Страница 8 из 32

Re: Магнитола

Добавлено: 23 сен 2011, 08:47
*Casper*
Значит так. Мои блуждания по инету, магазинам и советам "ветеранов" привели к одной занятной мысли - заговор производителей.
Взять JVC, Pioneer, Kenwood, Sony. У всех есть модель с большим 7" экраном. НО! Там только музыка с киношками. А хотелось блютуз и навигацию. Отсеиваем навигацию, тк аппараты с ней слишком дороги. Аппараты с поддержкой навигации дешевле, но сам блок навигации непомерно дорогой. Ну так нельзя. В итоге решил себе оставить хотя бы блютуз, черт с ней, с навигацией. Но и тут ждал сюрприз. Аппараты с блютузом имеют экран 6" и небольшую панель управления слева (или справа) и щелка для диска сверху. Получается, что 7" и блютуз не возможно, либо очень дорого. В итоге нашел пару вариантов - непомерно дорогой JVC и более доступный SONY. Изучение оффсайтов показали, что обе модели сняты с производства. Чудеса. Идеальный девайз и такая засада.
В конечном итоге таки купил снятую с производства соньку. Обошлась она мне в 20 рублей вместе с пивом.

Особо много про установку рассказывать не буду. Матерился долго. Пришлось слишком много и часто применить лобзик. Форду наверное очень икалось.
Но в конце концов поставил. Не до конца, но поставил.


Следующий шаг - камера заднего вида (все есть, осталось только установить) и нормальная акустика (в процессе выбора).

Re: Магнитола

Добавлено: 23 сен 2011, 15:28
*Casper*
По акустике, кстати, никто ничего не знает? Что лучше выбирать и какой у нас размер динамиков?

Re: Магнитола

Добавлено: 23 сен 2011, 16:18
энергет
Если бюджетно, то нужно ставить подходящие по размерам. Если хочется хорошего "низа", то ставить подиумы и динамики побольше и усилок желательно.
Размер наших динамиков 5х7".
У меня в передних дверях стоят HERTZ ECX 570. Звук разительно отличается от штатных.

Re: Магнитола

Добавлено: 23 сен 2011, 16:20
*Casper*
Хотелось бы усилка из магнитолы. Чего там еще всякую фигню ставить.
Герц - дорогие, блин. Назад такие же?

Re: Магнитола

Добавлено: 23 сен 2011, 16:23
энергет
Назад я оставил штатные. Основной звук играют передние, а задние немного подбухивают. Я сзади не езжу мне переднего стерео хватает.

Re: Магнитола

Добавлено: 23 сен 2011, 16:26
*Casper*
А большие динамики - это дверь резать? Жидковато не будет? Там и так-то пластик тонкий.

Re: Магнитола

Добавлено: 23 сен 2011, 16:30
maxs-vd
У меня спереди HERTZ DSK 165 Изначально предназначены для работы без уселка.
В любом случае двери придётся дорабатывать, для нормального звучания!

Re: Магнитола

Добавлено: 23 сен 2011, 16:32
энергет
На большие динамики режут обшивку двери под подиумы (конструкция обычно из нескольких слоев 10мм фанеры выступающая из двери). Динамики крепятся к подиумам, а подиумы к двери.

Re: Магнитола

Добавлено: 23 сен 2011, 16:33
*Casper*
maxs-vd писал(а):В любом случае двери придётся дорабатывать, для нормального звучания!
Подробности есть?

Re: Магнитола

Добавлено: 23 сен 2011, 16:37
maxs-vd
*Casper* писал(а): Подробности есть?
Ищу... выкладывал фотки в разных темах.

Re: Магнитола

Добавлено: 23 сен 2011, 16:40
*Casper*

Re: Магнитола

Добавлено: 23 сен 2011, 16:49
maxs-vd
*Casper* писал(а):Поиск рулит.
Угу и тут немного http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=583

Re: Магнитола

Добавлено: 24 сен 2011, 00:51
*Casper*
энергет писал(а):Назад я оставил штатные.
А параметры задних такие же?

Re: Магнитола

Добавлено: 24 сен 2011, 01:33
maxs-vd
*Casper* писал(а):А параметры задних такие же?
Да.

Re: Магнитола

Добавлено: 26 сен 2011, 15:07
*Casper*
энергет писал(а):У меня в передних дверях стоят HERTZ ECX 570. Звук разительно отличается от штатных.
Низ нормальный? А то по отзывам на низы жалуются.

Re: Магнитола

Добавлено: 26 сен 2011, 22:55
энергет
*Casper* писал(а): Низ нормальный? А то по отзывам на низы жалуются.
Низ хороший, верхи очень хороши.

Re: Магнитола

Добавлено: 26 сен 2011, 23:19
*Casper*
Гут. Но кацца я в пролете. Не привезли мне седня их. :(
Был ESK за 5 рублей, но це компонентка и гемор с установкой.

Re: Магнитола

Добавлено: 27 сен 2011, 02:06
maxs-vd
Не надо питать иллюзий, без уселка и подготовки двери, не будет низов, и даже мидбас под сомнением!
*Casper* писал(а): но це компонентка и гемор с установкой.

Чего-это... от магнитолки провода на кроссовер и пищалки в нужное место!!! А не то что не понятно куда верха уходить будут :down: :down: :down: :down:

Re: Магнитола

Добавлено: 27 сен 2011, 07:34
alexmore
*Casper* писал(а):По акустике, кстати, никто ничего не знает? Что лучше выбирать и какой у нас размер динамиков?
Я себе поставил Morel Tempo 6. Долго выбирал между герцами, фокалами и морелем. Послушав все взял все-таки морель. Впереди поставил компонентную, сзади коаксиалку.
Плюсы:
Мягкое звучание, как на средних домашних колонках.
Середина звучит изумительно.
Очень демократичная цена.
Минусы:
Нет баса. Даже по сравнению со штатными. Прогонял тестовый диск, на слух синусоида в 70 гц уже только колеблет воздух. На 100 Гц слышно, но довольно тихо. Может быть объема двери им мало.

По герцам (ESK) могу сказать лишь, то что баса у них навалом, но середина провалена и как-то пластмассово звучит. Больше подходит для современной музыки. HSK - конечно лучше... ровно на столько, на сколько дороже.
Фокал удалось послушать только Access... Вобще не понравились... Пластика поменьше, но звук все равно какой-то холодный и искусственный. Опять же больше для современной музыки. Бум тыц бум.

Ставил на фанерные подиумы толщиной 1 см (другой не было, но надо тоньше - выпирают обшивку). Изготавливал так:
снял штатный динамик, приложил к фанере, обвел карандашом, вырезал лобзиком контур.
Отметил отверстия под шурупы, как у штатного динамика, просверлил, обвел маркером, чтоб не перепутать потом.
Приложил разметочную картонку (идет в комплекте со всеми динамиками), отметил середину, вырезал середину.
Приложил динамик, отметил отверстия под шурупы, просверлил.
Приложил подиум к штатному место, прикрутил шурупами.
Провел проводку, прикрутил динамик к подиуму.
Все.
Время изготовления подиумов зависит от сноровки и наличия инструмента. У меня ушло на изготовление 4 шт - где-то 1 час.

Кроссоверы впереди оставил в дверях и закрепил их на двусторонний скотч в подходящей полости. Пищалки закрепил на кожухе в уголках стекол (где регулятор зеркал). На мой слух это было самое лучшее положение.

Re: Магнитола

Добавлено: 28 сен 2011, 22:12
Trjm
Вот люблю я поиздеватся над балалайками :D
Изображение
Это пивонер :P