Страница 8 из 14

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 14:13
Сергейsp
Если нечто на колесах имеет больше 8 пассажирских мест, оно считается автобусом , в.у. категории D.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 15:51
йож
ZanZag писал(а):вот сегодня пропустил одну, причем в свой второй ряд. и он мне спасибо проморгал...
За тобой десяток людей экстренно оттормозился и проклял мать того чувака, что во второй полосе маршрутку от обочины пропускал.
Зато тот чувак с гордостью принял благодарное помаргивание пустой маршрутки.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 15:53
Сергейsp
Да еще и маршрут у них есть и график, чужие здесь не ходят, свои то опоздал на конечной, круг пропускаешь иначе будешь собирать пассажиров следующей маршрутки. А то что в Нижнем газели, а что бы вы хотели :D

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 16:28
ZanZag
Doc Brown писал(а):Но с формальной точки зрения у меня нет никакой уверенности, что это маршрутное ТС в трактовке ПДД.
строго говоря, у нас нет технической возможности определять, по маршруту ли двигается тс отруливающее от остановки или так, просто покурить останавливалось... хоть троллейбус! все равно все строится на предположении, что кроме как двигаться по маршруту им более нечем заниматься.

отсюда и мое недоумение, почему для маршрутки нужно такое расследование устраивать?

нет проблема маршрутку пропустить от остановки. это НЕ проблема!
с маршрутками проблема ВНЕ остановок, и в общей их манере на дороге.
но никак не на остановках...

чего вам так из пустого в порожнее то нравиться?
YRA писал(а):Само название "маршрутное ТАКСИ"
а не бытовое ли это название?

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 17:36
YRA
А как оно называется, не автобус же ,а в конечном итоге, а ТАКСИ, а в ПДД общественный транспорт определен, а про маршрутное такси ничего не сказано. Ну это казуистика, главное что , как правило, за рулем данного агрегата, даже если это Газель за которую так ратует fidel1970 и которое, как истинный труженик, перевозит 89% тружеников нашей страны, сидит джигит, хорошо если травки не понюхавший с утра, но удостоверение водителя получено явно за отару баранов, которых он согнал с гор, и решил, что будет заниматься извозом. Вот где "...порылась собака..." и ничего не сделать у нас же наркоманам ,стоящим на учете,выдают справки для получения удостоверения водителя т.к. золотой телец правит бал и это прискорбно.
С уважением Юрий.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 17:42
йож
Они жрут насвай пакетами.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 19:13
ZanZag
YRA, ну это совсем напрасно... зачем педалировать тему расы/национальности да еще наркоманию сюда привязывать.
проблема только в том, что кто должен контролировать деятельность этих водителей - тот этого не делает должным образом.
а какой нации человек за рулем - НЕ ВАЖНО.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 20:33
fidel1970
Вот тут с нашим ПДД-ГУРУ я полностью согласен! :hat:

Национальность нафег - контроль ужесточить!
Хотя по словам того же В.Травина это произойдёт ближайшее время...

Останется только дать чёткое определение "маршрутного такси" в ПДД!

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 20:56
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):...Останется только дать чёткое определение "маршрутного такси" в ПДД!
Так уж прописано, как минимум с редакций 2006 г. Честное слово, чтоб я только по правилам ездил ! :rtfm:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 20:58
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):Так уж прописано
Где? Именно про маршрутное такси где? :mda:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 20:58
йож
ZanZag писал(а):а какой нации человек за рулем - НЕ ВАЖНО.
ВАЖНО, если инородец собирается везти твоих детей.
Или просто родственников или друзей.
Очень важно.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 21:03
fidel1970
йож писал(а):Очень важно.
Так, Володь, в том-то и дело, что инородец по документам россиянин! :(
А вот, кто видами на жительство торгует - тому башку отшибать надо!

Бесконтрольность порождает беззакония... :shit:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 21:11
Dima!
fidel1970 писал(а):Где? Именно про маршрутное такси где?
Ни где не написано. Потому что это народный термин. Правильно это называется коммерческий маршрут. И его отличие только в том что его обслуживает не муниципальный транспорт, а частный. Вот в Питере например они выделены отдельно.
http://gortrans.vpeterburge.ru/

А требовать что бы "маршрутку" которую например в Москве называют "автолайном" прописали в ПДД, это все рано что требовать что бы Госбанк официально называл 10р. червонцем.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 21:17
Doc Brown
йож писал(а):ВАЖНО, если инородец собирается везти твоих детей.
Или просто родственников или друзей.
Очень важно.
Попахивает расизмом. У нас в больнице очень хороший хирург - грузин, а врач реабилитолог - араб. Причем оба такие спецы, что среди русских еще поискать надо. И работают честно, без вымогательств с пациентов. Так что, ИМХО, абсолютно не важна национальность человека, а важен он сам.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 21:19
fidel1970
Дим, йожик имел ввиду, видимо, низшую касту люмпен-инородцев...
За спецов-профессионалов разговора нет! :hat:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 21:23
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а): Именно про маршрутное такси где? :mda:
Точно, там про мтс. Забыл что у всех проблемы с идинтификацией, где такси а где ТС. :smirk:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 21:23
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Дим, йожик имел ввиду, видимо, низшую касту люмпен-инородцев...
И там какая разница, что за национальность? Среди голубоглазых блондинов сволочей нема что ли? Не нужно опускаться до примитивных разглагольствований, что все беды либо от жидов, либо от таджиков.

Я несколько назад попал в небольшую аварию, будучи пассажиром маршрутки, за рулем которой был 100%-ный славянин. При этом он с самого начала ехал так, как будто только что права купил.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 21:26
fidel1970
Doc Brown писал(а):Не нужно опускаться до примитивных разглагольствований
Согласен, умолкаем на этот счёт...

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 21:32
Олег Анатольевич
Doc Brown писал(а):... абсолютно не важна национальность человека, а важен он сам.
До 17 лет жил в Казахстане, Узбекистане (не родины не флага, но что делать - отец геолог), так очень там крутили мультик про поросенка (ну типа пропаганда ;) ). Тот парась все комплексовал кто он есть, однако его мама подвела резюме:-" Главное не кто ты а какой". :yes:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 21:45
йож
Doc Brown писал(а):Так что, ИМХО, абсолютно не важна национальность человека, а важен он сам.
Нет. Важен не человек, важен момент времени равный одной - двум секундам.

Это тот момент времени, когда нужно принять решение:

1. стоит-ли доверять человеку в арендуемом автомобиле, проживающему неизвестно где и способному раствориться за пару дней в горах соседней республики?

2. стоит-ли доверять человеку в городской клинике, проживающему известно где, работающему известно где, имеющему имя и авторитет?

Поскоку мои ответы на эти два вопроса разные, в первом случае, естессно, рассматривается лицо гражданина.
Так что это не расизм, это трезвая оценка ситуации.

И вообще, вы сильно преувеличиваете, я не расист.