Страница 8 из 14
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 02 авг 2016, 17:10
Puwistiy
как будем касание контролировать?
закрути как закрутиться и подтягивай пока течь не перестанет.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 02 авг 2016, 20:01
fidel1970
ni2ke, давай так... ты закрути как сможешь. Залей масло, запусти двигатель. Лампа погаснет. Загляни под бампер. Течи нет - нормуль, катайся спокойно.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 03 авг 2016, 20:39
ni2ke
Попался на глаза съёмник для снятия масляных фильтров, т.к. цена всего 300 руб., то не удержался и купил...
Какой-то самозатяжной.

Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 04 авг 2016, 22:01
НачТех
ni2ke, таким откручивать фильтр хорошо. А вот закручиваю всегда "от руки".

Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 04 авг 2016, 23:05
timoha-07
НачТех, у Николая "родовой сервис" только открылся, то есть фильтры ещё "чужими" руками закручены.
ni2ke, ключик на первых порах пригодится, а далее -что от руки (своей) закручиваешь, то и рукой( владыкой) выворачиваешь ( на трех машинах лет восемь не брал подобный ключ в руки) , просто при заворачивании нового фильтра чуть культур-мультур: (мазнуть резиновое уплотнение маслом - по любому "сынСамосы" ( Самоса бой))), посадочное ветошью протереть и закручивать новый фильтр без "срыва кингстона" (не королевский вопль, а кормовой клапан, а то опять "а чо, да пачму))))) С легонца от руки закрутил и пол оборота от руки довернул.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 05 авг 2016, 08:45
SAnat
Бесят те кто закручивает фильтр съемником (официалы Форд вам выговор то

).
Краску всю изнахратят на новом фильтре , а потом он начинает цвести, не дай бог до дырки сгниет, был уже случай у одного товарища.
Пользуюсь для снятия таким (самый дешман из дешманов)
Фьюжен в плане смены масла просто ангел. Места навалом и доступность фильтра просто отличная.
Крути чем хочешь, на иной машине приходится изловчиться , чтобы фильтр скрутить или такой съемник у коллег просить на выходные (потому что не подлезешь даже под углом как-нибудь отвертку в него вбить).

Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 05 авг 2016, 11:23
ni2ke
timoha-07 писал(а):С легонца от руки закрутил и пол оборота от руки довернул.
А "пол-оборота" - не много ли?
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 05 авг 2016, 12:36
timoha-07
Если "с легонца" будет касанием ( то же относительная величина

), то не много.

Всё относительно, теории валом уже, пробуй. Тренируй мышечную память, мышцы рук при регулярной практике запомнят, а мастерство не пропьёшь.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 08 авг 2016, 15:21
Lom
ni2ke писал(а):Попался на глаза съёмник для снятия масляных фильтров, т.к. цена всего 300 руб., то не удержался и купил...
Какой-то самозатяжной.
Когда снимал таким на Фью фильтр, то погнул его и выкинул, пришлось за нормальным съемником ехать.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 08 авг 2016, 15:33
спам-55
Какие проблемы? Штырем проткнул его и влеготку откручивается, конечно если фильтр был затянут от руки!

Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 08 авг 2016, 16:06
саш
спам-55 писал(а):Какие проблемы? Штырем проткнул его и влеготку откручивается,
Или газовый ключ №4. Против него никто не устоит.

Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 08 авг 2016, 22:55
ni2ke
Lom писал(а):пришлось за нормальным съемником ехать.
А нормальный - это какой?
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 09 авг 2016, 11:01
*Casper*
Puwistiy писал(а):от руки туго.
Это сразу после снятия/установки пары хомутов
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 09 авг 2016, 11:15
Puwistiy
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 09 авг 2016, 16:12
Lom
ni2ke писал(а):А нормальный - это какой?
Это который в 146 сообщении на втором фото.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 10 авг 2016, 22:45
anatolev
Что то я уже не знаю что и делать, на носу очередная смена масла, и вроде как не из одного источника слышал что при моем пробеге (173000) надобно перейти на более вязкое чем 5w30 масло, скажем 5w40, вроде оно и понятно, так вопрос собственно в том стоит ли это делать. Хочу добавить что хотелось бы что бы мотор работал помягче, мне кажется ему уже не комфортно на тридцатке

Ну и как вопрос не по теме кто на каком пробеге делал что нибудь с выпуском, по звукц уже как минимум гофра на подходе, а может и что поболее.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 11 авг 2016, 00:37
pokvsel
саш писал(а):Или газовый ключ №4
я таким и откручивал - снизу места валом! им легко можно подлезть
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 12 авг 2016, 20:04
Мизантроп
всем доброго времени суток! совсем недавно стал счастливым обладателем фьюжна, год 2008, движок 1.6, пробег 85000км. подскажите знающие люди (что бы он меня долго радовал) предпочтительные марку масла (про вязкость понял) марку фильтра и вот такой вопрос, нужны ли какие-нибудь присадки?
Добавлено: 12 авг 2016, 20:41
Сергейsp
Все необходимые присадки в неподдельном масле соответствующем спецификации форд содержаться

Фильтр? Оригинал не дорог.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 13 авг 2016, 11:18
ni2ke
Сергейsp писал(а):Фильтр? Оригинал не дорог.
Кстати, а кто производитель "оригинала"?