Страница 8 из 31

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 01 июл 2013, 20:40
fidel1970
Rusla писал(а):что за ADA2?
Бортовой компуктер во Фьюж по сравнению с которым все остальные аналоги курят бамбук. :)

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 01 июл 2013, 21:06
oleynal
fidel1970,Истину глаголишь! Я посмотрел, и пока передумал покупать ADA1) Жду реализации в жизнь проекта ADA2.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 01 июл 2013, 21:21
*Casper*
Вы о чем? Ада2 - это лишь другой процессорный модуль с возможностью программного упроавления всякой фигней.
Что вы курите?

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 01 июл 2013, 22:23
*Casper*
Rusla, я подумаю как лучше поступить, хорошо?

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 03 июл 2013, 20:24
Rusla
*Casper* писал(а): я подумаю
Не забивай голову, проехали.

Добавлено: 22 июл 2013, 09:08
polals
A-D-A и дорестайл!

1. Остаток уровня топлива прыгает через поллитра (может так и должно быть)
2. Расход не показывает ни средний, ни моментальный
3. Кузовню не видит.

Со светодиодами разобраться не могу...

Кстати, какому спидометру верить больше? Щитку или АДЕ (разница в 5 км/ч, на щитке больше)

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 22 июл 2013, 09:15
НачТех
polals писал(а):какому спидометру верить больше? Щитку или АДЕ (разница в 5 км/ч, на щитке больше)
Если разговор о стрелочной индикации - то АДЕ. Проверить легко - включи приборную панель в режим "диагностика", там есть параметр скорость в милях и в км/ч, значение так-же будет отличаться. Цифра покажет меньше чем стрелка. :hat:

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 22 июл 2013, 09:27
*Casper*
polals писал(а):2. Расход не показывает ни средний, ни моментальный
Работаем над этим нюансом.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 22 июл 2013, 13:02
polals
*Casper* писал(а):
polals писал(а):2. Расход не показывает ни средний, ни моментальный
Работаем над этим нюансом.
Очень хотелось бы видеть расход!

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 22 июл 2013, 16:15
*Casper*
Сань, у меня остался лог подключения ELM-FFN. Из них посмотрю что можно предпринять. Ведь ELM-FFN показывал расход.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 22 июл 2013, 21:01
Rusla
У меня на навигаторе ГПС тоже кажет меньшую скорость, чем на приборке. Стрелка врет.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 22 июл 2013, 21:05
НачТех
Rusla писал(а): ГПС тоже кажет меньшую скорость, чем на приборке. Стрелка врет.
Причем по-разному. Величина отклонения показаний стрелки от реальных зависит от размерности шин и от скорости АВТО. :hat:

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 23 июл 2013, 01:08
*Casper*
НачТех писал(а):Причем по-разному. Величина отклонения показаний стрелки от реальных зависит от размерности шин и от скорости АВТО. :hat:
И от износа.
Показания АДЫ соответствуют ГПС.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 23 июл 2013, 07:49
fidel1970
Разве АДА может показывать скорость? :mda:

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 28 июл 2013, 17:16
msv
polals ты доезжал до каспера?
Хочу тоже такую вещь, все пишут про ценник, но так нигде его и нет(
Готов к приезду в торжок))) ДОРЕСТАЙЛ ((
Хоть и далеко, но могу отдать машину на испытания. Так же есть знакомые которые работали раньше со схемками и прочим, могу поспрашивать где брать запчасти (вдруг там дешевле) только список нужен

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 28 июл 2013, 18:15
*Casper*
msv писал(а):Готов к приезду в торжок))) ДОРЕСТАЙЛ ((
Приезжай. На доре уже испытывали. Не видит кузов (двери, окна, стекла, зеркала), возможно не увидит момент торможения двигателем. Этот нюанс еще надо пробовать. Ну и пока расход не видит. Сейчас допиливаю программку. ДОлжен будет видеть его.
msv писал(а): только список нужен
MCP2515
MCP2551
FT232R
AtMega328P-PU
UNL2003
74HC595D
FYQ-3641AG-11F
NCP1117ST50T3G
16 МГц, KXO-97

И куча мала всяких резистеров, кондеров, диодикоффф.
А еще, возможно, хорошо бы найти 1-2 монетницы. Тем самым упростить конечному пользователю монтаж. Ну и естесно увеличить цену/либо требовать в замен свою монетницу.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 29 июл 2013, 19:05
fidel1970
*Casper* писал(а):требовать в замен свою монетницу.
Хм... хорошая идея. :mda:

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 29 июл 2013, 19:11
Сергейsp
На всякий случай :) , речь о этой детальке 1 463 203.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 29 июл 2013, 21:56
fidel1970
Сергейsp писал(а):1 463 203
Ну и визуализация докучи...

Изображение

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 24 сен 2013, 16:08
Sergey82K
Собираю подобный бортовой компьютер на базе PIC18F24K50 и трансивере MCP2551 для своей Фиесты МК6.5(почти тот-же Фьюжин). Пытаюсь разобраться с чтением данных из CAN-шины.
Хотел задать несколько вопросов прошедшим эту стадию:
1. Скорость CAN-шины у Фьюжина 500 кбит/с?
2. После подключения к диагностическому разъему нужно запрашивать нужные данные или он соединен с CAN-шиной машины и можно просто ждать прохождения нужной информации?

P.S. Идея по поводу дисплея в монетнице у меня тоже в этом году гуляла. А не пробовали переставить кнопку включения обогрева в правую нишу (вместо монетницы), а монетницу в нишу вместо кнопки обогрева? Или там провода жестко проложены и зафиксированны?