Страница 8 из 59

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 15 сен 2010, 09:55
Svetlanka
Сфотографировала я ТО, но не знаю как выложить фотки, т.к. они большие, а на маленьких видно не будет

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 15 сен 2010, 10:23
il67
Svetlanka, здесь и большие вставляются, только пиши предупреждение о большом трафике.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 15 сен 2010, 18:26
fidel1970
Svetlanka писал(а):но не знаю как выложить фотки
Светлана, Вам поможет эта тема http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 905#p16905 :hat:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 16 сен 2010, 12:55
Svetlanka
Ну вот так, если не видно, то больше сделаю

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 16 сен 2010, 13:13
il67
А куда они еще литр моторного масла использовали?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 16 сен 2010, 13:22
Dima!
Svetlanka писал(а):Ну вот так, если не видно, то больше сделаю

Все отлично видно и вызывает просто огромную кучу вопросов.

У вас что то с двигателем случилось за 15000 км? Что потребовало компьютерную его диагностику и замену свечей?

Вам прокачивали тормоза? Тормозная жидкость куплена а работа в перечень не включена.

Удивляет выданная отдельно ПРОВЕРКА и регулировка углов колес. По их же регламенту проверка входит в ТО т.е. в первую сумму.

Приятно конечно что дилер не поленился включить в счет все мелкий резиновый уплотнитель которые он, (вот какой молодец) заменил. ЧТо он расходовал на вашу машину все необходимые смазки целыми тюбиками. И опять же включил их стоимость в счет.
Но зачем он вам продал ШЕСТЬ литров моторного масла при паспортном объеме масла в двигателе 4.7 л.? Или вы сами литрушечку дополнительно на всякий случай для себя попросили? Двигатель ощутимо ест масло?

Дилера не назовете?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 16 сен 2010, 14:40
Svetlanka
Диагностику проводят каждое ТО, а свечи меняют через каждые 30000 км, масло, да, раньше литр возвращали, сейчас не обратила внимания, но они всегда пишут за полные две канистры. Тормозную жидкость наверное просто меняют, не знаю.
Автомир, у них всегда так, и с прошлой машиной было также

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 16 сен 2010, 14:55
il67
Svetlanka, да на уши они тебе наехали по полной программе (грабеж средь бела дня), и все же по остальным пунктам еще можно им как-то извернуться, но где отдельно упакованный литр масла? Его то отдали?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 16 сен 2010, 15:14
Dima!
il67 писал(а):и все же по остальным пунктам еще можно им как-то извернуться

Ну как там можно извернутся? Диагностика двигателя в регламент ТО не входит. А если входит то почему отдельной строкой за дополнительные деньги?

Тормозуху меняли или доливали? Если меняли то почему ее замены нет в перечне работ. А если доливали то почему не потрудились выяснить куда делась та что раньше была залита.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 16 сен 2010, 16:00
Svetlanka
Dima! писал(а):Ну как там можно извернутся? Диагностика двигателя в регламент ТО не входит. А если входит то почему отдельной строкой за дополнительные деньги?

Тормозуху меняли или доливали? Если меняли то почему ее замены нет в перечне работ. А если доливали то почему не потрудились выяснить куда делась та что раньше была залита.
Не пойму, где диагностика двигателя, там просто компьютерная диагностика систем.
А все работы которые не указаны, входят в общую фразу ТО 2
Я думаю, у вас будет такая же бумажка, ну если вы не взорвете им мозг и не заставите расписать все по операции, ну я думаю они этого делать не будут, вообще кажется в сервисной книжке или в мануале написано, что входит в каждое ТО.
А про литр масла, это да, первый раз не вернули, раньше возвращали, зато вернули грязные фильтры и свечи

