Страница 8 из 17
Re: Сцепление
Добавлено: 11 май 2014, 20:45
avtopilot18
Продолжение (надеюсь, окончание) эпопеи Замена сцепления не так как надо.
Трубку вышеуказанную починили, видать треснула несильно. Как именно- я не видел, предъявили только уже установленный результат- на месте, не бежит. Всё вроде как должно быть, педалька лёгкая, передние передачи переключаются и выключаются хорошо, сцепа берёт почти в самом начале. А вот задняя- туговато включается и выключается... На всякий пожарный- буду искать трубку новую в Питере, потом поставлю... Итого имеем: сцепа Valeo, выжимной Luk, трубка- родная, забандажированная, пробег 133800.
Да, забыл спросить: где в Питере можно купить эту трубку, в наличии? Здесь или в личку.
Добавлено: 14 май 2014, 22:02
avtopilot18
Всё как то не так- только выехал- обнаружил что недовключается пятая передача, в то время как четыре включаются штатно. Так и доехал до Питера пользуясь четырьмя, не превышая 4500 об/мин. Как такое может быть, вроде и регулировок там нет, сервисники говорят, что всё собрали как надо, а скорость выскакивает/недовключается?
Re: Сцепление
Добавлено: 15 май 2014, 00:01
*Casper*
Воздух остался или плохо загерметизировали.
Добавлено: 15 май 2014, 18:52
avtopilot18
При чём здесь воздух, если 4 передачи в течение 3дней и 2000 км переключаются нормально? И уровень жидкости не менялся, утечки,негерметичности нет. С телефона конструкцию не посмотреть толком...
Добавлено: 16 май 2014, 06:23
avtopilot18
А возможно ли так неправильно поставить трос переключения передачи, чтобы плохо включались передачи правого ряда, т.е. пятая и задняя?
Re: Сцепление
Добавлено: 16 май 2014, 08:15
*Casper*
Теоретически можно, но когда менял себе, то настройку тросов даже не трогал. Потому когда назад поставил, все сразу стало нормально. Осталось только воздух удалить.
Re: Сцепление
Добавлено: 16 май 2014, 09:00
serezhiki

Миш? и у тебя тоже? Я после зимы маюсь...
Возникли гнусные подозрения, что происходит контакт рычагов на самой коробке. Стойкое ощущение, что начали задевать. Может тросики вытянулись?
Сдается мне, что нам надо живьем посравнивать наших коней, там и что придумаем.
На форуме не нашел пошагового мануала по работе с механизмами, полазил по дружественным форумам и глянул видео по обслуживанию механизма на самой коробке.
http://atlib.ru/video/chistka-mehanizma ... fusion-705
И мануал по регулировке (но фокусный, но принципы и наглядность та же)
http://s.avtoed.com/threads/ford-focus- ... -kpp.5392/
Я ужо щупался, скидывал частично крышку, без мануала НИЧЕГО не понял
Моя трабла: подклинивает механизм в 5-задней, корости включаются отвратно, для выхода на 1-2-3-4 приходится прилагать усилия к рычагу, нечеткая нейтраль, закусывается непосредственно на коробке, кулиса и тросы в норме. В выходные думаю почудесить.
Добавлено: 16 май 2014, 17:23
avtopilot18
Дабы спокойно доехать домой, решил в дороге ничего не трогать- ехать с четырьмя передачами. По приезду пересечёмся, покумекаем...
Re: Сцепление
Добавлено: 16 май 2014, 23:47
serezhiki
Решил проблему.
Причиной заедания явилась жуткая коррозия штока троса выбора передач, она будучи спятана в гофре не видна ход наружу неизменен, а вот внутрь оболочки с усилием и там заклинивается. Выявить поверхностным осмотром не удалось, после отстегивания тросика (вот ведь демоны, не зная технологии сломать проще, чем спокойно разобрать...)стягивания гофры и работы напильником удалось привести работоспособность узла в рабочее состояние.
Нейтраль сама ныряет в нужное положение.
Три болта крепления щита защиты оборвано...

