Страница 8 из 16
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 18 июн 2015, 22:04
pawfrux
ANG писал(а):Можно.
Продаются комплекты КК для автомобилей с электронной педалью газа.
ANG, речь идёт о каких-то "универсальных" комплектах на любую машину с ЭПГ?
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 19 июн 2015, 11:33
Dima!
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 июл 2015, 11:20
fidel1970
Как
это понимать?
Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 13 секунд:
Инструкция -
http://activeavto.ru/files/6/1603039/1603039_i.pdf
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 июл 2015, 12:57
ANG
Что не так?
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 июл 2015, 13:24
fidel1970
ANG писал(а):Что не так?
Не знаю... мы тут обсуждали самодельный круиз-контроль, говорили о почти невозможности его адекватной установки на Форд Фьюжн и тут пожалуйста - готовый девайс, почти плаг-н-плей.
Покупай и устанавливай.
Вот я и хочу спросить, насколько данная модель применима к нашей машинке? Будет ли опция работать?
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 июл 2015, 14:38
Puwistiy
круиз контроль возможен, но цена вопроса велика, а самим делать страшно ибо ставить надо в разрыв педали.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 июл 2015, 15:41
ANG
Да всё возможно. Я сам себе делал мульку для смягчения характеристики педали газа.
Мне просто дальше лень было париться, ведь нужно было скорость откуда-то брать.
А здесь непонятно, откуда берут.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 июл 2015, 16:46
SAnat
По ОБД2 берут , подключаются к шине на 6 и 14 контакт диагностического разъема (значит подойдет и для доры).
С газом понятно там все просто диапазон 0-5v , я даже по этому диапазону формулу запросто составил на каком напряжении какой процент нажатия педали газа.
Все просто блин, непонятно зечем к тормозу и сцеплению подрубаться, чтобы отключать поди круиз когда водитель эти педали нажимает.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 июл 2015, 17:29
_Sid_
Может что-то неправильно понял, но на сайте сказано что подходит только для двигателя 1,6... Какая ему разница, если он данные по скоросто снимает, а передачу включает водитель, то есть его задача поддавать на заслонку столько газа чтоб удерживать скорость в нужном значении, и отключать при нажатии тормоза (сцепления)

Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 июл 2015, 18:59
ANG
Там в инструкции к диагностическому разъёму подключается всего два провода - питание.
Добавлено: 12 июл 2015, 21:25
*Casper*
Как раз 6 и 14 шинка. Питание 16 и 4
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 09 ноя 2015, 02:05
tor4okSPB
*Casper*, я думаю вы вкурсе, что нужно слать на шину can и какой ждать ответ, для получения скорости. Уже пол года мечтаю о круизе, схема управления в голове уже есть, но информацию о том как вытянуть по линии can скорость так и не увидел... Надеюсь сможете объяснить и может быть получится собрать заветную коробочку с круизом...
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 09 ноя 2015, 08:19
*Casper*
tor4okSPB писал(а):*Casper*, я думаю вы вкурсе, что нужно слать на шину can и какой ждать ответ, для получения скорости.
В курсе
tor4okSPB писал(а):Уже пол года мечтаю о круизе, схема управления в голове уже есть, но информацию о том как вытянуть по линии can скорость так и не увидел...
Вот тут я что-то забеспокоился. Если не знаете как выудить скорость, о какой схеме речь? Вы задаете вопрос, ответ на который лежит в
открытом доступе для всех
Слать нужно 010D, ответ в виде цифрового значения скорости
tor4okSPB писал(а):может быть получится собрать заветную коробочку с круизом...
Но только тут не только скорость важна. Тут и момент важен и обороты мотора важны, а главное самое - отключать любое автоматическое управление при нажатии на тормоз. То есть с шины придется еще кучу показателей тянуть.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 09 ноя 2015, 10:25
SotM
Я находил в интернете некоторые поделки. Так что можно найти даже проверенные схемы для круиза контроля (не коммерческие).
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 09 ноя 2015, 11:16
tor4okSPB
*Casper*, я не пойму в чем смысл ловить обороты двигателя. На автомате будет все равно, а на мкпп водителю всяко придеться управлять передачей. Еще вопросик о педалях, сцепление и тормоз - замыкается или размыкается контакт и по плюсу или по минусу?
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 09 ноя 2015, 11:26
*Casper*
tor4okSPB писал(а):*Casper*, я не пойму в чем смысл ловить обороты двигателя.
Едем 60. Обороты 2500, передача 4 (точные цифры не имеют значения, тупо пример). КК удерживает газ, все красиво. Дорога на подъем пошла. КК уже в пол удавил газ, а разогнаться не может. Что делать?
А если КК видит обороты, нагрузку, ожидаемый момент, он ориентируется уже на эти данные и видя поведение, прогнозирует понизить передачу.
Я бы не советовал заниматься таким изделием, если нет понимания его работы. Это сложное устройство и очень может быть опасным.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 13:23
Александр19751
Всем привет, Со скоростью всё просто:
Сам пока не делал, но собираюсь до лета добить...
Если нет Абс, то с датчика скорости на коробке считаем импульсы...
Если Абс есть, то 2 варианта:
1. Паяем схему для считывания импульсов с датчика АБС.
2. Покупаем за 1к. Датчик и ставим вместо заглушки (ещё не проверял, под капот лень залезть))
Сам планирую круизку....
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 13:27
*Casper*
3. Снимаем с кан шины данные по скорости.
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Вы только не поубивайтесь, пока экспериментируете. А то кто ж напишет о результатах того, чего делать не надо.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 13:55
ANG
На моей машине круиз работает со скорости от 30 кмч
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 14:24
шериф
Можно у Китайцев прикупить, для Круиз контроля запчасти и сворганить свой!
http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-fo ... ntrol.html
Да и на разборках есть блоки и кнопки от форда для круиз контроля.