Страница 8 из 17

Добавлено: 04 авг 2012, 18:51
i_g_o_r_e_k
Мужики! А ошибки комп у кого нибудь показывал? На днях поэкспериментировал, отключил датчик фаз, все ок. датчик ОЖ, включился карсон на компе -400... Модуль зажигания тоже ни чего, проехал 50км с отключенным датчиком кислорода, везде молчок и все окей. Я в недоумении, на предидущей машинке ладаКАЛина стоял БК Гамма он мне ошибки казал и рабочие и спровацированные.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 04 авг 2012, 23:30
*Casper*
i_g_o_r_e_k писал(а):А ошибки комп у кого нибудь показывал?
Пропуски показывает.
Остальное НИХРЕНА.
Я сам был в шоке, когда заводился без ДПКВ и не мог завести, мультик зараза молчал. Он работает по универсальному CAN протоколу. Фьюж работает по фордовскому протоколу, который отличается немного.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 04 авг 2012, 23:39
fidel1970
*Casper* писал(а):Пропуски показывает.
По каждому отдельному цилиндру или в общем?

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 04 авг 2012, 23:59
*Casper*
В общем. Отдельные форд не выдает в общий протокол.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 05 авг 2012, 00:07
fidel1970
*Casper* писал(а):Отдельные форд не выдает в общий протокол.
Вот, блин...
Это чего, чтобы узнать на какой свече зазор кривой все свечки выворачивать?

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 05 авг 2012, 00:15
*Casper*
fidel1970 писал(а):на какой свече зазор кривой все свечки выворачивать?
Надо сканировать специфичным протоколом.
Я ж уже говорил про жизнь в блоке РСМ. Там ошибки можно ежесекундно читать. Такого насмотришься - больше не захочется.
Кстати, у меня почему-то РСМ постоянно не видит кондиционера.
А еще, возможно, можно дополнительно поставить реле низкой скорости вентилятора :o

Добавлено: 05 авг 2012, 06:36
i_g_o_r_e_k
А вопрос по этому поводу ни кто не задавал производителю БК, хотелось бы почитать их ответ. Ведь в инструкции и на сайте мультитроникса говориться о чтении ошибок нашей машинки. Я выбирал как раз для того, что бы он в первую очередь мне ошибки выдавал, а остальная информация второстепенна.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 05 авг 2012, 08:16
maxs-vd
i_g_o_r_e_k писал(а):А вопрос по этому поводу ни кто не задавал производителю БК
Я задавал им несколько вопрос включая некорректное отображение расхода топлива тормозя двигателем. В ответ тишина...

Добавлено: 05 авг 2012, 08:22
*Casper*
индикатор расходп исправили. кстати штатный показометр тоже фигню показывает

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 12 авг 2012, 16:39
maxs-vd
i_g_o_r_e_k писал(а):Мужики! А ошибки комп у кого нибудь показывал?
Показал!!!!! :super:
После чистки воздушной заслонки и датчика абсолютного давления, забыл подключить датчик, машинка работала только обороты на холостых плавали, сел в салон думаю наго прогозовать, а тут мультик кричит что слабое давление во впускном коллекторе!!! Между прочим штатная диагностика ошибок не выявила :mad:
[av]http://www.youtube.com/watch?v=_NoYWPhy ... e=youtu.be[/av]

Добавлено спустя 51 секунду:
после этого мультик удалил ошибки!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 12 авг 2012, 18:06
*Casper*
maxs-vd писал(а):Между прочим штатная диагностика ошибок не выявила :mad:
А ты ЭБУ в диагностику введи, штатная будет и с него ошибки драть ;)

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 12 авг 2012, 18:47
maxs-vd
*Casper* писал(а):А ты ЭБУ в диагностику введи,
В начале видео dtc - nonE,

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
nonE, если нету.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 12 авг 2012, 19:04
*Casper*
maxs-vd, чтобы получить на щиток ошибки от блока ГЕМ, РСМ, АБС, Айрбэг и прочих, включая магнитолу, необходимо их ввести в режим диагностики.
Во всяком случае при одвноременном входе в диагностику ГЕМ и щитка, щиток показывает ошибки, присущие ГЕМ блоку.
Как ввести в диагностику РСМ я пока не знаю.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 12 авг 2012, 19:11
sansan
*Casper* писал(а):Кстати, у меня почему-то РСМ постоянно не видит кондиционера.
А у тебя и проводов в моторной косе от кондиционера к PCM нету.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 12 авг 2012, 19:11
maxs-vd
Факт остаётся фактом, мультик показывает ошибки, и без него я долго-бы ещё думал: почему обороты плавают.
*Casper* писал(а):Пропуски показывает.
Остальное НИХРЕНА.
Ошибочное мнение.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 12 авг 2012, 20:08
fidel1970
*Casper*, когда ты уже мультик в зкран штатной приборки вкорячишь? :rolleyes:

Мы ведь все ждём... :popcorn:

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 12 авг 2012, 20:36
*Casper*
fidel1970 писал(а):*Casper*, когда ты уже мультик в зкран штатной приборки вкорячишь? :rolleyes:
Так у меня ж теперь штатная приборка как мультитроник. Зачем мне изгаляться?

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 12 авг 2012, 20:37
fidel1970
*Casper* писал(а):...теперь штатная приборка как мультитроник.
И как же я это мог пропустить? :mda:
*Casper* писал(а):Зачем мне изгаляться?
А мне? :o

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 12 авг 2012, 20:52
*Casper*
fidel1970 писал(а):А мне? :o
А ты, када в гости приедешь, тогда и поставим.
fidel1970 писал(а):И как же я это мог пропустить? :mda:
Ну я даже не знаю.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 13 авг 2012, 14:59
i_g_o_r_e_k
Начал переписку с сервисцентром мультитроникса по нашей теме, позже отпишусь.