Страница 8 из 11

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 15:18
Dima!
Возвращаясь к опелю. Дилер есть в Куске. Да и в Харькове наверняка. Можно и туда мотнутся

buy_val Я бы тебе объяснил но fidel1970 нас сейчас тут на 0 помножит.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 15:28
EVO
buy_val писал(а):
EVO писал(а):а на ТО-2 этой весной просто забью - зиму почти не ездил.
Юр, ну хоть масло смени ;)
Нет, я закошу под э-э-ст-о-о-о-о-нца и буду 30 000 на одном ездить :)
К зиме сменю.


По сабжу - CEED брать неинтересно в связи с весьма серьёзным рестайлингом, цена же обновлённго (с буквами FL, кажется) несколько загнута.
С Нью-Астрой всё в Белгороде туманно, а жаль, свежий кузов при проверенном за 3-4 года движке (и не столь заряженном, как КИА 1.6) -интересный вариант.
Соната NF классная машина, но от 760 труб (и без ESP за эти деньги). В Элантре-Нью ESP появляется тоже только от 760 труб.
Старая Соната 2L АКПП (с ручным и спортрежимом) за597 тыс имеет только TCS - противобуксовочную систему (как и V6, но эта в 12.0 литров не впишется)

То есть вилка сложна в плане АКПП/ESP/цена...

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 16:01
Doc Brown
Dima! писал(а):Да и в Харькове наверняка. Можно и туда мотнутся
Покупка в Украине.... Таможня? Гарантия в РФ? Т.е. как бы с гарантией не получилось, что машина будет считаться иностранной и они будут в Украину посылать запросы по гарантийности случая - сроки ремонта будут затягиваться...

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 16:08
Alister
На ТО сидоводы в Харьков мотаются, но покупать там машину ИМХО перебор.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 16:16
Dima!
Doc Brown писал(а):Покупка в Украине....
А кто сказал что я про покупку? Я про осмотр. А заказать можно хоть в Москве. Было бы желание купить именно эту машину.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 15 апр 2010, 11:11
КСМ
А Шкода Фабия универсал не вариант? 105 л.с., 7-ступенчатый автомат. За 5+8 тыр. будут пассажирская и боковая подушки. ESP в базе.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 15 апр 2010, 11:55
Alister
КСМ™ писал(а):А Шкода Фабия универсал не вариант?
135 мм клиренс, 1642 ширина и у нас нет ОД.
Оказывается есть субдилер, позвонил - универсалы (Комби) не возят, ни в салоне , ни на тест-драйве естественно их нет, и даже под заказ не привезут :D

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 15 апр 2010, 12:31
buy_val
КСМ™ писал(а):А Шкода Фабия универсал не вариант?
она маленькая (внутри еще меньше чем снаружи :o ), как КИА РИО

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 15 апр 2010, 12:41
КСМ
Ну, тогда только Фокус. ;)

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 15 апр 2010, 13:40
fidel1970
Да, кстати, Миша!
Насчет Фокуса какие мысли? :rolleyes:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 15 апр 2010, 14:21
Doc Brown
КСМ™ писал(а):А Шкода Фабия универсал не вариант? 105 л.с., 7-ступенчатый автомат.
Абсолютно проигрышный вариант. Платить +70 000 за АКПП на машине B-класса - ее потом не продать. Я спрашивал в салоне - основные продажи Фабий идут на ручке почти голыми. За стоимость С-класса ее никто не хочет брать.
buy_val писал(а):она маленькая (внутри еще меньше чем снаружи
А вот это не правда. Внутри Фабия существенно больше, чем кажется снаружи. Говорю ответственно, потому как смотрел ее очень серьезно в качестве варианта.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 15 апр 2010, 14:52
buy_val
Doc Brown писал(а):А вот это не правда. Внутри Фабия существенно больше, чем кажется снаружи. Говорю ответственно, потому как смотрел ее очень серьезно в качестве варианта.
Дим, я надеюсь ты не ма-а-ленький китаец, кореец, японец (нужное подчеркнуть) :D , ка тебе педально-рулевой узел...?
конечно не сильно присматривался, поседел только на водительском, но места для ног и рук - маловато (это при условии, что я не любитель отъезжать от руля) :unknw:

а фразу: -внутри еще меньше чем снаружи - я перефразировал с рекламы на Фью :joke:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 15 апр 2010, 16:06
Doc Brown
buy_val писал(а):Дим, я надеюсь ты не ма-а-ленький китаец, кореец, японец (нужное подчеркнуть)
184 см 105 кг :o
buy_val писал(а):как тебе педально-рулевой узел...?
Не хуже, чем на Фьюже. Для В-класса вполне комфортно устроился за рулем. По всем канонам правильной посадки (не далеко и не близко к рулю ). Близко получается только пассажир (зимой я бы его толкал, переключая передачи), а слева для руки места вполне достаточно для комфортного размещения.
buy_val писал(а):а фразу: -внутри еще меньше чем снаружи - я перефразировал с рекламы на Фью
Фабия как раз в этой части соответствует рекламе Фью: "внутри больше, чем снаружи". :cool:

В Фабии плохо только одно - ценовая политика Фольксвагена ;) Если бы с автоматом и ЕСП она бы стоила 500 - 550 тыс - уходила бы влет.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 15 апр 2010, 18:01
Сергейsp
Про цвет забыли :o

Цветовой гороскоп
Мы живем в разноцветном мире. И ни для кого не секрет, что люди по-разному реагируют на назличные цвета. А как влияют наши цветовые предпочтения в выборе автомобиля на безопасность движения? Об этом - цветовой гороскоп от знатока водительских душ и премудростей безопасного вождения В.Н. Иванова.

Белый - цвет мечты, идеальный цвет. В потоке автомобиль белого цвета безопаснее, чем многие другие цвета, поскольку хорошо заметен. Но только не в снежную погоду! Недаром в северных странах, где по полгода зима, даже дорожные знаки имеют не белый, а желтый фон!

Белый цвет - это и блеск света, и холод льда. Белый цвет нейтрален, он никого не отталкивает, но и не всегда притягивает. Белому цвету отдают предпочтение мужчины и женщины с любым характером.

Если вы за рулем белого автомобиля, остерегайтесь черных лимузинов. Если вы на коричневом или бордовом автомобиле, остерегайтесь белых «ангелов» на колесах.

Черный - цвет мрачного восприятия жизни и неуверенности. Те, кто ездит, одеваясь в черное, или ездит в черном лимузине - строги и счастливы только внешне. Любители черного цвета, если это не протокол и не ритуал, чаще других испытывают депрессию. Но если водительница, как настоящая модница, на черном лимузине старается подобрать себе партнеров с броскими, яркими цветами автомобилей, это признак того, что пессимистическое настроение часто рассеивается.

Серый цвет выбирают рассудительные и недоверчивые люди, которые не хотят громко заявлять о себе. Это «серые мышки» или «серые кардиналы», а иногда и «серые чистокровные скакуны». Но не забывайте, что «ночью все кошки серы», поэтому серый автомобиль особенно опасен ночью и в сумерки. А если серый цвет активно не нравится, то это признак импульсивности и легкомысленного характера.

Красный - цвет страстей, в том числе и автомобильных. Тот, кто выбирает автомобиль красного цвета, как правило, смелый, волевой, общительный человек, но при этом - властный и вспыльчивый.

Если красный цвет раздражает, то такой человек часто страдает комплексом неполноценности. Даже красный сигнал светофора вызывает у таких людей чувство неудовлетворенности собой!

Одна из опасных иллюзий на дороге связана с красным цветом обгоняющих вас автомобилей. Если автомобиль ярко-красного цвета проходит по своей полосе справа от вас, то создается впечатление, что этот автомобиль хочет «подрезать» и встроиться перед вами. Чем выше скорость «красного», тем сильнее эффект. Будьте осторожны!

Желтый цвет характеризует спокойных, интеллигентных людей, отличающихся на дороге разумным поведением, общительностью, любознательностью, смелостью.

Те, кто ездит на «желтых цыплятах», хорошо приспосабливаются к любым ситуациям в жизни и на дороге. «Желтки» получают удовольствие от возможности нравиться и привлекать к себе людей. Те, кто не любит желтый цвет, обычно неконтактные, замкнутые, сосредоточенные на себе, пессимисты. Желтый цвет активизирует мозг, вызывает привлекает внимание и дольше остается в памяти. Это «липкий» цвет. А еще он визуально сокращает расстояние.

