Страница 8 из 18
Re:
Добавлено: 25 дек 2014, 15:29
алексей999
maxs-vd писал(а):Бампер красить балончиком... Я думал так только тазы красят. Лучше уж с облезлым ездить!
Видел видео как мужик багажник полностью перекрашивал с балончика у мерседеса слс500, так что ничего такого в этом нет.
fidel1970 Локально если красить переход будет заметен, тк опыта большого нет. На сколько я знаю у цвета кузова есть номер и по нему можно заказать краску в баллончиках, вот хотелось бы узнать этот номер.
Добавлено: 25 дек 2014, 15:57
Сергейsp
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 25 дек 2014, 22:23
timoha-07
алексей999, бюджет самопокрасочный:150гр. краски - 300р ( хватает ( даже остается чуть) на передний бампер, арки передних дверей и место прилегания уплотнительной резинки, демпферов портала пятой двери), баночка грунта для пластика - 300р., 100гр лака с отвердителем -400р. 650 р-ль -100р. . Снимаешь лючок б/бака ( он на защелке) и в контору что разливухой лакокрасочной для авто торгуют , они по контролькам или с помощью компа подберут цвет. Красила доча ( до этого ни разу не сталкиваясь с этим) аэрографом, но можно сочинить "трубки Бернулли
. В общем Лёха, не слушай теоретиков
, делай сам, ни чего сложного но только аккуратно( лак боится влаги в воздухе, мутнеет)
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 26 дек 2014, 02:55
алексей999
timoha-07 писал(а):алексей999, бюджет самопокрасочный:150гр. краски - 300р ( хватает ( даже остается чуть) на передний бампер, арки передних дверей и место прилегания уплотнительной резинки, демпферов портала пятой двери), баночка грунта для пластика - 300р., 100гр лака с отвердителем -400р. 650 р-ль -100р. . Снимаешь лючок б/бака ( он на защелке) и в контору что разливухой лакокрасочной для авто торгуют , они по контролькам или с помощью компа подберут цвет. Красила доча ( до этого ни разу не сталкиваясь с этим) аэрографом, но можно сочинить "трубки Бернулли
. В общем Лёха, не слушай теоретиков
, делай сам, ни чего сложного но только аккуратно( лак боится влаги в воздухе, мутнеет)
Спасибо) будем пробовать.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 26 дек 2014, 08:48
timoha-07
Нефиг пробовать, надо сразу качественно делать

. При качественной подготовке поверхности, работая качественным материалом
( и даже не оборудованном для того помещении зимой ( летом на улице работал, пыль пофигу - материал быстро встает(застывает)))
- очень трудно испортить дело ( если вы в порче не талантливы конечно

)
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 02 мар 2015, 07:54
Olga-trofimova-89
Скажите пожалуйста срочно нужно.Размер моторного отсека форд фьюжен?
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 02 мар 2015, 08:03
fidel1970
Olga-trofimova-89, приветствую.
Посмотрите в этой теме -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%B2%D0%B0
Re:
Добавлено: 18 мар 2015, 16:03
adv
краску какого производителя лучше заказывать?
не секрет что условия покраски в мастерских отличаются от условий на заводе, соответтсвенно и краска тоже отличается.. Отличаются и пигменты которые используют производители. Вобщем на что нужно обращать внимание при выборе краски чтобы потом небыло мучительно больно за зря потраченые деньги
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 18 мар 2015, 16:12
fidel1970
adv писал(а):на что нужно обращать внимание при выборе краски чтобы потом небыло мучительно больно за зря потраченые деньги
Внимание нужно обращать на собственное восприятие внешнего вида личного автомобиля и степень объятий жабы.
Автомобиль лучше красить полностью и той краской, которую подберут специалисты профильных СТО.
Для локальной покраски элементов кузова можно не заморачиваться с производителями.
Я хочу сказать, что нужно сначала выбирать не краску, а покрасочников.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 18 мар 2015, 16:17
Doc Brown
adv писал(а):на что нужно обращать внимание при выборе краски чтобы потом небыло мучительно больно за зря потраченые деньги
На то, откуда растут руки, которые красят. Т.к. даже Ярославская краска без проблем держится годами и выцветает ничуть не сильнее импорта. Брэнд не важен абсолютно. Лишь бы не подделка.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 18 мар 2015, 17:39
timoha-07
Ну млин гуру-теоретики... Док, так то даже "тазы" нынче под лаком, потому и ярославское гумно и подделка будет годами "стоять".
adv, главное в тон попасть, лючек бензобака в помощь, по контролькам или компом подберут один в один, подкрашивать локально, а вот лачить надо всю деталь.и после отверждения лака и недели две эксплуатации - полировка.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 18 мар 2015, 17:46
Doc Brown
timoha-07 писал(а):Док, так то даже "тазы" нынче под лаком
Я про краску без лака. Окрашивалась частично дверь Классики семь лет назад аэрографом. Ничего не случилось за все это время.
timoha-07 писал(а): а вот лачить надо всю деталь.
Тогда сначала надо снять лак со всей детали. Иначе провал будет в месте подкраски. Лачить тоже локально и полировать потом.
Кстати, 2 недели - это летом. Если красить зимой, то полировать по теплу. Это мне в малярке сказали.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 18 мар 2015, 17:52
timoha-07
В месте покраски по любому матуется, лак на лаке неплохо лежит, не обязательно его драть до краски на всей детали.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 18 мар 2015, 17:56
Doc Brown
timoha-07 писал(а): лак на лаке неплохо лежит,
Лежать-то он лежит. Провал будет при косом свете. Слой лака достаточно толстый.
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Когда локально лачишь - легче вывести потом плавный переход. Или, если совсем перфекта хочется, то сначала локально, подождать, выровнять абразивной полировкой и потом весь элемент покрыть еще одним слоем лака. По-другому никак. Лак должен наноситься на поверхность без локальных бугров и вмятин.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 18 мар 2015, 18:00
fidel1970
timoha-07 писал(а):главное в тон попасть, лючек бензобака
Фу, анахронизьма...
У нас лючок пластиковый и таки имеет отличие в цветопередаче.
Есть много более технологичных решений в тон попасть, ага.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 18 мар 2015, 18:06
timoha-07

Ааа, Отец, у нас и бампера пластиковые, а по краске и не скажешь.
Просто конторы что нынче разливухой лакокрасочной торгуют, им проще образец ( во первых по любому выцветает), чем код краски по вину. Причем многие не плохие барыги лакокрасочные ( а значит обеспеченные оборотом и средствами) подбирают по образцу , по нему контрольки.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 18 мар 2015, 18:19
fidel1970
timoha-07 писал(а):а по краске и не скажешь.
Чтобы использовать одну и ту же краску для покрытия и металла, и пластика, для последнего используется специфический грунт.
Потому и продают бампера уже грунтованными.
В условиях средне-статистического арасервиса первоначальный вид (и качество) ЛКП автомобиля вряд ли восстановишь.
Но, некоторые умудряются к этому приблизиться... вот таких мастеров и надо искать.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 18 мар 2015, 19:36
timoha-07
fidel1970 писал(а):Чтобы использовать одну и ту же краску для покрытия и металла, и пластика, для последнего используется специфический грунт.
Дим , да не вопрос (пол-литру 300рублей, хоть угрунтуйся):

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 18 мар 2015, 21:03
fidel1970
timoha-07 писал(а):хоть угрунтуйся
Не всё так просто... есть такое слово
технология.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 18 мар 2015, 21:08
serezhiki
Не понял, метал грунтом для металла, пластик -грунтом для пластика. В чем подвох? В чем нарушение технологии?
или имеется в виду неукоснительное выполнение всей цепочки подготовки поверхностей на заводе? Для ремонтных покрытий это уже не столь критично.