Страница 8 из 13
Re: Задние тормозные колодки.
Добавлено: 29 июн 2015, 12:13
SotM
avtopilot18, на таком пробеге колодки задние еще живые или уже пора менять? Какой там размер/толщина/диаметр текущий у них?
Re: Задние тормозные колодки.
Добавлено: 29 июн 2015, 12:16
avtopilot18
Сам считаю- живые, но сомневался. В сервис ездил подшипник менять (на фото в процессе), сказали- успокойся и забудь, рано менять. Накладка 3-4мм, барабан не мерял, но на другом колесе год назад был в норме, с запасом.
Re: Задние тормозные колодки.
Добавлено: 03 май 2016, 11:16
MegBegb
Добрый день, уважаемые. Выбирая колодки наткнулся на следующее: есть вариант колодок с пометкой - система LOCKHEED, а другие- система Bendix. Вопрос в следующем: есть ли отличия? Как узнать какая система( предварительно не разбирая)?
Re: Задние тормозные колодки.
Добавлено: 03 май 2016, 18:55
SotM
MegBegb писал(а):Выбирая колодки наткнулся на следующее
Как и где ты на это наткнулся?!

Re: Задние тормозные колодки.
Добавлено: 03 май 2016, 19:58
Сергейsp
MegBegb, это названия фирм производителей, их десятки.
Re: Задние тормозные колодки.
Добавлено: 06 июн 2016, 11:47
maxs-vd
Собственно какие колодки выбрать? Мне в штатных не нравится что они очень плохо тормозят, в отличие от фиесты где при лёгком натяге колёса даже на асфальте встают юзом.
Конечно ТО проходил, но хочется более лучших тормозов пускай даже если будет повышенный расход барабанов.
Re: Задние тормозные колодки.
Добавлено: 02 июл 2016, 10:23
maxs-vd
Начались проблемы
_DSC3734.JPG
_DSC3737.JPG
Кстати колодки взял Remsa4137.00 по отзывам неплохие вроде!
Износ оригинала при 160т.км минимум 2 мм ещё остаток.
Добавлено спустя 2 часа 13 минут 53 секунды:
Почему на левой стороне механизм самоподвода установлен широкой пластиной наружу. а на правой тонкой?

Re: Задние тормозные колодки.
Добавлено: 03 июл 2016, 08:24
йож
У меня с болтами было так же, только я их не свернул. Купил два новых родных.
Re: Задние тормозные колодки.
Добавлено: 04 июл 2016, 10:20
maxs-vd
йож писал(а):У меня с болтами было так же, только я их не свернул. Купил два новых родных.
Болт однако редкий м10*1.5*25мм под 17 ключ.
Нашёл похожий только 30мм и под ключ меньше, взял шайбы. У оригинала в экзисте аналогов нет.
Re: Задние тормозные колодки.
Добавлено: 04 июл 2016, 12:25
Lexaomega
maxs-vd писал(а):Начались проблемы
_DSC3734.JPG
_DSC3737.JPG
Кстати колодки взял Remsa4137.00 по отзывам неплохие вроде!
Износ оригинала при 160т.км минимум 2 мм ещё остаток.
Добавлено спустя 2 часа 13 минут 53 секунды:
Почему на левой стороне механизм самоподвода установлен широкой пластиной наружу. а на правой тонкой?

Так и должно быть
Re: Задние тормозные колодки.
Добавлено: 04 июл 2016, 12:56
SAnat
У меня также

Re: Задние тормозные колодки.
Добавлено: 28 авг 2016, 15:21
realinho
йож писал(а):У меня с болтами было так же, только я их не свернул. Купил два новых родных.
можете подсказать код болтов барабана? сломался 1
Добавлено: 28 авг 2016, 15:55
maxs-vd
1 473 933
Re: Задние тормозные колодки.
Добавлено: 28 авг 2016, 17:53
realinho
спасибо
Замена задних тормозных колодок
Добавлено: 15 окт 2016, 15:34
МиХа
Решил заменить задние тормозные колодки, посмотрел предварительно фото на сайте, видео Youttube, открутил 4 болта крепления диска, болт крепления датчика АБС, но... при попытке вытащить тормозной барабан, выяснилось что защитный диск отходит вместе с барабаном и к балке никак не закреплен
Добавлено: 15 окт 2016, 16:43
Мослач
Он крепится на 4 заклепки.Они алюминиевые. Видимо их срезало.Главное вынимай барабан.А его посадить на болты с гайками через гравер.У меня было такое, только не все заклепки срезало.
Re:
Добавлено: 15 окт 2016, 16:56
МиХа
Мослач писал(а):Он крепится на 4 заклепки.Они алюминиевые. Видимо их срезало.Главное вынимай барабан.А его посадить на болты с гайками через гравер.У меня было такое, только не все заклепки срезало.
Вынимать наверное аккуратно, придерживая защитный диск, наверное придется кого=то привлекать, вдвоем сподручнее, видимо, это будет делать
Добавлено: 15 окт 2016, 19:27
Мослач
Диаметр 5мм,длина 10мм,Я ставил болты за место заклепок.
Re: Замена задних тормозных колодок
Добавлено: 20 окт 2016, 20:02
robin
на днях в СТО отказались снять барабан таким методом, только вместе с подшипником. И вероятность что подшипник сломается - 90% и под замену.
Так и не снял.
Добавлено: 20 окт 2016, 20:34
Мослач
Найти другой, а можно самому.Мне тоже хотели вместе с подшипником,но я успел дать им отбой.