Страница 8 из 9

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 29 окт 2016, 19:36
саш
Demogorgon писал(а):саш,2А603-это комплект,все в сборе
Длинные и короткие?

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 29 окт 2016, 19:54
Demogorgon
саш писал(а):Длинные и короткие?
Короткие отдельно.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 29 окт 2016, 20:09
timoha-07
саш писал(а):В теме почитал - виноваты тросы . А в моем случае какие?
О, ты старый "грязе-проходец", чего в лом преклониться пред задними колёсами Ежовыми и над балкой потерзать тросы с каждой стороны ( рукой потянуть, обнимая грязное колесо :D ) , а там и поймешь какой в прикуп брать. Оно может быть и так; тросики нормуль, а тормозной щит в хлам от ржавчины, и бобышка "якорь" рубашки короткого тороса - вывалилась из щита, и пофиг новый или старый трос...
Саш, жевано не раз; коленопреклонись и позырь с обеих сторон - пластиковая оплётка в хлам, бобышки на месте?

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 29 окт 2016, 20:13
саш
timoha-07 писал(а):О, ты старый "грязе-проходец", чего в лом преклониться пред задними колёсами
Ага! старый стал,Тойота меня обленила до ужаса( ну не ломается она!).
Конечно залезу и посмотрю. Вот только завтра вояж по Подмосковью совершу, и проверю все внизу.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 29 окт 2016, 21:10
sansan
Ребят, можно короткие не менять, там нечему клинить, только гемор по разбору, кто болты посрывает, кто датчик АБС отломит. На своем ЕЖЕ менял длинные, предложил заменить короткие, мастера хихикнули, ну у богатых свои привычки, короче уговорили, нечего туда без надобности лазить, ну если только колодки уже подошли к замене.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 29 окт 2016, 21:19
timoha-07
Сан-Саныч, пересказываешь чужую "лень" (да и ещё за уши притянул боян за причуды богатых; комплект коротких тросов не более косаря, да замена их соразмерна по стоимости) . Но на Еже все прозаично; тросы в пластиковой оплетке, вне рубашки их видно на балке, так вот если ржа поразила тросы, то репейность троса видно, и пофиг бояны про причуды богатых.
"Алгоритм" прост; смотрим над балкой нагие участки тросов - гладкие, зырим на бобышку, а не занимаемся пересказами "слесарей".

Добавлено: 29 окт 2016, 21:36
*Casper*
У меня мерз именно средний длинный самый

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 29 окт 2016, 22:17
sansan
timoha-07 писал(а):Сан-Саныч, пересказываешь чужую "лень" (да и ещё за уши притянул боян за причуды богатых; комплект коротких тросов не более косаря, да замена их соразмерна по стоимости) . Но на Еже все прозаично; тросы в пластиковой оплетке, вне рубашки их видно на балке, так вот если ржа поразила тросы, то репейность троса видно, и пофиг бояны про причуды богатых.
"Алгоритм" прост; смотрим над балкой нагие участки тросов - гладкие, зырим на бобышку, а не занимаемся пересказhttp://www.fusionguru.ru/forum/posting.php?mod ... 324412#ами "слесарей".
Юр, в том то и дело, что короткие без рубашки, негде им клинить, ну про лень не надо, за наши бабки они весь автомобиль разберут :D , хорошо когда, ты понимаешь, и тебя понимают.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 03 ноя 2016, 20:25
саш
саш писал(а):Конечно залезу и посмотрю
Залез сегодня и посмотрел. (заехал к товарищу на сервис) Из криминала нашли только сползшие пластиковые колпачки. Рубашка тросов нормальная. Колпачки легко снимаются и одеваются. Решил просушить машину в теплом гараже и попробовать закрепить колпачки с помощью............в общем как получится. А там посмотрим. Не поможет - заменю.
А то без ручника грустно, и накладно............... :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=de5Onpw444c

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 03 ноя 2016, 21:27
Demogorgon
саш писал(а):в общем как получится. А там посмотрим.
Я тоже надеялся....в итоге поменял! Видимо по возрасту приходит замена тросов,каждые 8 лет...... :lol:

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 03 ноя 2016, 21:29
саш
Demogorgon писал(а):Я тоже надеялся....в итоге поменял!
Совсем не отдалило вмешательство - замену?

