Страница 71 из 73

Добавлено: 07 дек 2015, 17:04
Aksen
Я пробовал и hs и ms на всех скоростях, через форскан все отлично, все работает.

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 3 секунды:
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Как задницей чуял что вся проблема в кабеле, съездил к ним, сразу сказали что мол якобы только сегодня привезли другие кабеля, попробуйте этот, дали мне именно вот такой http://www.vgarazhax.ru/image/cache/dat ... 10-0-0.jpg и всё, смог подключится. Только была проблема, после того как включил автозапирание дверей и текущий расход скорости, загорялся датчик подушки безопасностей, минут 20 горел, потом исчез.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
p.s. Сначала от радости того, что получилось подрубиться, забыл прочитать свои настройки и все слетело) Пришлось вручную выставлять такие параметры как роботизированная коробка и так далее. Сейчас вроде всё в норме, доволен как СЛОН )

Добавлено: 07 дек 2015, 17:56
*Casper*
Переключатель шин с дребезгом. Не обращац внимания

Добавлено: 08 дек 2015, 17:15
Aksen
Сегодня заметил что на 5-ую передачу как-то нехотя переключает, еду под 80 км/ч и отпускаю газ только тогда переключает и то через раз, что это может быть?)

Добавлено: 08 дек 2015, 18:02
*Casper*
Медленно едешь

Добавлено спустя 28 секунд:
Правда при чем тут бк? Это скорее в тему роботов надо

Добавлено: 08 дек 2015, 18:04
Aksen
Ну просто до того как я влез в мозги, на пятую перерубало раньше

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 08 дек 2015, 19:22
*Casper*
Aksen, что значит влез в мозги??? Программа ELM-FFN не допускает переход мозгов в "открытое" состояние.

Добавлено: 09 дек 2015, 17:30
Aksen
Купил els27 2.0v, запускаю от имени админа, выставляю порт и скорость 38400, надимаю подключить mscan, выдает подключение неудалось.

Добавлено: 09 дек 2015, 17:35
*Casper*
Зафига подключать мскан?

Добавлено: 09 дек 2015, 17:40
Aksen
Через forscan. Отоично коннектится

Добавлено спустя 27 секунд:
Каспер, пробую и тол и этот, все равно не удается

Добавлено: 09 дек 2015, 17:52
*Casper*
Порт точно верный?

Добавлено: 09 дек 2015, 17:56
Aksen
Да

Добавлено: 09 дек 2015, 17:57
*Casper*
Странно. Никакой софт при этом не держит адаптер?

Добавлено: 09 дек 2015, 18:04
Aksen
А как проверить?)

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 09 дек 2015, 18:12
*Casper*
Ну в частности форскан и им подобные выгружены?

Добавлено: 09 дек 2015, 18:13
Aksen
Да, конечно, в диспетчере ничего нету, все процесы лишние убиты. Есть подозрения на ноут, сейчас винду снесу.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 09 дек 2015, 18:15
*Casper*
Aksen писал(а):сейчас винду снесу.
Слишком радикально. Путти открывает порт к адаптеру, ответ на ATI есть?

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 20 дек 2015, 16:05
phantom7518
Здравствуйте. Случилась беда.
Форд Фиеста 1.4 ТДЦИ без борт компа.
Воспользовался Вашей прогой. после сохранения настроек IPC пробег начал отображаться в милях. Как сменить на километры? (в настройках магнитолы и приборки смены языка или мили-км нету!)

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 20 дек 2015, 16:22
*Casper*
phantom7518, пробуйте менять неизвестные параметры. Один из них отвечает за индикацию. У меня с БК и проверить не могу

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 20 дек 2015, 21:58
phantom7518
Спасибо, галочка последнего параметра помогла!

Еще вопрос, а есть подробнее инструкция как сделать MS-CAN (с фото)?

Добавлено спустя 1 час 59 минут 51 секунду:
Я так понимаю в этом видео все правильно рассказано?!

https://youtu.be/C4b-UhzHwLA

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 07 янв 2016, 14:00
robin
Можно где-то увидеть расшифровку показаний ELM-FFN?

к примеру, что точно означает, к примеру
- вкладка разное одометр/коррекция? что обозачают эти два значения? у меня маленькая разница между ними.
- TEST H топливо 14.4?
и др.