Страница 8 из 13
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 31 окт 2010, 22:44
йож
Летом оставшиеся заготовки закалю пожалуй. Сперва на углях докрасна, потом в масло... Неплохо получается между прочим.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 04:03
Олег Анатольевич
До чего же безтолковы инструментальщики; оказывается ни к чему на резцы и сверла твердосплавные насадки паять.

Закалил "троечку", и вот оно счастье.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 08:24
йож
Про производство отдельный разговор.
Приходишь например к инструментальщику и говоришь: - "Сделай
ВОТ ТАК. Понял???"
- "Понял."
Приходишь в назначенное время...
- "Какого, горбатого, ты сделал по другому???"
- "Так мы всегда так обычно делаем..."
Так что "оказывается ни к чему на резцы и сверла твердосплавные насадки паять." совершенно не имеют отношения к разговору.
Мнение инструментальщика, кроме того, мало имеет отношения к производственному процессу, например.
Специалисты очень-очень-очень-очень узкого профиля.
Закалённой троечки достаточно для обработки незакалённой троечки и даже больше... Между прочим.
***
Цель самодельных шипов
не резать металл, не скрести по льду.
Цель:
- закрыть дырку от потерянного шипа,
- продержаться два-три сезона.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 13:36
fidel1970
Желающим ошиповать резину рекомендую обратиться в специализированый сервис, где Вам вполне легально установят новые шипы в новые же отверстия в покрышке.
Здесь же автор топика представил успешное, по моему личному мнению, решение проблемы декорации зияющих в покрышке дыр.
Потому, при размещении критических сообщений не забывайте иметь это ввиду и внимательно читать название темы!

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 13:58
йож
fidel1970 писал(а):при размещении критических сообщений не забывайте
Да, при размещение критических сообщений не забывайте что:
1. зима 2009 года ежедневно; и 1000 км в 2010 году уже успешно отъезжено без потери декоративных шипов.
2. таких шипов всего по 2 - 3 - 4 штуки примерно на колесо.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 15:00
Олег Анатольевич
йож писал(а):Цель самодельных шипов не резать металл, не скрести по льду.
Цель:
- закрыть дырку от потерянного шипа,
- продержаться два-три сезона.
Есть задумка проще сохранить не забитым грязью отверстие от шипа; забить в него силиконовых герметик.
Вытащить его легко саморезом или крючком вязальным, заодно и грязь уже проникшую прихватит при удалении. Для торможения пользы никакой, но и вреда однако тоже никакого.

Вот явный недостаток, так это время для затвердения герметика, особенно зимой. Но у кого машина в гараже, часов 12 полагаю хватит.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 15:05
йож
Олег Анатольевич писал(а):Вот явный недостаток, так это время для затвердения герметика, особенно зимой.
Я весной шипы вклеил. Сохли всё лето.
***
Неприлично смотрится "беззубая резина".
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 15:06
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):Желающим ошиповать резину рекомендую обратиться в специализированый сервис, где Вам вполне легально установят новые шипы в новые же отверстия в покрышке.
А нэту.

Может не хотят мелочью заниматься, может не знаю где искать? Меня бы больше устроили просто шипы, а уж я бы их засандалил. Вон Йож ведь гвозди засандаливает.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 15:09
Олег Анатольевич
йож писал(а):Неприлично смотрится "беззубая резина".
Согласен, но более неприлично быть "коровой на льду". Потому хочется иметь когти, да поострее.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 15:14
йож
Олег Анатольевич писал(а):Потому хочется иметь когти, да поострее.
Тогда лучше купить шипованную резину.
Есть и бюджетные варианты, тыщи за 1,5 за штуку.
А можно и дорогие взять.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 15:21
Doc Brown
йож писал(а):Есть и бюджетные варианты, тыщи за 1,5 за штуку.
195/60 (65) R15?

Озвучь плз. Дешевле 2300 руб/шт не встречал
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 15:24
йож
Doc Brown писал(а):Дешевле 2300 руб/шт не встречал
Врать не буду, но всякие полу-сомнительные сайты предлагают Amtel NordMaster 195/65 R15 91Q:
http://www.shinamir.ru/tires_card_19747.html
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 16:22
Сергейsp
Олег Анатольевич, можно по шиномонтажам поискать нестарую, типа пробитой покрышку и поработать стоматологом

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 19:57
Олег Анатольевич
сергейsp писал(а):Олег Анатольевич, можно по шиномонтажам поискать нестарую, типа пробитой покрышку и поработать стоматологом

У меня сама резина, лучше и не пожелаешь, не хватает на передних грубо по десятку шипов. А вы меня за дешевкой, да на момойку посылаете.
йож писал(а):Тогда лучше купить шипованную резину.Есть и бюджетные варианты, тыщи за 1,5 за штуку.
Уж лучше "Экстрим" с гвоздями.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 20:01
Doc Brown
Олег Анатольевич,При ограниченном бюджете шипованные Амтел и Кордиант вполне допустимы. Я эксплуатировал Кордиант Полар на Фьюже и при спокойной езде он вполне держит дорогу даже на сильном гололеде.
Олег Анатольевич писал(а):посылаете.
Он тебя посылает шипов надергать из покрышек и поставить в твою резину!

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 20:18
fidel1970
Олег Анатольевич, неужели в твоём городе, почти миллионнике, нет мастерских где официально шипуют резину?
Чёта не верится!

Ищи и наверняка обрящешь!

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 21:13
йож
Doc Brown писал(а):Амтел и Кордиант
Кордиант тоже бюджетный вариант? Я просто не в курсе...
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 21:15
Doc Brown
йож писал(а):Кордиант тоже бюджетный вариант? Я просто не в курсе...
2400-2600 руб за 195/60 R15. В высоте 65 должны быть подешевле, т.к. он более ходовой.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 01 ноя 2010, 21:20
Сергейsp
Олег Анатольевич писал(а):
не хватает на передних грубо по десятку шипов.
Я каждый сезон меняю передние и задние местами, чтоб равномерней изнашивались.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 02 ноя 2010, 04:07
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):Олег Анатольевич, неужели в твоём городе, почти миллионнике, нет мастерских где официально шипуют резину?
Чёта не верится!

Ищи и наверняка обрящешь!

Не Дим, наш кишлак до мегаполиса ровно в два раза не дотянул.

У нас сама область милионник, это по площади она с пол Европы.
Сам не верю что нету, должны, должны иде-то быть.
