Страница 8 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 07 сен 2010, 21:29
Сергейsp
изнашиваются все отмеченные поверхности и плюс боковые крышки
773.jpg
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 11 сен 2010, 19:41
Garry
Таки заказал на экзисте ГУР, шкиф и ремень. В понедельник получу и нарисую что где почем получилось.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 13 сен 2010, 14:53
Garry
Ну вот собственно и все

в экзисте ГУР, шкив, ремень, гидрожидкость обошлись в итоге в 8 тысяч . Замена в одном из автосервисов, где не испугались напрессовки шкива на ГУР, обошлась в 2200р.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 14 сен 2010, 12:44
ANG
Гуманненько.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2011, 17:57
fidel1970
Сегодня, чисто случайно представилась возможность заменить насос ГУР.
По звонку родителя метнулся с работы в сервис.
Сдал машинку в работу и вернулся на фабрику...
Смены опосля приехал в сервис забирать... что такое - не готова!
Оказывается, папаня чуть перестарался и сообщил сервисменам, что необходимо ещё заменить тормозную жидкость и антифриз.
Как бы то ни было, все работы были произведены и завершены почти в срок.
На всё про всё ушло чуть более пяти часов.
Подробные подробности потом, ладно?
Сейчас одни междометия (ух ты, ух ты... вау... о-о-о)!!!
Баранка крутится как перворожденная!

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 апр 2011, 15:32
fusin
fidel1970 писал(а):
Баранка крутится как перворожденная!
Надолго ли? Опять на 40-50 тысяч?????
У меня тоже ГУР пошел по женскому началу не наездив 48 тысяч или 3,5 года.
Официалы не предложили восстановленный насос, а тока оригиналы за 14 и 17 тыщ.
Спросил в чем разница. Сказали что тока в кодах и какой будет на складе тот и приедет, но скорее всего за 14.
В одной конторе тока предложили восстановленный без шкива 7300 + шкив 1100 и обнадежили, что будет как новый (посмеялся - опять на 50 тысяч???). Гарантия говорит на него год дает производитель, тока при условии установки в каком либо центре у которого есть лицензия (или сертификат) для отправления на завод в случае выхода из строя ГУРа.
Пока заказывать не решился.
Заявляю всем: Смена жижи не помогает умершему ГУРу. Звук и работоспособность остаются те же. Выход тока один - замена насоса. Как не печально это звучит, но это факт
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 апр 2011, 15:57
LipSer
Все логично.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 апр 2011, 16:36
fidel1970
fusin, пиветствую на форуме!
fusin писал(а): Смена жижи не помогает умершему ГУРу.
Возможно.
НО... у товарища есть опыт добавки в бачок насоса ГУР кондиционер-герметика HG7028 (SP)
Предварительные симптомы были, что и у меня давление на холостых оборотах двигателя было недостаточным для корректной работы, слышался шум при повороте.
Добавка присадки восстановило насос до первоначального состояния.
fusin писал(а):Надолго ли? Опять на 40-50 тысяч?????
Посмотрим-поглядим...
Кстати, в разговоре с мастером восстанавливавшем в своё время насосы ГУР я узнал, что если лепестки ещё не посинели и плавному их перемещению в пазах будет способствовать лёгкая обработка мелкой наждачкой.
Поваливаться в "карусель" они (лепестки) должны под своим весом.
Вообщем, материал для исследования - вон он, очищен от грязи и валяется в багажнике, ждёт своего часа.
300420111585.jpg
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 апр 2011, 19:36
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Кстати, в разговоре с мастером восстанавливавшем в своё время насосы ГУР я узнал, что если лепестки ещё не посинели и плавному их перемещению в пазах будет способствовать лёгкая обработка мелкой наждачкой.
Дима еслиб только в этом проблема была

, вспомни шестеренчатый насос, таже история, с износом увеличиваеться торцевой зазор между деталями ротора и статора, а это замена всей нутрянки

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 апр 2011, 20:40
fidel1970
Не буду спорить. Убитые насосы восстанавливают заменой нутрянки... но, попробовать продлить жизнь "заболевшему" стоит.
У меня вот не срослось, а то бы точно "физраствору" влил... все равно ж менять.
Тот парень (мастер по насосам) рассказывал, что его сын проехал несколько десятков километров с сухим насосом ГУРа.
Добавил кондиционер-герметик и неисправности как не бывало.
Правда и машинко то была японская.
Вот если бы попробовал кто из фьюженоводов?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 апр 2011, 20:45
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Вот если бы попробовал кто из фьюженоводов?
Был шанс у одного реального пацана с Н.Н.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 апр 2011, 21:19
fidel1970
В смысле? У кого? Почему не знаю?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 апр 2011, 21:28
Сергейsp
fidel1970 писал(а):В смысле? У кого? Почему не знаю?
В зеркало посмотри
Уже поздно, не срослось.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 апр 2011, 21:47
fidel1970
сергейsp писал(а):Уже поздно, не срослось.
fusin писал(а):Надолго ли? Опять на 40-50 тысяч?????
Видишь, Серёга, возможно у меня будет второй шанс через пару/тройку лет.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 апр 2011, 22:09
Сергейsp
Не газуй и резко не крути зимой на не прогретом, не держи в крайних положениях и забудешь ты эту тему

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 апр 2011, 22:21
fidel1970
сергейsp писал(а):Не газуй и резко не крути зимой на не прогретом, не держи в крайних положениях
Не, не... всё, завязал с дрифтовыми выкрутасами. Точно, точно!
А если соседи машину во дворе запрут, на метро поеду - обещаю!
Провалиться мне в сберкассу!

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 апр 2011, 22:35
Сергейsp
Когда не в плотную к бордюру (

питерским поребрику ) стоишь, практически всегда можно выбраться.
Блин офф

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 апр 2011, 23:24
*Casper*
fidel1970 писал(а):Вот если бы попробовал кто из фьюженоводов?

Я не против. Вот только денег на замену наскребу...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 01 май 2011, 00:17
alex57
fidel1970 писал(а):Вот если бы попробовал кто из фьюженоводов?

Ну я проехал с вытекшей жижей ГУР 250км. Т.е. в расширительном
бачке и в шлангах низкого давления ни капли.. Мб в самом насосе что и было.. Тогда не считается?

С тех пор проехано 7тык - пока нормально.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 01 май 2011, 00:49
fusin
Мне тоже в сервисе при замене жижи посоветовали присадки- восстановители металла залить в бачок. То ли у них не продавались и по сему ничего пока не делал.
Может быть какой нить там "форсан" или как его там, вернет звук на свое место ( в чем я лично очень сомневаюсь, особенно после смены жижи за почти 1500 рубля), но судя по картинкам там идет износ который лечится тока заменой изношенных частей. А так как рем. комплектов для нас не делают - приходится менять насос в сборе
Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Вообщем, материал для исследования - вон он, очищен от грязи и валяется в багажнике, ждёт своего часа.
наверно на восстание из ада(рая). готов купить за определенную цену (надеюсь в личке можно договорится) и восстановить его может удастся. ну на крайний случай из двух один собрать
хотя смотрю разобрать его и починить очень много желающих