Страница 8 из 14

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 23 сен 2012, 18:24
Doc Brown
Alister писал(а):что ловит
Ловит - не ловит.... На каком расстоянии? Стрелка начинает сопровождение на 300 метрах гарантированно. На 500 м достаточно часто. И до километра на плоском рельефе. Поэтому, если РД не сигнализирует на 600 м, то он бесполезен. 100 м на сброс скорости, т.к. речь идет не о +20 кмч, а о +50...+60. На таких скоростях экстренное торможение вредно для здоровья.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 23 сен 2012, 19:24
Олег Анатольевич
На прямой видимости и за километр ловит, но как правило все мобильные системы на открытую ставят редко. Ведь первая задача для блюстителей закона не столько правильность воспитать, и ДТП предупреждать, а как побольше насобирать "клиентов". Чаще стараются ставить там, где "клиент" во всей красе вылетит, где и номер видно (да еще и следующих за "спонсором"), и остановить удобно. И даже неважно, что остановленные машины будут помехой для движения.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 23 сен 2012, 19:37
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):И даже неважно, что остановленные машины будут помехой для движения.
Остановленных машин нет. Все идет на комп и письма счастья. У нас экипажи, которые тормозят и "решают на месте" все больше и больше становятся раритетом. А вот новые треноги и мачты со Стрелками - только успевай запоминать места.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 23 сен 2012, 19:41
Олег Анатольевич
Ну так работать им совсем не интересно. :smirk: А откуда приходят письма с фотками и суммой, люди и без РД знают. Но не "видят", когда пора улыбаться. ;)

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 23 сен 2012, 20:11
Alister
Doc Brown писал(а):
Alister писал(а):что ловит
Ловит - не ловит.... На каком расстоянии? Стрелка начинает сопровождение на 300 метрах гарантированно. На 500 м достаточно часто. И до километра на плоском рельефе. Поэтому, если РД не сигнализирует на 600 м, то он бесполезен. 100 м на сброс скорости, т.к. речь идет не о +20 кмч, а о +50...+60. На таких скоростях экстренное торможение вредно для здоровья.
взял экземпляр для тест-драйва. Прицепил внизу лобового стекла. Первые две "Стрелки" цапнул за 700м.
Ради эксперимента поднял наверх, под зеркало. Стал возмущаться ровно за 1 км. В целом, аппарат понравился.
...
Касаемо "Стрелок": тестировал по ленинградке. От Черной Грязи до Твери. Поскольку, все "Стрелки" на этом маршруте знаю наизусть, могу сказать со 100% уверенностью, ни одного ложного срабатывания не было. Единственное неизбежное неудобство - на "Стрелки", направленные в противоположном направлении, срабатывает в тот момент, когда с ней поравняешься и возмущается еще метров 100.
А по Тверской области езда была напряжная. Там "Стрелок" нет, зато КРИСПы - в каждом населенном пункте, а кое-где даже по два. Как уже писал выше, чувствительность к "К-диапазону" у прибора слишком высокая, поэтому он практически не затыкался весь путь, что сильно раздражало.
ИМХО, тот же Кранч, в этом отношении, работает куда корректнее.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 23 сен 2012, 22:12
Doc Brown
Как уже писал выше, чувствительность к "К-диапазону" у прибора слишком высокая, поэтому он практически не затыкался весь путь, что сильно раздражало.
"У каждого свои недостатки" (с) :lol:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 24 сен 2012, 00:33
Alister
Я поэтому и привел всю цитату ;)

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 24 сен 2012, 09:00
Dima!
Олег Анатольевич писал(а):А откуда приходят письма с фотками и суммой, люди и без РД знают. Но не "видят", когда пора улыбаться.
Не всегда. Свой район да, знают и то частенько забывают когда их переваливает за несколько десятков. А на трассе так совсем другой разговор. Бывало слышишь навигатор предупреждает, а где эта коробка стоит и не видно. Один раз пока мои прогуливались так я даже специально осмотрелся. Думаю где же он? Нашел. Они его снизу под вторую ферму путепровода прицепили. Т.е. увидеть визуально, даже если специально знать что он там не реально.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 04 окт 2012, 21:07
BigMik
Я, когда достали "письма счастья" со "Стрелок", купил на смену своему Conqueror X-323 Супру 66VST, но она годится только как стрелкодетектор, в остальном абсолютно беспонтовая, сплошные ложняки,хуже моего старого ShoMe 520.
А сегодня таки решился и взял на тест с последующим выкупом, если понравится, новую модель Street Storm STR-8030EX. В субботу предстоит заезд по М5, буду тестировать.

