Страница 72 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 окт 2015, 23:17
*Casper*
Проверить разъем гены и затяжку "+" клеммы на гене, только аккуратно! Не каратни или отключи АКБ.
Если бачок снимали, могли и нижнюю трубку железную недообжать. Проверь. Тут только искать причины подтекания.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 окт 2015, 23:22
astroev
Разъём вставлен крепко, надо "+" посмотреть ,.
А что значит трубку не дообжать , т.е если бачок совсем снимали отсоединяя шланги что ли?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 окт 2015, 06:36
timoha-07
astroev, ощупайте штуцер подачи на самом насосе (рук сверху) - масляный? При снятой верхней опоре мотора, могли трубку ту шугнуть.
А с геной.. может и в колодке стартера что сделали, если его снимали для стопорения колена.
Добавлено: 08 окт 2015, 06:58
*Casper*
В колодке стартера с геной ничего не сделать
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 окт 2015, 08:15
timoha-07

С системой гидроусиления умудрились же.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 окт 2015, 08:24
*Casper*
timoha-07, в колодке можно оторвать клемму стартера - да, а кабель - он от акума до гены целый.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 окт 2015, 08:29
timoha-07
Саш, да знаю, как и то что сдуру можно и "стеклянный корпус кавернозус сломать". Сдуру ведь нарушили "ГУРово"... А так чтоб не гадать, автору с мултиметром потестить напругу на контрольных точках гены с батареей, с работающим ДВС и молчащем.?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 окт 2015, 21:58
astroev
Забрал машину Гур и аккумулятор исправили пока все работает.
Но на этом приключения не закончились. Умудрились ещё сломать тонкий патрубок к расширительному бачку пи-пи-пиииии. Вставили в этом месте шланг с двумя хомутами. Можно так ездить или лучше заменить этот шланг?

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 окт 2015, 14:26
Пумба
Пусть эти горе ремонтники новый покупают. Зачем вам решать их проблемы ?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 окт 2015, 14:35
serezhiki
Почему я откровенно и боюсь доверять машину кому-либо.

Мише автопилоту сломали... не, загнули вал в коробке, по знакомству!!! А если не знакомые, вообще все поломают...

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 окт 2015, 14:54
*Casper*
Ага. Умеют делать все. Мне вот мозг заткнули, да еще и в уши надули про годы выпуска.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 окт 2015, 15:30
astroev
Пока забил, на это.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 окт 2015, 20:32
timoha-07
astroev писал(а):Умудрились ещё сломать тонкий патрубок
Он от времени и "работы" хрупкий, даже если сам бы, аккуратно его терзал - всё-равно хряснул он. Карма. А тут ещё сервисмены "под руку попались"

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 окт 2015, 20:34
*Casper*
timoha-07 писал(а):Он от времени и "работы" хрупкий
Ну не знаю. Сколько дегал его - все четенько.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 окт 2015, 20:41
timoha-07
Шеф, поплюй

. А попробуй ка в эти "выхи" выстегни его из рампы.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 окт 2015, 20:58
*Casper*
timoha-07 писал(а):А попробуй ка в эти "выхи" выстегни его из рампы.

С момента последнего дергания прошло чуть больше 1000 км. Все равно дергать? Я дерну. Проблем нет. Дергается. А еще я его дергал когда коробку ставил. Там помимо всего прочего пришлось его еще и прижимать, да загибать, чтобы не болтался в зоне работы тали.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 окт 2015, 21:00
timoha-07
Фигли дергать на спор. Сколь пробег с этим пластиком?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 окт 2015, 21:01
*Casper*
200
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 окт 2015, 21:06
timoha-07
Опять таки не показатель ( о своей машине), в моей истории как раз все после 200 и начинается.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 окт 2015, 21:08
*Casper*
timoha-07 писал(а):в моей истории
Ну таких пробегов не много. А ломают их от небрежности.