Страница 8 из 18
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 18 июл 2013, 23:18
Сергейsp
alex57,так я о том, что до обрыва по идее должна растягиваться, а "идиот" не заметил

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 18 июл 2013, 23:32
alex57
Сергейsp писал(а):а "идиот" не заметил
Категорически возражаю против таких формулировок.
Однако если обрыв, то о перескоке "уже не плачут"
Перескок - значит цепь цела. Можно еще всякие фантазии представлять себе - натяжной ролик
не натянул, направляющие не направили и тп.
Короче
Svarog писал(а):Как они добились этого - история умалчивает.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 19 июл 2013, 11:15
Svarog
Если уж дословно, то мне от профи было сказано, что перескок может произойти, если цепь растянется. Цепь растягивается постепенно и "не заметить изменения тона двигателя при этом может только идиот".
Если почитать Йети-форум, то у них два основных признака начала проблем с цепью:
1. Цепь начинает "греметь" - чего это значит, могу только догадываться, у меня никогда не было машин с цепью. Возможно, это слышно, а может быть и нет. Я в свое время чуть заднее колесо на ЗАЗ-968М не потерял (колесные гайки были слабо затянуты) - ехал с километр с минимальной скоростью и слушал, в котором ухе у меня стучит - был я тогда идиотом или нет не совсем понятно.
2. У натяжителя цепи становится видно четыре контрольные риски - проводят эту проверку обычно у ОД, стоит это порядка 1200= рублей. Обычно те, кто покупает Йети сам в движок не лазит.
В дополнение к сказанному отмечу, что все современные двигатели с цепью отмечены словами "беспроблемный цепной привод", т.е. его, конечно, надо контролировать при ТО, но ездить и постоянно слушать, гремит у тебя цепь или нет - об этом все давно забыли. Все, кроме счастливцев, ездящих на движка TSI от VAG.
P.S. Я еще раз повторяю, что Йети (даже 1.2 TSI) почти по всем эксплуатационным параметрам намного (нет, НАМНОГО!!!) лучше того же ФФн...кроме двух - первоначальной стоимости и надежности (включая живучесть ЛКП).
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 19 июл 2013, 14:22
alex57
Svarog писал(а):Я в свое время чуть заднее колесо на ЗАЗ-968М не потерял (колесные гайки были слабо затянуты) - ехал с километр с минимальной скоростью и слушал, в котором ухе у меня стучит - был я тогда идиотом или нет не совсем понятно.
На десятке на бескамерках ехал с километр на полностью спущенном заднем колесе. По ухабам.
Пока из нивы не бибикнули и не покрутили у виска. Видимо посчитали идиотом. Невоспитанные.

Наверное зря употребил такое слово. Но это цитата.

Эти профи не церемонятся.
Svarog писал(а):ездить и постоянно слушать, гремит у тебя цепь или нет - об этом все давно забыли

Ну я понял слова профи так, что не захочешь, а услышишь. Прежде чем бумкнет.
Ну вобщем впечатления только положительные. Согласен - НАМНОГО лучше ФФн.
По стоимости. 800 за голую 1.2 МКПП (кстати, тоже интересный вопрос - достаточно ли 1.2 для пенсионерской езды?) против ФФн за 650. Не такая уж и разница.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 19 июл 2013, 14:55
Svarog
Дык это если 1.2 МКПП. А если 1.8 DSG, да еще Elegance, там совсем другие деньги получаются. А я именно на последнюю целился, пока страшилок не начитался.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 14 авг 2013, 12:13
fidel1970
Svarog, смотри, "снежного человека" отрестайлили -
http://new.skoda-auto.com/en/models/new-yeti/
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 14 авг 2013, 13:14
buy_val
alex57 писал(а):ФФн за 650
Я своего Элеганса брал за 600...

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 14 авг 2013, 14:30
il67
buy_val писал(а):Я своего Элеганса брал за 600
А я за 450..

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 14 авг 2013, 15:25
Tim2
il67 писал(а):buy_val писал(а):Я своего Элеганса брал за 600
А я за 450..

512, но с АКПП и климатом и ушами и подогревом и... забыл уже

(2006г)
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 14 авг 2013, 16:41
buy_val
il67,Tim2,
У меня 2-й, и наверное самый свежий из форумчан - 2011г.(сегодня 2 годика)
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 14 авг 2013, 18:28
Олег Анатольевич
Это еще ничего вариант, а то на "Йетивском" форуме выкладывали чуду юду... В общем машинку изуродовали хуже чем RAV 4, а точнее хуже, чем "Чери Тиго" из того же RAV 4.

В этом варианте машинка выглядит серьезней, т.к. нет креативных очков (круглых ПТФ), которые делают машинку мультяшной, но за то светят по настоящему. Те что в бампере, врядли будут лучше фордовских светить.
А я своего "Элеганса" успел за 502500 взять. Правда никаких опций кроме "металлика" и литых дисков.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 15 авг 2013, 07:26
Prazhachka
buy_val писал(а):наверное самый свежий из форумчан - 2011г.(сегодня 2 годика)
У менять чуть посвежее

Два года будет только в сентябре

Наверное сегодня за такие деньги подумала бы...брыть или нет.Варианты в этой ценовой категории есть,и неплохие.Все же дорого получилось за Элеганс.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 30 ноя 2013, 14:01
il67
Ну вот, как то так

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 30 ноя 2013, 14:11
Alister
Поздравляю !

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 30 ноя 2013, 14:48
Doc Brown
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 30 ноя 2013, 15:21
КСМ
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 30 ноя 2013, 15:26
дедавова
il67 писал(а):
Ну вот, как то так
... хорошо это "как-то" у Вас получилось!
Поздравляю

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 30 ноя 2013, 17:30
Tim2
il67 писал(а):Ну вот, как то так

Красненький!
Илья, искренние поздравления!!!
Какова комплектация?
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 30 ноя 2013, 18:27
Svarog
Поздравляю. Надеюсь, что вас с этой машиной будет сопровождать только позитив.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 30 ноя 2013, 18:38
fidel1970
il67 писал(а):Ну вот, как то так
Мои поздравления, друг!

Ни гвоздя, ни жезла.