ЗЫ. Для нелюбителей всякой шняги, болтающейся на лобовом стекле, есть неплохая прога под Андроид. Против стационарных камер вполне годится, причём база обновляется в онлайне

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 19 окт 2012, 15:14
MegaParen
BigMik писал(а):Я, когда достали "письма счастья" со "Стрелок", купил на смену своему Conqueror X-323 Супру 66VST, но она годится только как стрелкодетектор, в остальном абсолютно беспонтовая, сплошные ложняки,хуже моего старого ShoMe 520.
А сегодня таки решился и взял на тест с последующим выкупом, если понравится, новую модель Street Storm STR-8030EX. В субботу предстоит заезд по М5, буду тестировать.

ЗЫ. Для нелюбителей всякой шняги, болтающейся на лобовом стекле, есть неплохая прога под Андроид. Против стационарных камер вполне годится, причём база обновляется в онлайне
А за сколько метров Супра определяет Стрелку то?

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 19 окт 2012, 17:19
Kudryash
Всё конечно красиво , но уже давно доказано , что Стрелку "ловит" по GPS точкам в радар детекторе !Реально ни один радар раньше 300 метров (при наилучших условиях) Стрелку не видит !
Смысла отдавать 7 тыщь за то, что тебя обманывают ( производители стараются об этом не распространятся) НЕТ !
Я за Conqueror X-323 ! и за обновленную базу speedcam в навигаторе :)

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 23 окт 2012, 19:28
BigMik
Kudryash писал(а):Я за Conqueror X-323 ! и за обновленную базу speedcam в навигаторе :)
В Москве "Стрелки" плодятся как грибы после дождя, базу Speedcam обновлять не успеешь. Street Storm берёт "Стрелку" издалека, метров за 500-800, правда бывает иногда фуры перекрывают.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 23 окт 2012, 22:21
svita2000
Олег Анатольевич писал(а):Фьюжу скоростной режим как для телеги частенько не подходит.
Это точно, Анатольевич! Он у меня буквально стонет, если я его заставляю на трассе 60-70 ехать. Правда, когда он пытается ехать быстрее 110, то я ему сразу показываю те три фотографии (письма счастья). которые в этом году получил. :acute:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 23 окт 2012, 23:14
Олег Анатольевич
BigMik писал(а):
Kudryash писал(а):Я за Conqueror X-323 ! и за обновленную базу speedcam в навигаторе :)
В Москве "Стрелки" плодятся как грибы после дождя, базу Speedcam обновлять не успеешь. Street Storm берёт "Стрелку" издалека, метров за 500-800, правда бывает иногда фуры перекрывают.
Я в нашей тундре пока ни одной стрелки не видал, только в Новосибирске, к тому же не на своей машине. Они в каком диапазоне-то работают? :ttt:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 23 окт 2012, 23:21
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):Они в каком диапазоне-то работают?
На Яндексе еще никого не банили ;)
Несущая частота 24.150 ГГц с длительностью импульска по уровню 0,5Р изл = 30 нсек с периодом повторения импульсов 25 мксек
оповещение об АККДД «Стрелка-СТ» вынесено в отдельный диапазон – «K-pulse».

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 24 окт 2012, 15:21
buy_val
BigMik писал(а):правда бывает иногда фуры перекрывают.
Если фура перекрыла видимость, значит и Стрелка тебе не видит, главное потом из-за фуры не подставиться.
BigMik писал(а):Street Storm
да по отзывам берет, но не факт, вот новы разрекламированный 9510 - он с GPS, а 9500 - пишут, что GPS-приемника нет а он их ловит (боюсь - лукавят).
Стрелка работает (Док написа) по принципу авиационных (ПВО-шных) РЛС с фазированной решеткой (короткий импульс, повторный может быть на другой частоте) даже не все авиационные средства способны бороться с этим, кроме как пуск ракеты "воздух-РЛС" с активной головкой самонаведения на конечном этапе.
Проще говоря если сделать антирадар который будет реагировать на стрелку - это будет короткий писк.
Поэтому, может и вернее не тратить деньги на воздух, а пользоваться навигатором с обновлением против Стрелки, а простой РД от простыъх Фенов и треног. Если бы у меня не было СТАРа может ивзял бы потестить Street Storm 9510. :umnik:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 24 окт 2012, 18:42
Alister
buy_val писал(а):может и вернее не тратить деньги на воздух
Еще вернее не превышать :)

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 24 окт 2012, 23:02
Kudryash
Ребята , не тратьте деньги на Street Storm , ну не ловят они за 500 метров !только GPS по speedcam!
[youtube]_uh9MmY0-M4[/youtube]

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 25 окт 2012, 10:10
buy_val
Alister писал(а):Еще вернее не превышать
Я так и делаю. Максимум +10. ;)

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 25 окт 2012, 14:46
Alister
buy_val писал(а):
Alister писал(а):Еще вернее не превышать
Я так и делаю. Максимум +10. ;)
:hat:
Ну так чего переживать про стрелки :smirk: