Страница 8 из 17

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 02 мар 2013, 13:35
falki
нет не сойдёмся я вам докажу терпение.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 02 мар 2013, 13:56
Сергейsp
falki,а ради чего доказывать :) , главное чтоб нормальный температурный режим двигателя поддерживался, а это не только от термостата зависит, загрязнённость радиатора внутри и снаружи, теплоотдача от двигателя в зависимости от его чистоты, нагрузка от потребителей и т.д. и т.п.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 02 мар 2013, 14:02
*Casper*
AtTiny + DS18B20 (эску не бери, фуфло) + небольшая программулька и офигенный термометр у тебя в наличии. Но помни, ровно в полночь ..... ай блин. Тьфу ты. В общем напрямую с тестером не поженить.

Добавлено спустя 53 секунды:
falki, давай схему свою измерительную. Посмотрим как меряешь.
Хотя, ИМХО, пока все в пределах погрешности.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 02 мар 2013, 14:11
maxs-vd
На данный момент в машине семь измерителей температуры:
1. штатный двигателя
2.мультитроникс двигателя
3.мультитроникс за бортом
4. обычный ртутный
5. От пандоры (стоит на трубке печки в салоне)
6. тестер внутренний
7.тестер наружный
Разбег в показаниях от 0 до +4с и

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 02 мар 2013, 16:08
*Casper*
maxs-vd писал(а):1. штатный двигателя
2.мультитроникс двигателя
Одно и то же.
maxs-vd писал(а):6. тестер внутренний
7.тестер наружный
И это то же самое.
maxs-vd писал(а):5. От пандоры (стоит на трубке печки в салоне)
Сам додумался или подсказал кто?
Надеюсь на вводящей поставил?
maxs-vd писал(а):4. обычный ртутный
А вот этого ты как прикрутил?

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 02 мар 2013, 18:06
maxs-vd
*Casper* писал(а):А вот этого ты как прикрутил?
:) Для эксперимента по сравнению показаний...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
*Casper* писал(а):Сам додумался или подсказал кто?
А смысл его тянуть в моторный отсек если на печке то-же самое...

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 02 мар 2013, 18:19
*Casper*
Ну почти. А я вот на кузов двигателя положил. Так что если жидкости при АЗ не случится, пандора отключит по перегреву.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 03 мар 2013, 17:39
falki
Термостат TAMA на 82с


Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
[av]http://www.youtube.com/watch?v=L4EWfymDA4Q[/av]

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:
[av]http://www.youtube.com/watch?v=iffilstW7yU[/av]

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 03 мар 2013, 17:54
fidel1970
falki, а может ли на открытие/закрытие термостата влиять рабочее состояние ОЖ, я имею ввиду консистенцию концентрата?
В банке был чистый антифриз или всё же разбавленный водой?

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 03 мар 2013, 17:57
falki
50/50

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 03 мар 2013, 18:11
maxs-vd
Вот и всё
В конце второго ролика, это совсем не всё!!!! ещё...
И не надо делать акцент на особо неверующих... falki, Вы бы хоть город указали обитания, а то может мы в однеом городе живём... и сравнительные тесты нам легче провести на одном оборудование???
А что там за японский термостат и как он работает, так я в душе не знаю. За то знаю точно что при температуре воздуха 0 +1 и при выключенной печки мне пришлось ждать больше часа когда включится карлсон.
По случаю у меня сегодня весеннее обострение и я большую часть дня наводил марафет в машине

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 03 мар 2013, 18:16
fidel1970
maxs-vd писал(а):наводил марафет в машине
:insane:
Макс, ты псих... в хорошем смысле этого слова.
Не перестаю восхищаться твоим паталогическим стремлением к подкапотной чистоте.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 03 мар 2013, 18:31
falki
Забрал старый термостат проверил на 80 открывается.температура 70 градусов так и не закрылся.походу пружина ослабела.
Поставил ТАМА посмотрим как себя повёдет, про температуру отпишу так при первом
влючении показал температуру 90 градусов,и открылся внешний круг


я тоже такую разпорку хочу как она называется.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 03 мар 2013, 18:36
fidel1970
falki писал(а):я тоже такую разпорку хочу как она называется.
Вот тут отчёт - http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... al/367512/

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 03 мар 2013, 19:03
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Макс, ты псих... в хорошем смысле этого слова.
Я бросая курить уже и не знаю на что отвлечься!!!!

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 04 мар 2013, 14:09
falki

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 06 мар 2013, 22:17
falki
Термостат работает интересным образом как я говорил раньше при проведени опыта
и на машине ситуация такая температура открывания 90градусов несколько секунд потом температура падает до 80-82 градусов.потом начинает подниматься до 90.Если поставить
печку на первую и ехать с постоянной скоростью она так дежится 87-89град, при температуре воздуха -10 град.У меня есть подозрение что тамашний термостат работает и имеет зависимость от атмосферного даления то есть если вакумник не сработал температура открывания ниже ,сработал то норма.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 06 мар 2013, 22:23
maxs-vd
falki писал(а):зависимость от атмосферного даления то есть если вакумник не сработал температура открывания ниже ,сработал то норма.
Можно подробней что-то я совсем не понял?
PS а я предупреждал что замена термостата не прибавит температуры движку при серьёзном минусе...

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 06 мар 2013, 22:26
falki
Если в системе давление ниже амосферного то термостат открывается при более низкой температуре .допустим на заводе при производсте не произвели поправку или оно так и долно быть я пока до конца не понял.Я где читал термостаты бывают летние зимние и всепогодные.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 06 мар 2013, 22:39
maxs-vd
falki,
У нас самый обычный, температурный.
И печка реально остужает движок, хоть без радиатора совсем...