Страница 73 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 авг 2013, 16:43
serezhiki
Меня сильно огорчает 50м опоздание навика Explay PN-975.
Поэтому двигаться без напряга невозможно... в городах заросто можно прозевать нужный поворот. Что и пару раз происходило во время моего путешествия по Уралу...
Грешу на туповатость проца. В городах лучше задавать масштаб от руки, шансов промазать мимо поворота меньше. А так в целом выручал меня не раз.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 авг 2013, 17:10
Dima!
serezhiki, Зависит от ПО которое там стоит. Сам чип Atlas V вполне адекватный. Надо рыть настройки ПО. У ПГ например есть системная настройка которая позволяет убрать запаздывание курсора. Наверняка есть такая же, разве что не документированная и у Навитела. Надо только НЕТ по этому поводу порыть, начиная с навителовского форума и клуба GPS.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
serezhiki, Бегло глянул сам. Народ предлагает убрать "красивости" и уменьшить детализацию. Режим 2Д наиболее приемлем.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 авг 2013, 18:17
Alister
Dima! писал(а):Режим 2Д наиболее приемлем.
Во всех прогах только с ним и езжу. :mda:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
maxs-vd писал(а):яндексом пользовался в городах
Макс, попробуй ПРОГОРОД, там я читал используются пробки яндекса, ну а прога и карты свои.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 авг 2013, 18:21
Dima!
Alister писал(а):попробуй ПРОГОРОД, там я читал используются пробки яндекса
Совершенно точно нет. Там даже модель пробок по другой идеологии выстроена.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 авг 2013, 18:31
Alister
Dima! писал(а):
Alister писал(а):попробуй ПРОГОРОД, там я читал используются пробки яндекса
Совершенно точно нет. Там даже модель пробок по другой идеологии выстроена.
Не буду спорить - за что купил. :o Сам им не пользуюсь.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 авг 2013, 10:48
alex57
serezhiki писал(а):Меня сильно огорчает 50м опоздание навика Explay PN-975
На нем вроде как Навител? Мой 5-й предупреждает о повороте за 3.7км, потом за 400 м,
потом на самом повороте.
Но все равно, если есть два поворота, между которыми порядка 50 м, то выбрать
нужный надежно получается только взглянув на дисплей навигатора. (Бывало - раньше нужного поворота поворачивал).
Еще в настройках Навитела есть автоматическое масштабирование. Устанавливаются верхний и нижний масштаб. И при приближении к повороту масштаб увеличивается до максимального. Удобно. Все нюансы видать. ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 авг 2013, 19:49
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):
Alister писал(а):попробуй ПРОГОРОД, там я читал используются пробки яндекса
Совершенно точно нет. Там даже модель пробок по другой идеологии выстроена.
А разъясните темному плизз, по какой идеологии "Яндекс навигатор" пробки рисует? Вроде обновляется ежеминутно, но адекватность оставляет желать лучшего. :unknw: Или он видит все активные телефоны, или только те, где включен GPS модуль?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 авг 2013, 20:03
Alister
Олег Анатольевич писал(а):Или он видит все активные телефоны
По идее только те, где запущены Яндекс-карты.

Добавлено: 25 авг 2013, 00:37
Dima!
У яндекса не только потребители в смысле телефонов. У него еще датчики и камеры источник. Под идеалогией я имел введу несколько другое. Яндекс рисует в хависимости от скорости потока. В то время как ПГ учитывает не только ее но и реально возможную скорость. Т.е. На разбитым асфальте где больше 40 не поехать 35 яндекс будет рисовать желтым а ПГт зеленым.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 авг 2013, 14:12
maxs-vd
Два дня на билайне нет инета... вот и навигация яндекса сразу и накрылась.
В Билайне говорят неполадки... тоже блин козлы...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 авг 2013, 22:46
*Casper*
Этим и хороши оффлайн навигаторы :) - им пофиг

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 авг 2013, 08:24
serezhiki
Алекс57, Дима! Так и есть, когда масштаб сделан так, что видишь ожидаемый поворот, проблем не возникает (задаешь адекватный масштаб), а поправку стал брать сам. Когда навик вещает, что поворот через 100м, считаем, что поворот в 50м. Потеха когда он очухивается после совершения поворота и говорит: поверните направо (налево) :smirk:
Пользую режим 2D.
Но фактор отвлекающий есть... когда маршрут совершенно незнакомый приходится отслеживать расстояние до ожидаемого маневра. Ну да ладно, таки навигатор все равно лучше чем очумело стоять и пытаться выспрашивать кудыть ехать дальше! Особенно ночью!

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 29 авг 2013, 15:24
Vett
Собрал наконец все нажитое добро до кучи. Навигатор Ритмикс 565 с AV входом выполняет теперь несколько функций:
1. непосредственно навигация, навител.
2. Монитор камеры заднего вида. (на весь экран, зеркально).
3. "Свободные руки", при посадке в авто включаю блютуз на телефоне (старенький нокио) и навике. В навигаторе свой микрофон, при звонке появляются кнопки ответ/сброс, возможность набора номера, отображается тел. книга с телефона и т.д.
4. Плеер. Навик соединен проводом AUX со штатной магнитолой. Можно музычку запускать с флешки, которая в навигаторе. Но есть способ лучше. Включаю плеер в телефоне, и через тот же блютуз музыка играет в штатной магнитоле. Причем намного качественнее чем через FM передатчик (который тоже есть в навигаторе).
Музыкой можно управлять с телефона в радиусе 5 м от машины. Наводка легкая есть, но абсолютно не мешает. Ощутимо только когда навик переходит в режим монитора камеры ЗВ и звук исчезает.

Крепление оставил пока родное, на присоске. Дальше мудрить буду долгими зимними вечерами))
Вобщем навигатор мне понравился, особенно его дополнительные возможности. Минус - туповатый дисплей, нужно давить довольно точно и сильно. Зато есть стилус.


Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 ноя 2013, 18:48
Romir
Решил поделиться опытом своего крепления навигатора во Фьюжике. Это вариант в правом картодержателе для штурмана. Если еду один - то в левом нижнем углу лобового стекла.
Вырезал из оцинковки два прямоугольника по размеру пластиковой карты, плюс - сантиметра 1.5 - 2 в длину. Две пластины имеют достаточную жесткость и влезают плотно в щель картодержателя. Сам держатель навигатора был куплен за 150 руб. и раскурочен - было снято звено с присоской. Остальное прикручено к пластинам оцинковки. При вставлении пластин в картодержатель навик держится там вполне надежно под собственным весом. очень удобно для штурмана и водителя не отвлекает. Когда нет нужды в навигаторе, я туда вставляю свой телефон.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 ноя 2013, 19:03
maxs-vd

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 ноя 2013, 19:07
Сергейsp
Romir, хотел сказать, неудобно вниз взгляд переводить, с штурманом Да :hat:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 ноя 2013, 19:18
Romir
:o

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 ноя 2013, 20:51
Dima!
Romir,Вопрос который Сергей поднял решается элементарно. Берем шпильку такого же диаметра как и винт которым пластины крепятся на кронштейн и нужной длины. За один конец гайками пластины, за другой штатным крепежом кронштейн.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 ноя 2013, 21:20
Сергейsp
Дима и получаем длинную, неудобную, трясучую конструкцию :)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 ноя 2013, 21:44
Dima!
Сергейsp писал(а):Дима и получаем длинную, неудобную, трясучую конструкцию
Или не получаем. :unknw: Опытный образец строить надо.