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 03 ноя 2016, 21:29
*Casper*
Если колпачки съехали, трос наелся воды. Сушить его ... дело мало толковое.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 03 ноя 2016, 21:32
саш
*Casper* писал(а):Сушить его ... дело мало толковое.
Ну почему? теплый гараж, передок машины чуть подниму. тепловентилятор под днище. И пусть стоит день,два, три - поезжу на другой машине. Высушить то я высушу. Вот надолго ли хватить колхоза с колпачками- это вопрос.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 03 ноя 2016, 21:32
Demogorgon
*Casper* писал(а):Сушить его ... дело мало толковое
Во-во и я про то! Заменил раз в 8 лет....и летом и зимой ручник всегда с тобой,рабочий и живой!

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 03 ноя 2016, 21:37
саш
Demogorgon писал(а):Заменил раз в 8 лет....и летом и зимой ручник всегда с тобой
Согласен на все 100, но у меня получается замена через полгода владения. :)

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 03 ноя 2016, 21:39
*Casper*
саш писал(а):Ну почему?
ПОтому что теплый дом, я снимал и ВЫВЕШИВАЛ это барахло. ПОтом проливал маслом до кучи и все равно через какое-то время оно змерзло. В итоге плюнул и купил неоригинал. А он без наконечников и тоже через некоторое время замерз. В конечном итоге я решил проблему радикально (http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 54&t=12752), хотя новые тросы оригинал лежат на полке (Сразу скажу, продавать их не буду), но тем не менее, проблема уже вот вторую зиму меня не беспокоит.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 03 ноя 2016, 21:45
Demogorgon
саш,я машину в августе 2013 взял,а с первыми заморозками после дождливой осени проблемы пошли,колодки чуть не сжег зимой...Помучался,помучался и заменил на Bosch-евские тросики-сейчас никаких проблем!Что зима,что лето,даже на ТО без проблем и замечаний...,только корректор бл.света ниже,но это не сюда и пружинки от дизеля уже в багажнике лежат..... :rotate:

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 04 ноя 2016, 02:23
timoha-07
Джентльмены, обсуждения из-за не "корректно вброшенной шайбы";
саш писал(а): Из криминала нашли только сползшие пластиковые колпачки. Рубашка тросов нормальная. Колпачки легко снимаются и одеваются.
саш, что есть рубашка тросов и колпачки? На длинных и коротких тросах резиновые манжеты. Из длинных их фиг вытянешь из "рубашки" троса, а на коротких манжета на бобышке что в щите, легко снимается. А если из рубашки длинного (-ых) троса манжета ( пусть будет пыльник) легко вынимается, то в топку те тросы. Рубашка троса и пластиковая "шкурка" в которую тело тросов одето - не одно и тоже. Под рубашкой длинных тросов, из-под пластиковой шкурки могут торчать нитки корродированного троса, которые и "портят" всю картину. :D

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 04 ноя 2016, 19:23
саш
саш писал(а):Высушить то я высушу.
Вот еще обнаружил:
Вроде все высушил, ( в гараже +20) ручник ходит легко, держит отлично, но.................
Алгоритм - ручник вверх- машину не сдвинешь. Ручник вниз - машина покатилась, но рычаг ручника болтается, свободно поднимается( и не фиксируется) на треть хода, по прошествии 2-3 часов свободный ход уменьшается , но совсем не исчезает. Что я сломал когда дернул замерзший ручник?

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 04 ноя 2016, 20:32
*Casper*