Ямы нетууу, придется вствать на придорожной канаве или проситься к соседу на ямку.
Re: Сцепление
Добавлено: 17 май 2014, 00:21
ANG
Я превентивно смазывал трансмиссионкой места входа тросика в оболочку.
Re: Сцепление
Добавлено: 18 май 2014, 08:22
pol1964
Господа, а никто не экспериментировал со сцеплением Krafttech (W01210E9) и выжимным BSG (30-625-003)... или даже не стоит рисковать?
Re: Сцепление
Добавлено: 18 май 2014, 22:15
SAnat
ANG писал(а):Я превентивно смазывал трансмиссионкой места входа тросика в оболочку.
Я вот тоже думаю смазать на зиму тросы, вопрос чем?
Родным формула ф 5в30 пойдет? Просто у нас зимой -40 -45с обязательно бывает, надо чтоб смазка в этих температурах не замерзала.
Re: Сцепление
Добавлено: 18 май 2014, 23:06
ANG
Трансмиссионкой смазывать лучше потому, что она имеет большую вязкость и дольше держится в узлах. И с ней ржавчина отваливается от железа.
Re: Сцепление
Добавлено: 19 май 2014, 11:36
serezhiki
Я не стал заморачиваться, тонким слоем литола после ВДшки (жидкого ключа) намазал. Не замерзнет, нехай так чем кулису выломать

Re: Сцепление
Добавлено: 12 июл 2014, 23:05
erikson
Хочу прокачать сцепление, есть пару вопросов. Можно прокачать сцепления с капота или только с ямы? Или что б подобраться к рабочему цилиндру надо что то снимать? Обсмотрел подкапотное пространство так и не нашел подобие красивой картинке с двумя сосками один который для прокачивания

Re: Сцепление
Добавлено: 22 ноя 2014, 16:25
SAnat
Не знаю куда, можно было и в юмор. Поржал сегодня.
Батя в последнее время ездит на новом опельке , мотор тоже экономичный 1,4л, но по навороченней с фазовращателями , выдающий в пике 100лошадок, и крутящий на 10 н.м. в пике поболее, но главное из-за фазовращателей полка момента шире и начинается она раньше, чем мои 1,4, у которых ньтоны просыпаются только после 2500
Батя взял сегодня мою машину с утра.
Суть претензий вечером: "у тебя что-то не то, машина не должна так ехать, она слишком резвая

Я мол переключаюсь и обороты у тебя не падают ниже 1000 при переключениях, как у меня , и я после переключения нажимаю на газ, а она как подрывается резко вперед аж страшно

Такого не должно быть."
Пришлось объяснить, что фишку скинул со сцепления, если он хочет могу для него на своей кнопку врезать, чтоб я ездил без фишки , а он включал раз ему слишком резво кажется.
Мне вот наоборот мотора крайне не хватает , тут минимум 2 литра фьюжену для нормальной езды было бы в самый раз

Re: Сцепление
Добавлено: 22 ноя 2014, 19:48
ANG
Тогда и АКПП нужна. С двухлитровым мотором не успеешь передачи переключать.
Re: Сцепление
Добавлено: 22 ноя 2014, 22:46
javs
SAnat писал(а):что фишку скинул со сцепления,
что за фишка? где по-подробнее глянуть? что-то не вкурил, о чем речь....
Re: Сцепление
Добавлено: 23 ноя 2014, 07:21
fidel1970
javs писал(а):что-то не вкурил, о чем речь....
Концевик над педалью сцепления.
javs писал(а):где по-подробнее глянуть?
Поза Камасутры номер 138 между водительским сиденьем и рулевой колонкой.
Re: Сцепление
Добавлено: 24 ноя 2014, 00:15
Троffим
javs писал(а):SAnat писал(а):что фишку скинул со сцепления,
что за фишка? где по-подробнее глянуть? что-то не вкурил, о чем речь....
присоединюсь к вопросу. О чём речь?