Страница 8 из 32
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 ноя 2011, 13:26
foose
Даже 4 литра для 1,6 очень мало. Что-то здесь не так...
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 ноя 2011, 13:33
funtsterling
У меня Фью автомат дизельный 1,4......
расход по городу 8,5-9,0 литров (но бывает, что и до 11,00 показывает, но это редко)...вообще зависит очень от стиля езды!!! т
расса 6,3-7,0 литров......ребята - это реальный расход автомата дизельного 1,4...меньше, не будет!!!!!
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Это мой первый автомат -
ЗАТО ТАК КОМФОРТНО, ОСОБЕННО В ПРОБКАХ ПО ГОРОДУ 
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 ноя 2011, 13:34
*Casper*
funtsterling писал(а):У меня Фью автомат дизельный 1,4......расход по городу 8,5-9,0 литров
У мне механика бензиновая 1.6, расход по городу 7-8 литров.
funtsterling писал(а):трасса 6,3-7,0 литров......ребята - это реальный расход автомата дизельного 1,4...меньше, не будет!!!!!
по трассе 5-5.5
Рекорд 4.6
ЧТо-то ваш дизель не то расходует
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 ноя 2011, 13:47
Орсич
1.6 мех. город 10-11,5 кручу до 4000 об\мин до 100км\ч
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 ноя 2011, 14:16
*Casper*
foose писал(а):Как правильно перевести расход RAFE 77 MPG, полученный в режиме самодиагностики , в наши литры на 100 км?
В некоторых ситуациях это не MPG.
Это 7,7 л/100 км.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 ноя 2011, 15:00
funtsterling
Casper, да, согласен, когда выбирал модель, я хотел поэкономичнее брать, но когда взял узнал, что в автомате конечноже расход увеличивается.........Да и на видеоролике про изменение языка бортового комьютера я оратил внимание на расход Вашей машины, уже не припомнь, но помоему больше 9 литров...
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 ноя 2011, 15:03
foose
*Casper* писал(а):
В некоторых ситуациях это не MPG.
Это 7,7 л/100 км.
Ну, 7.7 это уже похоже на правду)) А почему в "
некоторых ситуациях" ?
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 ноя 2011, 15:04
*Casper*
foose писал(а):А почему в "некоторых ситуациях" ?
В русских приборках без БК показывает в л/100 км * 10
Если приборка не русифицирована, то без БК этого не видно, в диагностике кажет МРG
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 ноя 2011, 15:31
funtsterling
Casper, да, согласен, когда выбирал модель, я хотел поэкономичнее брать, но когда взял, узнал, что в автомате конечноже расход увеличивается

.........Да и на видеоролике про изменение языка бортового комьютера я обратил внимание на расход Вашей машины, уже не припомню, но помоему больше 9 литров...
(по городу , меньше чем 7,6 литров не писал) обычно пишет от 8 до 9 литров.........трасса минимум помоему 6 с копейками...жаль конечно..но может чтото можно с этим сделать????........потомучто я тут пишу то , что я вижу на дисплее

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 ноя 2011, 15:36
энергет
*Casper* писал(а):funtsterling писал(а):У меня Фью автомат дизельный 1,4......расход по городу 8,5-9,0 литров
У мне механика бензиновая 1.6, расход по городу 7-8 литров.
funtsterling писал(а):трасса 6,3-7,0 литров......ребята - это реальный расход автомата дизельного 1,4...меньше, не будет!!!!!
по трассе 5-5.5
Рекорд 4.6
ЧТо-то ваш дизель не то расходует
1.4 дизель механика. По трассе в не агрессивном стиле со скоростью 100-110 летом при 2.4/2.2 в колесах берет 5 л/100 км.
В городе в спокойном стиле (горки и немного пробок) летом чуть более 6 л/100, зимой 7-8 л/100.
Измерял от полного - до полного.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 ноя 2011, 15:44
*Casper*
funtsterling писал(а):помоему больше 9 литров...
на видео 9 ровно. Это с учетом того, что машина перед поездкой греется по 20 минут. А город у нас маленький, перебеги короткие.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 18 ноя 2011, 13:49
funtsterling
Casper кстати и нас тоже город оч. маленький, да как и сама страна (на карте почти не видно))))

) тоже грею по утрам минут по 5-10 , но обратил внимание, что постоянно 8,1-9,0 литров показывает, по дороге на работу а это 7,5 км пути в автоматическом режиме редко до 4-ой передачи доходит в основном 2 и 3-я передачи (собственно поэтому взял автомат)
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 18 ноя 2011, 14:00
*Casper*
Шнурик забыл от телефона. Вчера спецом снял видос от дома до работы - 6.2 л/100.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 14:30
berl
Двигатель 1,6 бензин. Перед началом заездов родной пробег 17000км. Все ТО у оф диллера. Расстояние 450 км (420-трасса, 30-город). Температура воздуха -12 град. Резина зимняя Bridgestone Ice Cruiser 5000 195/60 (шипы). Бензин заливал из канистры (проверено неоднократно), так что количество топлива расчитано. Трасса ровная, без особых перепад по высоте 225км туда и соответственно 225км обратно. Две поездки в разницу через два дня, но:
1. Первый раз: Обороты от 2800 до 4500. Двигатель не утеплен, решетка радиатора открыта. Израсходовал порядка 32-33 литров. 7,3л/100км.
2. Второй раз: Обороты старался строго держать 2500. Двиг утеплен, радиатор закрыт, с педалью газа очень аккуратно. Короче, тошнил (так ездить невозможно, но ради проб и экспериментов можно). Уложился в 30 литров. 6,7л/100км.
Про расход в городе пока не готов сказать, цифр для статистики маловато. Машина меньше месяца во владении.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 14:55
Сергейsp
berl, для "тошнил" многовато 6.7, первая цифра должна быть
5 
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 15:05
Doc Brown
сергейsp, у berl резина зимняя стоит. Она не сильно способствует экономии бенза.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 15:24
berl
Устал просто. Командировки надоели. Каждый месяц приходится ездить. Это трасса Кемерово-Новокузнецк. Ездил на разных машинах. Так в качестве примера:
ВАЗ-21102-34л;
ВАЗ-21099-36л;
ToyotaCorollaWagon-40л;
РеноЛоган-34л;
ГАЗ-3110(карб)-63л;
УАЗ Хантер-82л;
ВАЗ-11113(ОКА)-23л.
Это то, что вспомнил. По времени в среднем 3 часа в дороге получается. Да, кстати, Бриджстоун зимний, который стоит на Фьюже сейчас, шумит и к концу поездки становится не очень приятно в голове.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 19:26
Олег Анатольевич
Не в первый раз прихожу к заключению, что в идентичных условиях 95-го затрачиваю больше чем 92-го.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 19:33
Doc Brown
Олег Анатольевич
Чего-то в Ваших краях не то с 95-м.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 дек 2011, 19:49
Олег Анатольевич
Вот, вот, "Несте", "Шелл" у нас не водятся. Последний вывод сделан на "Газпроме", с одной заправки, только разного ОЧ.
А водится у нас "Газпром", "Роснефть", "Лукойл" и мелкие заправки перегонки вышеупомянутых брендов. Вот те и на нефти живем.
