Страница 8 из 10
Re: Тормоза
Добавлено: 24 июл 2012, 21:49
*Casper*
fidel1970 писал(а):Упаси монах
Давече откручивал 10летней тойоте штуцера. ВДшка рулит. И ничего не ломается.
А главное, тут кто-то писал ценную мысль - обернуть тряпочкой, смоченной в этой ВДшке.
Ну а с дури можно все сломать
Re: Тормоза
Добавлено: 24 июл 2012, 22:24
ANG
Про количество дисков мнения разделились...
Интернет-магазину вопрос задал, но они чего-то молчат два дня...
К примеру - код 1323620.
Вот в одном крупном магазине, кстати - написано - минимальное количество к заказу. При этом у 3/4 аналогов стоит - 2 штуки, а у 1/4 - 1 штука.
Получается, что:
Фирма ABS, код 17007 стоит 870,14р. за ед. Мин заказ - 2 шт.
Чтобы мне сменить диски - это обойдется в 870,14х2=1740.28 р...
Re: Тормоза
Добавлено: 24 июл 2012, 22:30
fidel1970
ANG писал(а):Про количество дисков мнения разделились...
Не знай, Лёш... я заказал два - мне и продали два... в одной коробке.

Re: Тормоза
Добавлено: 25 июл 2012, 06:27
леонид
в коробках обычно и идет по 2 штуки либо дисков либо барабанов.так как эти элементы меняются попарно а не по одному.
Re: Тормоза
Добавлено: 25 июл 2012, 06:47
SHAMAN
Дык... просто одни продавцы указывают цену за комплект (1), а вторые количество (2) в комплекте...
Re: Тормоза
Добавлено: 25 июл 2012, 09:38
FFA
fidel1970, *Casper*
Спасибо за подробные ответы!
Re: Тормоза
Добавлено: 26 июл 2012, 01:44
fusion-nur
Подскажите куда копать? Проблема такая, ехал, я ехал...примерно 800 км. Остановился на пригорке мордой верх, все как положено поставил на ручник, заглушил и пошел по своим делам. Вернувшись минут через десять, запускаю двигатель снимаю с ручника, а лампочка ручника не гаснет...лезу по капот жидкость на месте. Начинаю ехать и лампочка гаснет. Тормоза и АБС работают штатно и сцепление тоже...Бывает иногда сразу гаснет лампочка. Думал может возле ручника кнопочка тупит, но нет ручник опустил контакт сразу пропадает...а лампа горит...машинка 2007 года, рестайл, механика, тормозная жидкость и колодки менялись в прошлом году...
Re: Тормоза
Добавлено: 26 июл 2012, 07:49
fidel1970
fusion-nur, если уровень тормозной жидкости в бачке в норме, то не парься... лампа скоро погаснет (да уже наверно погасла).
Если нет - долей ТЖ.
Re: Тормоза
Добавлено: 26 июл 2012, 21:33
fusion-nur
fidel1970, дык она и так гаснет, но только после начала движения, если не ставить на ручник сразу гаснет. жидкость на максимуме...доливать некуда...а датчик у нас в дне бачка я так понял, куда проводка приходит...и что за датчик там?
Re: Тормоза
Добавлено: 26 июл 2012, 22:07
fidel1970
fusion-nur писал(а):и что за датчик там?
А вот как раз он и есть - датчик уровня ТЖ.
Re: Тормоза
Добавлено: 26 июл 2012, 22:19
*Casper*
паплавок с контактами
Re: Тормоза
Добавлено: 26 июл 2012, 22:25
fidel1970
*Casper* писал(а):паплавок с контактами
По аналогии с этим:

Re: Тормоза
Добавлено: 26 июл 2012, 23:11
fusion-nur
сейчас загонял машину во двор, завел, снял с ручника - горит лампа, под капот - жидкость на месте...тронулся лампа горит. Остановился, пару раз на тормоз нажал - потухла, хрень какая-то, не пойму ничего.
Re: Тормоза
Добавлено: 26 июл 2012, 23:17
fidel1970
"Софт-ресет" пробовал? Клеммы АКБ скидывать, я имею ввиду... код, код магнитолки не забудь!
Re: Тормоза
Добавлено: 26 июл 2012, 23:37
fusion-nur
софт-ресет, будем завтра пробывать. а код магнитолки не страшно, уже давно другая стоит

Re: Тормоза
Добавлено: 27 июл 2012, 00:18
*Casper*
fusion-nur писал(а):сейчас загонял машину во двор, завел, снял с ручника - горит лампа, под капот - жидкость на месте...тронулся лампа горит. Остановился, пару раз на тормоз нажал - потухла, хрень какая-то, не пойму ничего.
Можно попробовать сменить жижу.
Хотя. ВОзможно, что лампочка еще от чего-то загорается. Хроники проверял?
Re: Тормоза
Добавлено: 27 июл 2012, 08:03
fidel1970
*Casper* писал(а):Можно попробовать сменить жижу.
... или хотя бы проверить её на наличие влаги
тестером тормозной жидкости.
Re: Тормоза
Добавлено: 27 июл 2012, 08:56
sedric
Или, после снятия с ручника, замучить нажиманиями его концевик .
Re: Тормоза
Добавлено: 28 июл 2012, 15:07
fusion-nur
софт-ресет не помог

хроники все живые. Вот что заметил, если снять с ручника и раз 5-10 нажать на тормоз или сцепление лампочка гаснет. А может это датчик уровня жидкости как-нибудь пакостит? Как его проверить можно?
Re: Тормоза
Добавлено: 28 июл 2012, 15:25
Arsen
Контакты почистить?