Страница 8 из 20
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 19 сен 2014, 09:38
Puwistiy
под озимые вспахал )
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 21 сен 2014, 10:00
Aleas
Потек левый передний амортизатор... Уже приготовился на замену, мучаюсь в выборе: саксы, каябы или фомоко. Попался на глаза такой
вариант. Кто что думает по поводу прокачки стоек? Стоит ли заморачиваться?
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 21 сен 2014, 12:49
Puwistiy
у нас не актуально. ибо легко погнуть стойку и придется менять корпус, а это опять резать резьба. в общем нето
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 21 сен 2014, 15:46
*Casper*
Aleas писал(а):мучаюсь в выборе
Сач - проверено.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 21 сен 2014, 17:27
Puwistiy
только уточню. выбирайте под свои пружины. круг или овал.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 23 сен 2014, 10:15
Aleas
Puwistiy писал(а):у нас не актуально. ибо легко погнуть стойку и придется менять корпус, а это опять резать резьба. в общем нето
Что же такое интересно делают при прокачке стойки, что ее смогут погнуть? Общался с мастером - он тоже не понял как можно погнуть стойку прокачкой...
По поводу новых стоек - саксы как-то ставил на своей прошлой 2110 - не впечатлили, если буду брать новые, то скорее всего каябы. Но пока попробую прокачать штатные.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 23 сен 2014, 10:23
*Casper*
Aleas писал(а):не впечатлили, если буду брать новые, то скорее всего каябы.
С Фиделем поговори. Он кажется каябы пробовал.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 23 сен 2014, 10:46
fidel1970
Каябы комфортные, спору нет... но, на наших "стиральных досках" трубы гнуться в момент.
Потому, если планируется эксплуатация по пересечёнке, брать нужно что-нибудь покрепче... моторкрафт, например.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 23 сен 2014, 10:50
*Casper*
fidel1970 писал(а):моторкрафт
Он крепче однотрубного сача?
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 23 сен 2014, 17:39
Puwistiy
Aleas,не прокачкой а при езде. погнуть легко. И по видео он не понимает жесткость стойки правильно.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 23 сен 2014, 20:45
timoha-07
Aleas писал(а): то скорее всего каябы
Ранишние каябы ( года три назад) после зимы умерли 9 с летним периодом ок.30 тКм), то есть сдулись масла не было, газ сбежал. Да они комфортнее всех были (родные ( 120 тКм), бельштайны ( ок 40), монро ( 30)

, боге ( ок 40) и нынче перед родные - зад саксы), но сдулись но не гнулись, самые "жидкие" почти сходу согнулись - бельштайны
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 24 сен 2014, 08:02
fidel1970
*Casper* писал(а):Он крепче однотрубного сача?
Я пять лет
его убивал на нём катался. Кайабе через год хана настала.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 24 сен 2014, 08:06
*Casper*
Ну эт заводской, что еще не значит, что купленый в магазе будет таким же.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 24 сен 2014, 12:23
fidel1970
*Casper* писал(а):что купленый в магазе будет таким же.
Скажу больше... купленный в магазине точно таким не будет.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 24 сен 2014, 15:15
*Casper*
Вооот. Сток отбегал 80, Сач 70. Мнение складывается само по себе.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 27 сен 2014, 11:30
Aleas
Puwistiy писал(а):Aleas,не прокачкой а при езде. погнуть легко. И по видео он не понимает жесткость стойки правильно.
А тогда какая разница что погнется: прокаченные стоковые (цена вопроса 3000) или новые сачи/каябы (цена вопроса: 6000 за стойки + 2000 замена)? Мои стоковые вроде пока ровные, развал/сход в норме - руль не тянет, резина стачивается ровно.
На этой неделе ездил в этот шайтан-гараж, переделали мне стойки в разборный вариант, залили новое масло (рецепт не рассказывают - коммерческая тайна), закачали газ. Стойки стали даже немного жестче чем были.
Фото гаража:
На станке вытачивали пробку и нарезали резьбу на стакане. В углу видны шланги для закачки газа.
Также разобрали и промыли от песка опорные подшипники, смазали литиевой смазкой.
Пыльники и отбойники были в норме - менять не стали.
Самое сложное было попасть штоком в отверстие в опоре используя вот такой пресс для сжатия пружины:
Посмотрим теперь сколько они походят - на шток поставили двойной сальник - потечь должны не скоро)))
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 27 сен 2014, 21:26
timoha-07
Aleas,, антураж мастерской не показатель, а вот жесткость по науке создавали или тупо "хенд меевского" масла жмень плеснули и по козлячему манометру газа пресанули?. Так то " люди руками делали - людскими руками чинится" норма жизни.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 29 сен 2014, 12:36
SAnat
Также разобрали и промыли от песка опорные подшипники, смазали литиевой смазкой.
От пасибо, я тоже на свой страх и риск их литолом смазал, год пробегали износа пока не заметил, теперь буду знать что это нормально.
По поводу стоек думаете долго отбегают?, мне на сервисе посоветовали новые аналоги купить, чем замарачиваться реставрацией если, что случится. Сказали что реставрированные долго все равно потом не живут.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 29 сен 2014, 15:53
дедавова
Aleas писал(а):Самое сложное было попасть штоком в отверстие в опоре используя вот такой пресс для сжатия пружины:
Трудности с которыми столкнулись мастера убеждает меня, что способы, которые обессмертили О.Бендера (Берту -Марию) изобретены не все.
А нафига вам сложный разборный амортизатор, да еще с газовым подпором, да еще с периодичностью замены патентованной веретенки

- Ведь изнашивается не только масло, но и внутренние компоненты. В частности уплотнители, поршни, кольца. Вы их тоже будете с периодичностью менять?
За эти деньги которые вы потратили у этих мастеров можно было поставить классные Кони - Спорт, которые, уверен, лучше всякого бриколажа.
Не забывайте, что амортизаторы должны быть одинаковые и слева и справа. Уверенности в этом после вмешательства в нутро у меня лично нет. Ну насмешили мастера - масло - секрет фирмы. "Ржу ни магу"

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 29 сен 2014, 15:59
*Casper*
Хороший показатель - окно смерти windows на одной из фото
