплект ГРМ DAYCO KTB461 2.Ремень поликлиновый CONTITECH 6PK1019ELASTT1 3.Прокладка клапанной крышки AJUSA 11096200 4.Сальники клапанов комплект CORTECO 19025721 вин:WF0UXXGAJU7D21762 норм альтернатива аналогам ?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 окт 2015, 09:14
maxs-vd
vadimov писал(а):Прокладка клапанной крышки AJUSA
На фиесту ставил, отличная прокладка, колпачки на фиесту брал Ajusa 57023100 Колпачки маслосъёмные, комплект тоже вроде бы норм. Надо будет вот что-то такое сообразить чтоб аккуратно вытаскивать не повредить керамические направляющий!

Изображение

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 окт 2015, 09:21
vadimov
maxs-vd писал(а):
vadimov писал(а):Прокладка клапанной крышки AJUSA
На фиесту ставил, отличная прокладка, колпачки на фиесту брал Ajusa 57023100 Колпачки маслосъёмные, комплект тоже вроде бы норм. Надо будет вот что-то такое сообразить чтоб аккуратно вытаскивать не повредить керамические направляющий!

Изображение
прокладка да у меня тоже ща стоит AJUSA уже 30 тыщ все хорошо это да проверено . а как насчет остального постом выше я выложил . у меня дюратек робот 1,4.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 окт 2015, 09:38
maxs-vd
vadimov писал(а):а как насчет остального
vadimov писал(а):Ремень поликлиновый CONTITECH
у меня он тоже стоит, но стык склеин не очень правильно и ремень при прохождения ролика издаёт звук. ГРМ у меня комплект CONTITECH, но натяжной мне не очень понравился. DAYCO у меня поликлиноваый порвался, больше не доверяю этой фирме.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 окт 2015, 09:40
*Casper*
maxs-vd писал(а):DAYCO у меня поликлиноваый порвался
Афигеть. А я 2 контитеча порвал и поставил дайко, который до сих пор нормально бегает.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 окт 2015, 09:45
vadimov
а что *Casper* скажет за колпачки маслосьемные ? и есть ли разница на какой матор у меня дюратек 1,4 ?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 окт 2015, 09:49
*Casper*
vadimov писал(а):а что *Casper* скажет за колпачки маслосьемные ?
Промолчит. Я туда не лазаю - боюсь.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 ноя 2015, 12:36
семъа
Вчера была закончена процедура проверки установки ремня ГРМ. В итоге выяснилось - ошибка положения распредвалов. То есть, при установке распредвалы "разъехались" в разные стороны. Результатом стало нарушение фаз газораспределения, что, в свою очередь, вызвало потерю мощности и выброс несгоревшего топлива в выпускной коллектор. Ремень переустановлен. Проблемы ушли.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 ноя 2015, 21:13
oneoff
Пипец! Официалы делали!!!!!! :shit:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 ноя 2015, 08:51
Dima!
oneoff, На самом деле это типичная ошибка. Которая выявляется только при последующем выезде. Ошибиться на 1 зуб довольно легко. Инструкция по замене ремня этот момент не описывает. Официалы отработали по инструкции, после чего машина завелась и работает на холостых ровно. Любой на их месте решит что все ОК!