Страница 8 из 15
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 13 дек 2013, 22:40
Doc Brown
serezhiki писал(а): хана тогда котегам!!!
У Макса дом частный, поэтому котеГ не сможет выброситься с 7го этажа!!!!!

Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 13 дек 2013, 22:44
maxs-vd
У меня есть по плану сделать один ночной снимок... но что-то освещение в этом году не включают...

ЖДУ
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 13 дек 2013, 22:47
Doc Brown
maxs-vd писал(а):У меня есть по плану сделать один ночной снимок...
Посмотри Юмор - я там выложил алгоритм съемки котиков

Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 13 дек 2013, 22:50
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Посмотри Юмор - я там выложил алгоритм съемки котиков

А прикольно, проходили
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 88#p216988
Прикалывался не раз

Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 13 дек 2013, 23:54
Dima!
Doc Brown писал(а):maxs-vd :
Новая сонька Sony Alpha NEX-3N
Поддерживаю
+1
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 14 дек 2013, 00:59
Puwistiy
nex номально снимают. взял 6 лучше чем мая альфа 100.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 14 дек 2013, 13:47
maxs-vd
serezhiki писал(а):
Макс отравлен какчеством зеркалки, не дай Бог, ему еще и объектив попадет удачный
вот гадаю поехать не поехать купить
Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 14 дек 2013, 13:58
serezhiki

Мааакс, не фотоаппарат делает снимки, но фотограф... Неужели тебе уже китового мало? У котега усики не резкие?

Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 14 дек 2013, 14:47
Alister
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 14 дек 2013, 15:08
maxs-vd
Alister писал(а):Как вам
Панасоник отпадает, а самсунг просто с большими игрушками как сенсорный экран, но будет интересно и прикольно!
У меня видеокамера самсунг с сенсорным экраном, в принципе нормальная только долго фокусируется при слабом свете.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 14 дек 2013, 15:57
Alister
maxs-vd писал(а):Панасоник отпадает
Обоснуй.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 14 дек 2013, 16:01
maxs-vd
Alister писал(а):Обоснуй.

Размер матрицы

Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 14 дек 2013, 18:03
Alister
maxs-vd писал(а):Размер матрицы
Макс, я ж говорил, проф.съемка не нужна, а матрица там все равно больше, чем в обычной мыльнице.
17.3 x 13.0 мм
против
23.5 x 15.6 мм
у Сони.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 14 дек 2013, 18:07
maxs-vd
Alister писал(а):Макс, я ж говорил, проф.съемка не нужна,
Я в курсе

ибо тогда в другой теме обсуждение.
А смысл экономии в 3тысячи?
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 14 дек 2013, 18:12
Alister
maxs-vd писал(а):ибо тогда в другой теме обсуждение
Здесь только профессиональную технику обсуждаем ?
maxs-vd писал(а):А смысл экономии в 3тысячи?
Смысл в экономии, как не парадоксально.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 14 дек 2013, 18:19
maxs-vd
Alister,
Покажи фотку

Просто сними комнату. И увеличь её и попробуй прочитать название техники метров с трёх например.
И такое качество устроит? То тогда ...
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 14 дек 2013, 18:24
Alister
У меня сейчас такая
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91148
и если бы не маленький экран и смазанность при фотографировании даже медленно движущихся объектов (типа авто в городе), то и менять не стал бы.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 14 дек 2013, 18:34
maxs-vd
Alister,
На меня на работе тоже смотрят как на последнего дурачка, типо ну и зачем камера 17 вспышка7,5 штатив, сумка, пульт, сегодня просто в обед выпил, а то поехал-бы и купил ещё один объектив за 6,5.
И это просто всё для домашних снимков.
Снимаю мелкого племяшку, так сестрёнка за такие кадры готова отдать всё что у неё есть...
В принципе у неё тоже мыльница нормальная, но фотать она не может совсем

Тогда действительно даже супер дорогая камера не поможет.
А мне сложно себя переучить фотать на любительской зеркалке.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 14 дек 2013, 18:39
Alister
У тебя это хобби, отсюда и все издержки, я в молодости тоже с ФЭДом баловался (как все наверно), но сейчас фотик нужен только для сугубо утилитарных целей (тем более фоткаю, как правило не я), поэтому прежде всего нормальный автомат и 3" экран, и поэтому разница в размере матрицы между Панасоником и Сони не очень важна, я не буду в максимальном увеличении через проектор фотки рассматривать.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 14 дек 2013, 20:34
Doc Brown
Alister писал(а):Как вам такой вариант
Мишь, я дал тебе ссылку (pixel-peeper). Никого не слушай, заходи на этот сайт, если еще найдешь подобные (может на club.photo.ru будет) - смотри фотки и бери ту камеру, фотки с которой больше нравятся. Я видел фотки и с Панаса и с Самсунга. Достойные оба.
Alister писал(а):и если бы не маленький экран и смазанность при фотографировании даже медленно движущихся объектов (типа авто в городе), то и менять не стал бы.
Учти, что покупая любую другую камеру, ты получишь ТОЛЬКО больший экран. Про рецепт избавления от смазанности я писал выше.