Страница 72 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 мар 2013, 21:26
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Я и к навику еще не очень привыкла.
Я поступил проще - вырубил голосовое сопровождение. Просто, периодически бросаю взгляд на навик, куда ехать, когда поворот.
Рецепт чисто личный, не универсальный, но вдруг и Вам так будет комфортнее ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 мар 2013, 21:31
Сергейsp
Я наоборот на экран редко смотрю, больше с Еленой общаюсь :)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 мар 2013, 22:00
Doc Brown
Поэтому и пишу, что рецепт совсем не универсальный. :hat:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 мар 2013, 00:04
Alister
Сергейsp писал(а):Я наоборот на экран редко смотрю, больше с Еленой общаюсь :)
:yes:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 мар 2013, 07:06
il67
Сергейsp писал(а):Я наоборот на экран редко смотрю, больше с Еленой общаюсь :)
А я ее выключил. Поначалу доставляло удовольствие сказать фразу, - "Заткнись, дура, сам знаю куда ехать", потом надоело. :D

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 мар 2013, 07:22
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Рецепт чисто личный, не универсальный, но вдруг и Вам так будет комфортнее
Надо попробовать...Правда я тоже больше голос лушаю,а во время остановок поглядываю на экран :)
il67 писал(а):"Заткнись, дура, сам знаю куда ехать"
Я бы,может, тоже так ей сказала,но у меня....мушшина по имени Илья :super:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 мар 2013, 08:51
Dima!
Prazhachka писал(а):На 8 или на 16 сразу?
Это как кошелек и жаба позволяют.
Prazhachka писал(а):Я как-то все больше на дорогу обычно смотрю
Так это если в машине. А я трактую что можно и без нее из навика пользу извлекать.
Хотя книжки и в машине в пробках бывает почитываю. :)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Prazhachka писал(а):Надо попробовать..
У меня есть универсальный рецепт. Всем кому советовал помог.

Не включайте навик сразу на незнакомом маршруте. До этого 3-4 дня надо поездить на очень знакомом. Дом-Работа-Дом очень подходит. И тогда поняв его логику можно уже и на незнакомый ехать.
Также на хорошо знакомом маршруте очень хорошо собственно саму навигацию выбирать. Какая по комплексу свойств именно тебе подходит.
Doc Brown писал(а):Я поступил проще - вырубил голосовое сопровождение. Просто, периодически бросаю взгляд на навик, куда ехать, когда поворот.
Я с точностью до наоборот. Предпочитаю ездить по голосу. На экран смотрю только в "трудных" случаях.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 мар 2013, 09:36
*Casper*
Dima! писал(а):У меня есть универсальный рецепт. Всем кому советовал помог.
Включая навигатор, не выключай мозги!
А именно навик слушай, но про знаки помни и повнимательнее. Если проскочишь, навику не составит труда переложить маршрут, а вот если по его наитию вылетишь с дороги, он врядли компенсирует ущерб ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 мар 2013, 09:45
Rokin
*Casper* писал(а): Включая навигатор, не выключай мозги!
А именно навик слушай, но про знаки помни и повнимательнее. Если проскочишь, навику не составит труда переложить маршрут, а вот если по его наитию вылетишь с дороги, он врядли компенсирует ущерб ;)
:up: :hat:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 мар 2013, 09:54
Alister
Dima! писал(а):надо поездить на очень знакомом.
Dima! писал(а):на хорошо знакомом маршруте очень хорошо собственно саму навигацию выбирать
:yes:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 авг 2013, 15:26
maxs-vd
Так Белгородцы кто знает город Белгород.
Насколько правильно меня повёл яндекс, с ул.Студенческой на автовокзал?
[av]http://www.youtube.com/watch?v=Jqxv693A ... e=youtu.be[/av]

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 авг 2013, 20:02
Alister
maxs-vd писал(а):Насколько правильно меня повёл яндекс, с ул.Студенческой на автовокзал?
Макс, а что мешало сразу проехать еще один квартал прямо (а не направо в начале ролика) до проспекта Богдана Хмельницкого и по нему со свистом доехать до автовокзала ? А так ты поплутал по узеньким улочкам и выехал на малую Богданку, параллельную проспекту (его 6 полос видно слева), и в итоге выехал на него же только гораздо позже (по стрелке), когда до автовокзала остался один квартал. :smirk:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 авг 2013, 20:14
maxs-vd
Alister писал(а):Макс, а что мешало сразу проехать еще один квартал прямо
Я реально не ориентировался где нахожусь... поэтому просто и не знал как ехать, а тут программа которая не подводила ранее, повела по дворам...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 авг 2013, 20:35
Alister
maxs-vd писал(а): тут программа которая не подводила ранее, повела по дворам...
Кроме бесплатности преимуществ у яндекса не вижу. :hat:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 авг 2013, 20:38
maxs-vd
Alister писал(а):Кроме бесплатности преимуществ у яндекса не вижу. :hat:
Если я выложу приколы с навителом... уж 100% лучше яндекс...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 авг 2013, 20:47
Dima!
maxs-vd писал(а):повела по дворам...
Так у тебя скорее всего пробки были включены. Вот она их и объезжала.

Добавлено спустя 50 секунд:
Alister писал(а):Кроме бесплатности преимуществ у яндекса не вижу.
Бесплатность мнимая. Трафик хавает аж уши трещат.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 авг 2013, 20:54
Alister
maxs-vd писал(а):Если я выложу приколы с навителом... уж 100% лучше яндекс...
Есть хорошая местная карта Белгородской области под СитиГайд, есть моя любимая Иго.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Dima! писал(а): пробки были включены.
Смотрел я как-то эти пробки - по ним все красное, при взгляде в окно - пустая дорога (но это у нас, может в Москве или Питере все нормально).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Dima! писал(а):Трафик хавает аж уши трещат.
Разве офф-лайн нельзя закачать карту ? Правда ее срок - июль прошлого года. :mda:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 авг 2013, 14:36
maxs-vd
Dima! писал(а):Бесплатность мнимая. Трафик хавает аж уши трещат.
Ну не знаю посмотрел трафик с 16 числа, это когда я ездил на встречу (яндексом пользовался в городах.)
При поездки в Белгород был всё время включен туда обратно, с поддержкой пробок, так вот за эти все дни потратил 74мб трафика. ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 авг 2013, 14:54
Dima!
maxs-vd писал(а):74мб трафика.
Это тоже не мало за два то дня.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 авг 2013, 15:12
maxs-vd
У меня тариф с 4г на месяц...
А вот тупизна навитела, в Воронеже
[av]http://www.youtube.com/watch?v=kRQH_6Zi ... e=youtu.be[/av]
Жаль что не сохранились моменты когда он Меня в Твери, и до платины разворачивал не помню что там за деревня и крутил на одном месте...