Страница 8 из 11

Re: Стойки!!!

Добавлено: 22 авг 2013, 13:45
Раф
значить вперед:
1.FoMoCo.
2.Sacsh.
3.?????

зад:
1.FoMoCo/
2. Sacsh/
3. Bilstein/
4. ???

Re: Стойки!!!

Добавлено: 22 окт 2013, 17:04
Bazil555
Машинка проехала 80 тысяч.
Подогнулись стойки амортизатора, Kаяба немецкие(с экзиста ) плохи? брать оригинал или SACHS
TRW как я понимаю тоже не очень?
Помимо самих стоек что ещё нужно заменить ( на ближайшие 20-30 тысяч что бы больше не лазить)
Подумываю о пыльнике,отбойнике, подшипнике, нужно ли всё это менять?
Гайки опоры и самой стойки новые нужны?
Заранее спасибо.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 22 окт 2013, 23:57
timoha-07
( на ближайшие 20-30 тысяч что бы больше не лазить)
Любой аналог пройдет столько. Пыльник и подшипник наверняка еще живые при таком пробеге. Гайка идет в комплекте с аммо. А так не мешало б оценить состояние стоек стабилизатора ( "косточек"), рулевых тяг, наконечников и шаровых( чтоб два раза не лазить).

Re: Стойки!!!

Добавлено: 23 окт 2013, 10:27
Bazil555
timoha-07 писал(а):
( на ближайшие 20-30 тысяч что бы больше не лазить)
А так не мешало б оценить состояние стоек стабилизатора ( "косточек"), рулевых тяг, наконечников и шаровых( чтоб два раза не лазить).
Вроде всё в норме, косточки поменял, спасибо за ответ.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Опоры менять нужно при моём пробеге?
При их откручивание все гайки в норме или лучше купить новые?

Re: Стойки!!!

Добавлено: 23 окт 2013, 15:30
timoha-07
Речь про верхние опоры? Гайки многоразовые. Пред.дефектовка ( можно увидеть не снимая): резьбовые торчки не параллельны друг-другу ( в раскоряк от центра) , значит плоскость опоры гнутая. И если не трудно, при замене аммо гляньте в стакан снизу нет ли там "ответной части" под резиновый прилив опоры ( в некоторых источниках пишут что у верхних опор есть "перед-зад" :) )

Re: Стойки!!!

Добавлено: 07 дек 2013, 13:36
Bazil555
А какие предельные расстояния между стойками и колёсами?
У меня между левым колсом и стойкой1.65 см между правым и стойкой 1,3 см

Re: Стойки!!!

Добавлено: 04 окт 2014, 09:12
сашик411
Доброго утра всем.пробег 150000 родные стойки норм,следов умирания не наблюдаю,но тк цены растут решил купить новые :каяба: и заметил что у новых стоек левая мягче чем правая(прокачал стойки как сказано на сайте каяба,аж синики на ладонях)и если обе рядом поставить,сжать и отпустить то левая выходит медленней 1.5-2см а если на левую резко нажать издаёт скрипящий звук, как резинка по стеклу.Это брак?

Re: Стойки!!!

Добавлено: 04 окт 2014, 11:06
timoha-07
сашик411 писал(а):Это брак?
, нет это "каяба" ( понтов больше чем дела, неудачное вложение своих активов). а под ладонь на шток надо что-нить подкладывать.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 04 окт 2014, 11:10
сашик411
так что так и должно быть?

Re: Стойки!!!

Добавлено: 04 окт 2014, 11:15
timoha-07
В идеале нет. Просто -" каяба" Эту разницу в скоростивозврата штоков, в узле подвески компенсируют другие детали (пружины, сайленты, рельеф, вектор ускорения).

Re: Стойки!!!

Добавлено: 04 окт 2014, 11:22
сашик411
Блин не хотел ведь их брать,лучше оригиналы взял,вон 7 лет и 150000 ходят по сей день.И в ямы влетал и железные стыки мостов при снятом асфальте.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 14 окт 2014, 23:13
сашик411
так что,КАЯБА.щас на перед совсем некатит?,150 родные с завода отходили. И не думаю что сдохли,срок уже просто,купил в запас.Кто нибудь конкретно посоветуйте,что на перед,на зад :D :help:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Зад менял 2010 когда пекло было, правый вытек,поставил оригинал,ходит.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 14 окт 2014, 23:25
Demogorgon
сашик411,у мну Каябы стоят на переду....и ни че! Достались от пред.владельца,когда поставлены не знаю,но год владения авто пережили нормально все сезоны......Сзади стоят "Дельфи",и тоже норм!
Хочу KONI по "кругу".....нужен спонсор....... :)

Re: Стойки!!!

Добавлено: 19 янв 2015, 19:25
DimaFord
Вечер добрый фуромчане. задние стойки на последнем вздохе живут, в магазинах предложили оригинал 9500 т.р. за 1 штуку, каяба 4500т.р. за 1 штуку. подскажите пож. это сей-час такая цена или продаваны очень кушать хочат.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 19 янв 2015, 19:28
*Casper*
DimaFord,Сач бери
313915 - если хочешь "проходимую" подвеску. Порядок 4 рубля, или 12-15 рублей, если продаван жадный.
Либо его более комфортный и мягкий аналог - 315 169
Цена 2-3 рубля.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 19 янв 2015, 19:42
DimaFord
Спасибо *Casper* , все понял.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 03 мар 2015, 17:04
CEPbIU
*Casper* писал(а):DimaFord,Сач бери
313915 - если хочешь "проходимую" подвеску. Порядок 4 рубля, или 12-15 рублей, если продаван жадный.
Либо его более комфортный и мягкий аналог - 315 169
Цена 2-3 рубля.
Задний аммо не подскажете?
Что ещё брать, если я хочу поменять задние стойки?
Опоры аммо и пыльники? Я ничего не упустил?
Каспер, можно продублировать коды всех этих деталей? Желательно оригинал и Сачс.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 03 мар 2015, 17:38
*Casper*
CEPbIU, разберись в терминологии. Чего ты хочешь не пойму.
Аммортизатор = стойка + пружина. Это функциональный узел.
Стойка аммортизатора, он же успокоитель - это часть узла.
Сборного аммо на зад для нас нет. У нас это разделенные части. Пружина отдельно стоит от стойки. Поэтому как такового его нет. Есть отдельно пружина и отдельно стойка.

Опоры - если треснули или лопнули, в ином случае чего их менять-то?
Пыльники - то же самое. А вот отбойники страдают от масла и их поменять можно.

Вот мои исхождения - линк
В конечном итоге 313915 на зад. Однотрубный сач. Жесткий, но проходимый.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 04 мар 2015, 10:18
CEPbIU
*Casper* писал(а):CEPbIU, разберись в терминологии. Чего ты хочешь не пойму.
Аммортизатор = стойка + пружина. Это функциональный узел.
Стойка аммортизатора, он же успокоитель - это часть узла.
Сборного аммо на зад для нас нет. У нас это разделенные части. Пружина отдельно стоит от стойки. Поэтому как такового его нет. Есть отдельно пружина и отдельно стойка.

Опоры - если треснули или лопнули, в ином случае чего их менять-то?
Пыльники - то же самое. А вот отбойники страдают от масла и их поменять можно.

Вот мои исхождения - линк
В конечном итоге 313915 на зад. Однотрубный сач. Жесткий, но проходимый.
Хочу поменять задние стойки. Они текут уже безбожно и громыхают на каждой кочке.
Как проверить опоры и пыльники? Есть ли мануал по замене задних стоек на сайте?

Добавлено: 04 мар 2015, 10:26
Сергейsp