Оранжевый цвет любят люди, обладающие развитой интуицией, страстные мечтатели. Однако это еще и цвет лицемерия и притворства. Оранжевый цвет активизирует эмоциональное состояние человека, создает эффект веселья и благополучия.

Зеленый - цвет природы, жизни, весны, он успокаивает, создает душевный комфорт. Тот, кто любит этот цвет, опасается чужого влияния, ищет самоутверждения на дороге. Те же, кому зеленый цвет не нравится, как правило, боятся житейских проблем, превратностей судьбы, трудных ситуаций.

Синий - цвет моря. В сочетании с белым ассоциируется с деятельностью людей, так или иначе связанной с водой. Пристрастие к синему цвету говорит о высокой духовности, чистоте помыслов. Но водители, любящие синий цвет, больше других подвержены меланхолии и часто утомляются. Такие люди любят, когда вокруг них - уверенные и благожелательные участники движения. Люди легкомысленные к синему цвету безразличны. Те, кто не любит синий цвет - не уверены в себе и других, замкнуты, хотя часто крикливо стараются доказать обратное.

Голубой - цвет неба. На дороге голубой автомобиль иногда мешает правильно воспринимать ситуацию, особенно если он долго находится перед вашими глазами. Если есть возможность - лучше уйти из голубого «тумана».

Коричневый и все его оттенки характеризуют водителя как уверенного в своих силах человека, который считает, что владеет ситуацией на дороге. Тот, кто покупает автомобиль коричневого цвета, ценит традиции и семейное благополучие. Но есть «сухой», тусклый коричневый цвет, который говорит о жадности, скаредности, эгоизме, скрытности, а иногда и подлости.

Салатный - опасный цвет на дороге, так как его выбирают властные, недалекие люди, которые навязывают свою волю и тактику движения другим участникам движения, а сами в последний момент резко меняют стиль управления, один маневр неожиданно заменяя другим.

Розовый - цвет жизни. Его выбирают люди, которые хотят быть добрее. Если водитель очень любит розовый цвет, то он чувствителен, восприимчив, сентиментален. У очень прагматичных людей этот цвет вызывает раздражение.

Фиолетовый цвет любят духовные и деликатные натуры, которые стремятся создать доверительную атмосферу на дороге. Если фиолетовый цвет неприятен - это означает, что вы относитесь к каждой ситуации на дороге с высокой ответственностью и излишне сосредоточены на настоящем моменте.

Серебристый цвет вызывает стойкие ассоциации с авиацией, луной, снегом. Но также этот цвет предостерегает водителя в условиях снежных заносов, поземки, пурги и особенно в лунную ночь. В таких условиях возможно появление иллюзий, которые «обманывают» водителя, побуждая его принимать неправильное, а порой и опасное решение.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 15 апр 2010, 18:03
Doc Brown
сергейsp писал(а):Про цвет забыли
Не забыли! Цвет - из наличия!!! :P

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 15 апр 2010, 18:08
Сергейsp
сергейsp писал(а):Розовый - цвет жизни. Его выбирают люди, которые хотят быть добрее. Если водитель очень любит розовый цвет, то он чувствителен, восприимчив, сентиментален. У очень прагматичных людей этот цвет вызывает раздражение.
даже такой ;)

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 15 апр 2010, 18:56
Doc Brown
сергейsp писал(а):даже такой ;)
Сэкономить захочешь (чтоб не нарваться на повышение цены за время ждунства) - "и не так раскорячишься" (с) :smirk:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 15 апр 2010, 19:36
Alister
fidel1970 писал(а):Да, кстати, Миша!
Насчет Фокуса какие мысли? :rolleyes:
Мысли положительные, потому что выбор очень сузился, особенно благодаря банкам ;)

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 15 апр 2010, 20:34
Doc Brown
Alister писал(а):потому что выбор очень сузился,
Давай выкладывай "узкий" список - будем вместе плюсы и минусы думать. Хотя что думать - надо брать ту, что супруге больше нравится :o

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 15 апр 2010, 21:21
КСМ
Вот что нашёл. Рено Меган+ Флюэнс.
http://autorambler.ru/catalogue/Renault ... 437/36806/
http://autorambler.ru/catalogue/Renault ... 948/36778/
На мой взгляд достойные конкуренты Фокусу.
Только новый Меган пока только в трёхдверном варианте продаётся, и за большие деньги. Не знаю откуда на Рамблере такая цена.