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 16 сен 2010, 16:11
Dima!
Svetlanka писал(а):Не пойму, где диагностика двигателя, там просто компьютерная диагностика систем.
Не так выразился но идея та же. Все таки мне лично не понятно. Зачем это сканирование? Завтра доберусь до сервисной книжки и посмотрю перечень работ. Пока у меня просто вопросы без ответов. Там может и нет сильного криминала.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 16 сен 2010, 16:29
Svetlanka
Ну там сканирование типа, чтобы работали все лампочки, которые должны загораться при включении зажигания, типа такой ерунды, там сканирование само занимает минут пять наверное

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 17 сен 2010, 10:41
Dima!
Посмотрел Карту ТО.
TO.jpg
Замена свечей и тормозной жидкости действительно входят в перечень. Остальное по сути мелоч. 10% к счету на чай за обслуживание это как бы и общепринято. ;)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 26 ноя 2010, 10:49
Dima!
Прошедшие три дня дали совершенно четкий ответ на вопрос зачем в городе джип. :) :(
Пока даже еще и блокировку не включал, но все преимущества через сугробного передвижения налицо.
Смущает только одно. К скорости надо привыкать. При движении по скользкой дороге ощущения весьма специфические. Если на Фефочке я момент срыва чувствую задолго до его начала и малейшие поползновения легко убираются посредством действий рулем и педалью газа, то тут все несколько сложнее. Хотя бы по тому что машина значительно тяжелее. И реакции и ощущения несколько другие.
Вопрос этот меня довольно сильно занимает в том числе и в связи предстоящим зимним пробегом. К сюрпризам трассы хотелось бы быть готовым. Может быть просто у меня пока не хватает зимнего полно приводного опыта. Но это я надеюсь я за месяц наверстаю.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 05 дек 2010, 17:24
Dima!
Ну вот прошедшие на неделе больше чем 20 градусные морозы обнаружили неприятный конструкторский косячек. Я как обычно по осени лоханулся. Забыл слить летнюю омывашку. Естественно она замерзла. Поставил на несколько часов в теплый паркинг. Отогрел. Выпрыскал всю летнюю, вместо нее залил до -20. Но ударили морозы и ее прихватило.
То что омывашка до -20 реально замерзает раньше мне как бы не в новость, а вот то что с прогревом двигателя она размерзает это уже ой! Она же на фефочке через 15 минут поездки уже льет как летом. Сегодня на улице -2. Вроде чуток оттаяла. Я тем не менее полез смотреть что там где и был немножко в шоке. То что бачек находится как бы под фарой в самом дальнем углу отсека это как бы ладно. Но вот то что трубочка от него идет не по моторному отсеку а внутри крыла, это ЖЖЖ. Т.е. там это в принципе прогреваться двигателем, тем более в мороз, не может. Да и под капотом она лежит за утеплителем.
Попробовал сегодня что то предпринять. Пока в утеплителе напротив форсунок вырезал пару окошек, что бы туда доходило тепло, да заодно в бачек бултыхнул поллиту водки. ЧТо бы градус замерзания получше был. Покатаюсь еще недельку посмотрю что будет. Как бы не пришлось эту трубочку полностью перепрокладывать. Но для этого придется гаражик поискать.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 05 дек 2010, 19:10
Tim2
Dima!, Vitaroводов мы бить не хотим и небудем :) Пора уже тему переименовать. Почитать твои наблюдения и набираться знаний/опыта очень полезно. Так что продолжай своё повествование. Лично мне очень интересно! :hat:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 05 дек 2010, 19:12
Doc Brown
Tim2 писал(а): Vitaroводов мы бить не хотим и не небудем
То есть все-таки "ничего личного и желания особого нет, но надо их побить" :lol:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 05 дек 2010, 19:52
Tim2
Doc Brown, :D я уже исправил.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 05 дек 2010, 19:55
Doc Brown
Поздно! Это осталось в анналах истории!!!! :lol:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 05 дек 2010, 20:14
fidel1970
Dima! писал(а):да заодно в бачек бултыхнул поллиту водки
А вот за это не только витароводов побить могут! :D