Re: Замерзает ручник
Добавлено: 29 окт 2016, 19:36
Длинные и короткие?Demogorgon писал(а):саш,2А603-это комплект,все в сборе
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Длинные и короткие?Demogorgon писал(а):саш,2А603-это комплект,все в сборе
Короткие отдельно.саш писал(а):Длинные и короткие?
О, ты старый "грязе-проходец", чего в лом преклониться пред задними колёсами Ежовыми и над балкой потерзать тросы с каждой стороны ( рукой потянуть, обнимая грязное колесосаш писал(а):В теме почитал - виноваты тросы . А в моем случае какие?
Ага! старый стал,Тойота меня обленила до ужаса( ну не ломается она!).timoha-07 писал(а):О, ты старый "грязе-проходец", чего в лом преклониться пред задними колёсами
Юр, в том то и дело, что короткие без рубашки, негде им клинить, ну про лень не надо, за наши бабки они весь автомобиль разберутtimoha-07 писал(а):Сан-Саныч, пересказываешь чужую "лень" (да и ещё за уши притянул боян за причуды богатых; комплект коротких тросов не более косаря, да замена их соразмерна по стоимости) . Но на Еже все прозаично; тросы в пластиковой оплетке, вне рубашки их видно на балке, так вот если ржа поразила тросы, то репейность троса видно, и пофиг бояны про причуды богатых.
"Алгоритм" прост; смотрим над балкой нагие участки тросов - гладкие, зырим на бобышку, а не занимаемся пересказhttp://www.fusionguru.ru/forum/posting.php?mod ... 324412#ами "слесарей".
Залез сегодня и посмотрел. (заехал к товарищу на сервис) Из криминала нашли только сползшие пластиковые колпачки. Рубашка тросов нормальная. Колпачки легко снимаются и одеваются. Решил просушить машину в теплом гараже и попробовать закрепить колпачки с помощью............в общем как получится. А там посмотрим. Не поможет - заменю.саш писал(а):Конечно залезу и посмотрю
Я тоже надеялся....в итоге поменял! Видимо по возрасту приходит замена тросов,каждые 8 лет......саш писал(а):в общем как получится. А там посмотрим.
Совсем не отдалило вмешательство - замену?Demogorgon писал(а):Я тоже надеялся....в итоге поменял!
Ну почему? теплый гараж, передок машины чуть подниму. тепловентилятор под днище. И пусть стоит день,два, три - поезжу на другой машине. Высушить то я высушу. Вот надолго ли хватить колхоза с колпачками- это вопрос.*Casper* писал(а):Сушить его ... дело мало толковое.
Во-во и я про то! Заменил раз в 8 лет....и летом и зимой ручник всегда с тобой,рабочий и живой!*Casper* писал(а):Сушить его ... дело мало толковое
Согласен на все 100, но у меня получается замена через полгода владения.Demogorgon писал(а):Заменил раз в 8 лет....и летом и зимой ручник всегда с тобой
ПОтому что теплый дом, я снимал и ВЫВЕШИВАЛ это барахло. ПОтом проливал маслом до кучи и все равно через какое-то время оно змерзло. В итоге плюнул и купил неоригинал. А он без наконечников и тоже через некоторое время замерз. В конечном итоге я решил проблему радикально (http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 54&t=12752), хотя новые тросы оригинал лежат на полке (Сразу скажу, продавать их не буду), но тем не менее, проблема уже вот вторую зиму меня не беспокоит.саш писал(а):Ну почему?
саш, что есть рубашка тросов и колпачки? На длинных и коротких тросах резиновые манжеты. Из длинных их фиг вытянешь из "рубашки" троса, а на коротких манжета на бобышке что в щите, легко снимается. А если из рубашки длинного (-ых) троса манжета ( пусть будет пыльник) легко вынимается, то в топку те тросы. Рубашка троса и пластиковая "шкурка" в которую тело тросов одето - не одно и тоже. Под рубашкой длинных тросов, из-под пластиковой шкурки могут торчать нитки корродированного троса, которые и "портят" всю картину.саш писал(а): Из криминала нашли только сползшие пластиковые колпачки. Рубашка тросов нормальная. Колпачки легко снимаются и одеваются.
Вот еще обнаружил:саш писал(а):Высушить то я высушу.